|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.2.2011, 13:21
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Пчеловод-любитель
Из: Омская область, г. Тара Регистрация: 10.11.2009 Спасибо сказали: 127 раз Сообщений: 519 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Вот до чего доходит рассеяние внутреннего тепла через стенки ульев.... особенно деревянных я сегодня у задней стенки тоже рукой ткнул. а там пустота где-то см 10, хотя и улья двустенные с пенопластом. пробовал в проделанное в снегу отверстие фонендоскоп до стенки улья дотянуть так чуть достал, правда нифига чётко не услышал (может и нечему там шуметь:() стучать не стал. -------------------- Время, которое мы имеем-это деньги, которых мы не имеем!
|
1.2.2011, 14:00
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.2.2011, 14:01
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Пчеловод-любитель
Из: Омская область, г. Тара Регистрация: 10.11.2009 Спасибо сказали: 127 раз Сообщений: 519 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
-------------------- Время, которое мы имеем-это деньги, которых мы не имеем!
|
1.2.2011, 22:39
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
шланг в леток? да второй конец шланга к ухо, трубка пластмассовая не гнется с ней хуже |
|
|
2.2.2011, 0:14
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
да второй конец шланга к ухо, трубка пластмассовая не гнется с ней хуже для этих целей лучше купить простой медицинский фоноскоп. с его помощью легко можно определить даже расположение клуба через стенку улья. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.2.2011, 7:24
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
для этих целей лучше купить Пользуюсь для этих целей слуховым апаратом, вещь! -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
2.2.2011, 7:45
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
для этих целей лучше купить простой медицинский фоноскоп. Хорошая вещь. Применял, когда ремонтом машин занимался.Шумы прослушиваются очень отчётливо.Надо попробовать улей послушать |
2.2.2011, 8:37
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
для этих целей лучше купить простой медицинский фоноскоп. с его помощью легко можно определить даже расположение клуба через стенку улья. Хорошая вещь. Применял, когда ремонтом машин занимался.Шумы прослушиваются очень отчётливо.Надо попробовать улей послушать В прошлую зиму слушал фонендоскопом через стену 35 мм. Семьи сидели очень тихо - ничего не услышал... |
|
|
2.2.2011, 10:54
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Пчеловод-любитель
Из: Омская область, г. Тара Регистрация: 10.11.2009 Спасибо сказали: 127 раз Сообщений: 519 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Семьи сидели очень тихо - ничего не услышал... вот и я слушал через стенку 15 +15 мм- дерево, в середине пенопласт 30 мм. нифига не слышно (не стучал), правда слушал днём много шума постороннего. -------------------- Время, которое мы имеем-это деньги, которых мы не имеем!
|
2.2.2011, 11:47
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
В прошлую зиму слушал фонендоскопом через стену 35 мм. Семьи сидели очень тихо - ничего не услышал... Обычно им слушают в леток.... Пользуюсь для этих целей слуховым апаратом, вещь! Но не у всех же такая есть благодать?да второй конец шланга к ухо, Обычное дело. Когда я любопытствовал, то брал прозрачную такую гибкую трубку. тогда они тока появились....В конец можно воткнуть воронку-лейку, со стороны уха. Тоже удобно. Прикладываешь к уху и острым краем шланга не обрежешься, потому что зимою он уже застывает и становится для уха травмоопасным.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.2.2011, 12:50
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а можно просто ухо к летку приложить, правда не все семьи так слышно...
|
2.2.2011, 12:53
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.2.2011, 13:05
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.2.2011, 14:00
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
К верхнему? К нижнему? Да к обоим. Сам почувствуешь разницу и поймешь где клуб.Послушай наиболее проблемные минуты по 2, выборочно. не поленись. Уверен что будет интересно. Потом расскажешь впечатления. Может с первого раза и не все поймешь. пообвыкнешься, станет легче. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.2.2011, 14:38
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз Сообщений: 639 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Мембрана фонендоскопа должна плотно прилегать к поверхности Мембрану снять! Можно удлиннить плястиковой трубочкой. Хорошо от баллонов с монтажной пеной подходит. Или от сока. Слушать через леток. Далеко не совать. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:12 |