|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
26.9.2009, 7:45
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
27.9.2009, 20:02
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.9.2009, 21:01
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весной раскидаю на участке около оврага вместе с фацелией когда её буду сеять. Анатолич, вместе с фацелией не надо. Мордовник - крупное растение. Колючее. Когда будешь собирать семена фацелии - измучаешься и мордовник погубишь. Лучше посей его бордюром отдельно. Сообщение отредактировал Инна - 27.9.2009, 21:02 |
27.9.2009, 21:18
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.9.2009, 21:33
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
30.9.2009, 9:14
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Когда будешь собирать семена фацелии - измучаешься и мордовник погубишь. А зачем на этом участке собирать семена фацелии. Первый год фацелия, а со второго года мордовник. Вдоль оврага полосу фацелия и мордовник,а остальное поле фацелия. Через несколько лет весь овраг зарастет мордовником. |
27.10.2009, 20:06
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Через несколько лет весь овраг зарастет мордовником. Так и собираюсь поступить, посажу мордовник вдоль оврага , благо земли хватает, уже распахал. Но всё равно буду мешать мордовник с фацелией или горчицей, что бы место не пропадало зря. Но как выяснилось мордовник надо сажать строчками а не как попало или может кто сеял не в строчки а как придется раскидывали? И как его обсиживает пчела, может он у нас не выделяет нектар как липа? |
27.10.2009, 22:48
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интеллектуал, не надо мешать мордовник с фацелией... ИМХО, они будут мешать друг другу.
"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань".... |
28.10.2009, 9:04
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
17.12.2009, 21:43
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
И как его обсиживает пчела, может он у нас не выделяет нектар как липа? Круто обсиживает. До 10 пчел одновременно бывает на одном соцветии.. И соцветий 5-7 не одновременно цветущих.Только мордовник не любит кислых почв. -------------------- все лучшее уже было...
|
16.3.2010, 10:14
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Кто нибудь может подсказать как приживается мордовник в Пензенской области, посоветуйте как лучше посадить его на черноземе.
|
21.4.2010, 20:53
Сообщение
#27
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Первый год фацелия, а со второго года мордовник. Посадил сегодня мордовник около 10 соток и реденько горчицу, что бы сорняк немного приглушить, пока мордовник силу набирает. -------------------- |
22.4.2010, 7:32
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Через несколько лет весь овраг зарастет мордовником. А, медосбор растянется! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
25.5.2010, 22:10
Сообщение
#29
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Посадил сегодня мордовник около 10 соток и реденько горчицу, Несколько дней назад увидел всходы мордовника, листья чем то похожи на одуванчиковые. -------------------- |
26.5.2010, 9:51
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 7:51 |