|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.1.2011, 17:07
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2011, 17:09
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Слабая была, всего на пяти рамках сидела что-то пчелы маловато для 5 рамок |
13.1.2011, 17:34
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2011, 17:40
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Так ведь мёд на пяти рамках съеден Георгий, видно что семья с осени на 2 рамки максимум а то и того меньше а мед в рамках остался - просто семье пришёл кердык из-за слабости |
|
|
13.1.2011, 17:59
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2011, 18:05
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2011, 18:08
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Может и так, а когда положил мегафлекс, то пчёлы расползлись и в зимовнике уже сидели на пяти. Георгий как же быть тогда чайникам, если пчеловод со стажем не смог определить силу семьи уходящей в зиму???? Или не захотел опредилить. -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
13.1.2011, 18:54
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Георгий как же быть тогда чайникам, если пчеловод со стажем не смог определить силу семьи уходящей в зиму???? Я в гнёзда не лезу. Три вычислил, а одну семью пропустил из 50-ти... А не могло случиться,что застыли без клуба? Ведь мед есть? Семья без матки долго не живёт, хоть ты её при комнатной температуре держи. Это пчела июньская, семья отпустила рой 3 июня 3кг. Расплода не было августовского, раз уж матки нет. Самой молодой пчёлке минимум 7 месяцев, куда уж дольше жить. |
|
|
13.1.2011, 18:57
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я в гнёзда не лезу. Три вычислил, а одну семью пропустил из 50-ти... Ну извени , я думаю что всех к зиме готовят. Хотя и на старуху бывает проруха Я в гнёзда не лезу. А как же от клеща обрабатываешь? -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
13.1.2011, 19:04
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2011, 19:31
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я ещё и весной пчёл в "чистые" ульи не перегоняю
Как поступаешь,если плесень или опоношено,что совсем ни какой дизинфекции???? -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
13.1.2011, 19:50
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Как поступаешь,если плесень или опоношено,что совсем ни какой дизинфекции???? Сейчас просмотрел записи, погибшая ныне семья не перегонялась с 2004 года и что, она как то плохо выглядит? Передняя стенка вся в какашках или дно в плесени? Как начал зимовать в зимовнике, я про всё это просто позабыл, даже донья перестал менять. После зимовки на пади приходилось донья менять и некоторые перегонять. |
|
|
13.1.2011, 20:08
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
всего на пяти рамках сидела Георгий Мое мнение- в зиму эта семья ушла той горстью которую мы видим на дне улья Она изначально была обречена и 5кг меда сьесть никак не могла -ты занес ее без пчелы и без меда ИМХО |
13.1.2011, 20:13
Сообщение
#14
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Или не захотел опредилить. В эту зиму пустил в зимовку на 2-3 улочках отводки, посмотрим сколько потеряю, знаю одно корма должно хватить всем(надеюсь) В зимовник давно не ходил, да и что пока там делать, рано ещё. -------------------- |
13.1.2011, 20:17
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так ведь мёд на пяти рамках съеден Странно все это, то пишешь семья у тебя по 30 гр в день съедает и с начала зимовки весовая съела 1300, то на пяти рамок мед съеден горсткой пчел. Ты так новичков просто в заблуждение в водишь. Так сколько на 5 рамок было меда. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:38 |