Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа мёда, Качество и сохранность
старатель
сообщение 3.4.2012, 20:13
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Эти продавцы вызвали больше доверия,Это скорее продавцы,а на пасеке родственники работают.Не профессионально ответили про обработку клеща и замену маток.А может кто тоже их встречал?


Сообщение отредактировал старатель - 3.4.2012, 20:13


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 3.4.2012, 20:50
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 3.4.2012, 21:13) *
Эти продавцы вызвали больше доверия,Это скорее продавцы,а на пасеке родственники работают.Не профессионально ответили про обработку клеща и замену маток.А может кто тоже их встречал?

Ха-ха-ха!!!Это когда же они успели к вам примчаться?Эти клоуны гастролировали у нас по области,жаль сам не попал,когда они были в Саратове на ярмарке.Но на форуме сказали - натуральные перекупы,да ещё и не задерживались нигде дольше двух дней.Удивило не только количество сортов мёда,но и сам мёд.Похоже названия разные а фляга одна!К тому же почему-то лесной мёд оказался светлее лугового,акациевый здорово похож на гретый подсолнух,да и другие сорта вызывают огромное сомнение.Похоже на то,что сорт зависит от фантазии продавца,но иногда могут и перепутать!Ну пусть Воронеж оказался в Краснодарском крае,у меня есть знакомые пчеловоды которые кочуют из Адыгеи до Волгоградской области,но и они не собирают 18 сортов мёда!А в Адыгее вообще не качают,у них первая качка с акации,как у всех нормальных людей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 3.4.2012, 21:21
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(zimovaljy @ 3.4.2012, 20:50) *
.Но на форуме сказали - натуральные перекупы


Отлично,пособираю информация и ещё разок к ним загляну.Они переодически в течении года приезжают,да так составили договор аренды ,что метсных пчеловодов в это помещение администрация не пускает,только они могут торговать мёдом в данном ДК.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 4.4.2012, 7:05
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) *
.Они переодически в течении года приезжают,да так составили договор аренды ,что метсных пчеловодов в это помещение администрация не пускает,только они могут торговать мёдом в данном ДК.

А это уже само показывает,что боятся конкурентов - люди попробуют нормальный местный мёд и сами выгонят таких "пчеловодов".Если торгуют настоящие пчеловоды,то у них и сортов мёда всего два-три,остальное пчелопродукты,да сотовый мёд.Сами хотим увеличить ассортимент,но и то,лишь за счёт изготовления крем-мёда (сейчас очень популярен за границей) и продажи мёда брусочками.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 4.4.2012, 17:58
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) *
Они переодически в течении года приезжают,да так составили договор аренды ,что метсных пчеловодов в это помещение администрация не пускает,только они могут торговать мёдом в данном ДК.

Они и к нам так ездят торгуют в " Доме офицеров"и ДК"Добрынина"несколько раз в год

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 5.4.2012, 6:42
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(алекс @ 4.4.2012, 18:58) *
Они и к нам так ездят торгуют в " Доме офицеров"и ДК"Добрынина"несколько раз в год

Та-ак,похоже пора выводить на "чистую воду" этих "чисто потомственных пчеловодов",а то развелось потомство как у шаманов,колдунов и знахарей!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 5.4.2012, 15:22
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia





Цитата(алекс @ 4.4.2012, 17:58) *
Они и к нам так ездят торгуют


К нам регулярно приезжает торговать в ДК ФОРД-ТРАНСПОРТЕР темносинего цвета с Воронежскими номерами
Торгует 18 сортами меда от 850руб за кг до 350руб
Под прилавком у него всего 4 фляги и в них умещается все 18 сортов
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 5.4.2012, 15:56
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 5.4.2012, 16:22) *
К нам регулярно приезжает торговать в ДК ФОРД-ТРАНСПОРТЕР темносинего цвета с Воронежскими номерами


У нас они тоже торгуют на ярмарках.
Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) *
да так составили договор аренды ,что метсных пчеловодов в это помещение администрация не пускает,


Расстрелять бы этих продажных сволочей., за банку медда готовы раком встать.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 17.9.2012, 22:57
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Пробую и так пригласить покупателя к себе за торговый стол


--------------------
Александр


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 18.9.2012, 16:53
Сообщение #40
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 5.4.2012, 14:56) *
У нас они тоже торгуют на ярмарках.


Расстрелять бы этих продажных сволочей., за банку медда готовы раком встать.

Не стоит, Петруха, не стоит. У нас тоже в Крыму есть казацкий мёд, цены сбивают, фуфло продают, но извините, фактически работают на нас пчеловодов... В этом году я весь свой мёд реализовал, в прошлом люди набрадись дешёвого казацкого, под весну он и не садиться и горчить стал, так в этом году уже не гонятся за дешёвым гретым, а ищут качество, ищут возможность брать мёд прямо от улья, прямо с пасеки...
Так что спокойнее друзья, время работает на нас. ну а обсуждать эту проблему на форумах надо, опять же это в нашу пользу...


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 1.4.2018, 12:42
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Вот такие цены на мед в Венеции

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей Степанов
сообщение 1.4.2018, 13:41
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области
Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз
Сообщений: 639
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Они упаковками продают? Или как понять 400G*12pz? Если за баночку, то дороговато, если за упаковку то дешево и привлекательно
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 2.4.2018, 1:18
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Андрей Степанов @ 1.4.2018, 13:41) *
Или как понять 400G*12pz?


Все правильно понял. Баночка 400 гр столько стоит. Но я так понял, что кивания наших либеральных друзей на уровень зарплат на ЗАПАДЕ, от лукавого. Они бедолаги там платят по тяжелой за все. Вернулся домой и так легко вздохнулось... russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 23.4.2018, 8:57
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 1.4.2018, 12:42) *
Вот такие цены на мед в Венеции


хотелось бы рядом увидеть зарплату обычных рабочих и служащих,для сравнения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 24.4.2018, 21:55
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



осталось 3 ц мёда с эспарцета.Отдам весь по 150р/кГ.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 0:18