|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.1.2011, 19:53
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
обязали ставить электронные счеттчики с ДДМ блоком. Слава богу у нас до этого не дорасли....ДДМ ставится на столбе, через него пропускается фаза, в счетчике мозги считают количество кВт пройденых через ДДМ и посчитанные по факту разница в показаниях будет внушительным штрафом. А что такое ДДМ? -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
16.1.2011, 20:03
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А что такое ДДМ? радио маяк. он висит на столбе, мигает, считает импульсы и передает на счетчик, больше ничего не знаю. Слава богу у нас до этого не дорасли.... Мы знаем что энергетики нарушают грубо законы РФ - свободу выбора, но они монополисты и никуда не пожалуешся. -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
22.3.2016, 22:36
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Помогите найти поломку. В очередной раз перегорела лампочка освещения на улице во дворе. Заменил, включаю, щелчок в патроне,и выбивает автомат на счетчике. Где искать причину?
-------------------- Если хочешь что то понять,-иди учи!
|
23.3.2016, 1:11
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.3.2016, 3:57
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Если хочешь что то понять,-иди учи!
|
|
|
23.3.2016, 8:51
Сообщение
#21
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Заменил, включаю, щелчок в патроне, Скорее всего подогнулся один усик в патроне и при ввёртывании лампочки он соприкасается с резьбой(второй контакт). -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
| Гость_rodnihek_* |
23.3.2016, 9:00
Сообщение
#22
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
щелчок в патроне,и выбивает автомат на счетчике. Где искать причину? В патроне и ищи,только обесточь прежде чем смотреть,может вода затекла или Скорее всего подогнулся один усик в патроне и при ввёртывании лампочки |
25.3.2016, 9:11
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Все исправил, причина оказалась простой.
подогнулся один усик в патроне и при ввёртывании лампочки он соприкасается с резьбой(второй контакт). Спасибо всем за помощь! -------------------- Если хочешь что то понять,-иди учи!
|
25.3.2016, 21:34
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я понимаю ,что заземление спасает когда manukons, по идее, возле эл опоры, у которой Вы берёте электричество, должно быть выполнено повторное заземление эл. компанией. Но на это рассчитывать не приходится, поэтому заботиться о безопасности надо самому. Если у Вас три фазы, то повторное заземление надо делать обязательно Оно же станет основным для Вас. Поскольку сейчас стали выносить счётчики на опору, то удобнее сделать заземление вблизи неё. И делать его, закопав кастрюлю или вбив лом, не годится по правилам, а надо забивать не менее, чем три штыря (углолки 50х50 мм длиной 3 м, лучше треугольником на 1,5-2 метра, сваренные между собой полосой). Далее делать расщепление ноля (интернет забит картинками) здесь же, на опоре и вести провода в дом. Но опять-таки, что у Вас за дом? Мой друг настоятельно рекомендует делать вводной щиток на стене дома. Это объясняет тем, что надо, кроме дома, ещё электрофицировать другие объекты и строения (гараж, сарай, беседка и т. п.); тогда, действительно, так удобно туда вести кабеля. Я сейчас сплотную занимаюсь эл.фикацией своей дачки. Когда начинал стройку, электричества рядом не было, не знал, где и что будет. Поэтому заземлитель сделал на первоначальном этапе стройки возле одной стены, заведя шину под фундаментом в будущий щиток. А столб поставили с другой стороны, к тому же, со сётчиком и автоматом на нём. |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:27 |