|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.1.2011, 20:20
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
13.1.2011, 20:24
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
???????????????????
Я уж сомневаюсь так ли я все к зиме сделал?? Сообщение отредактировал manukons - 13.1.2011, 20:28 -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
13.1.2011, 20:25
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2011, 20:29
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
местных УСР
Что зто? -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
13.1.2011, 20:47
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Даже в семьях с сеголетней маткой? сеголеток УСР не было переходил на карпатку ( сеголетки карпатка) местных УСР УСР условно средне-русская порода, местная помесь. |
|
|
13.1.2011, 21:17
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
тоже в этом году заметил что у местных УСР очень мало расплода в августе А я ничего по этому поводу не могу сказать. Она изначально была обречена и 5кг меда сьесть никак не могла -ты занес ее без пчелы и без меда Перевешал сейчас все рамки. Там где съели много, рамка весит 1.7кг, где чуть меньше, больше двух. Рядом стоящие 3кг, крайние чуть больше трёх. И ты это хочешь назвать, что семья с голоду умерла? Да там восковой крошки на половине дна ... Странно все это, то пишешь семья у тебя по 30 гр в день съедает То семья, а это обречённая семья без матки, чуешь разницу? Сообщение отредактировал Георгий - 13.1.2011, 21:29 |
13.1.2011, 21:42
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И ты это хочешь назвать, что семья с голоду умерла Я хочу сказать Что данная горсть пчелы не могла . Схрямкала пять рамок Ты их в зимовник занес уже без этого меда на пяти рамках ИМХО |
13.1.2011, 21:47
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.1.2011, 6:54
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
у местных УСР очень мало расплода в августе По моим наблюдениям после закармливания УСР с сиголетними матками 23-25 л. сиропа плотно пошли на 6-7 улочках соответственно 7-8 рам. Расплоду было от бруска до бруска -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
|
|
14.1.2011, 7:15
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.1.2011, 7:42
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
признак карпатки? Было бы хорошо, но увы. Злобные не на шутку. После пересадки с отводка достали метров за сто.Точно другу между глаз и руку.Возможно помесь.Семью хотели заморить, а я забрал да и приумножил.Была сильно слаба. -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
14.1.2011, 11:12
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз Сообщений: 639 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
14.1.2011, 11:42
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Ты их в зимовник занес уже без этого меда на пяти рамках ИМХО Он просто не заметил, что семью обворовали еще на улице. осенние Воровки. Перевешал сейчас все рамки. Там где съели много, рамка весит 1.7кг, где чуть меньше, больше двух. Рядом стоящие 3кг, крайние чуть больше трёх. И ты это хочешь назвать, что семья с голоду умерла? так и подохнут с голоду, при изобилии на соседних рамках! Про улочки просто не говорю....УСР условно средне-русская порода, местная помесь. Спасибо за подсказку новичкам.нам бы словарик на форуме завести сокращений и терминов. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
4.3.2011, 8:48
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня прослушивал пчёл, кажись ещё пара семеек притихло. По летним записям эти семьи много раз второковали, наверное матки трутовки.
|
4.3.2011, 10:17
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Сегодня прослушивал пчёл, кажись ещё пара семеек притихло Стараюсь и не прослушивать - чтобы не расстраиваться. Все что можно было сделать - уже сделал. В январе верху положил по полномедной рамке. По весне - кто облетится - тот и выжил. Хотя судя по интернет прогнозу до облета еще недельки две не раньше. -------------------- Abeunt studia in mores
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:46 |