|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.1.2011, 21:09
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Днями принесли мне, пенсионеру щет за электричество на 800руб с 4-го по 25 декабря!
Я офигел и задумался! Не многовато ли будет? Где выпрыгнуть? Вот вопрос! Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля? Пошел в Энергосбыт! А, там: Установка счетчика 3 330=руб. Зато тарифы: Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч Вроде плохо, но если присмотреться и приспособиться? Ночной тариф - в 4 раза меньше пикового. А, полупиковый, в средине дня, на 20? ниже утреннего пикового... Так что заправил стиральную машину и стирать токо ночью. а это 3-4 кВт сразу.... во-общем есть на чем сэкономить... если прищурится с энтузиазмом. Выгодно это и пчеловодам в зимниках... В самое холодное время суток тарифы в 4 раза ниже. чем пиковые Да и середь дня 20 % экономии...истопить зимник.... Во-общем обещано 25% экономии по сравнению с максимальным, однотарифным, кстати по максимальному пиковому тарифе круглые сутки.... Конечно, придется где-то подкорректировать режим дня и варки борща с фасолью... Так что надеюсь. что и вы задумаетесь....друзья... А, тарифы все растут и растут и конца и краю этому не будет.... Надеюсь, что в Ваших регионах те счетчики будут подешевле. а устанавливает их Энергосбыт быстро - в 15-20 минут... Удачи и Вам... Сообщение отредактировал Пчелофф - 1.1.2011, 21:15 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
1.1.2011, 23:02
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Зато тарифы: Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч Ну чудило! ты опять людей смешишь..какие 66 руб/кВт.ч.. опять сосулька с крыши упала?? это же тарифы и цены для промышленности а не для частного сектора! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.1.2011, 8:32
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.какие 66 руб/кВт.ч Хочу заступиться за дедушку Пчелофф, ;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч, нов. год подействовал, возможно он хотел написать 2,66руб/кВт.ч. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
2.1.2011, 10:16
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
это же тарифы и цены для промышленности а не для частного сектора! Да если-бы для промышленности, это раньше в СССР государство заботилось о своей промышленности и тариф на производстве был в два меньше чем для населения, а сейчас одна болтовня со стороны государства в 2010 платил на производстве более 4руб за кВт. а сейчас поднимут до руб 5, а потом будут рассуждать ПОЧЕМУ У НАС ВСЮ РАСТЕТ, АХ КАКИЕ ОНИ ПЛОХИЕ |
|
|
2.1.2011, 11:52
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Ну чудило! ты опять людей смешишь..какие 66 руб/кВт.ч.. опять сосулька с крыши упала?? это же тарифы и цены для промышленности а не для частного сектора! Нафаныч, ты как дитя.просто я написал так, чтобы не путаться с запятой, иногда её не допечатываю. Так, знак равенства вместо запятой, обычно рисуют в финансовой сфере и при расчете зарплаты.... Ну, извини, не подумал про тебя..... возможно он хотел написать 2,66руб/кВт.ч. Именно так, ув.Maikl, Это я уже взял тарифы текущего года по Москве. Если у кого чешется недоверие, зайдите на сайт Мосэнерго.... Перепроверьтесь. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.1.2011, 12:34
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Зато тарифы: Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч давайте посчитаемся. коль недоверие обуяло северующие народы: Если присмотрется, то все тарифы действуют по 8 часов в сутки! Пересчитал на пальцах, вижу - ошибся.... Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - продолжительность периода действия - 7 часов, полных Т2.(ночная зона) (23-7-00) - продолжительность периода действия - 8 часов, полных Т3. (п\пиковая зона) (10-00-17-00 +21-00;23.00)продолжительность периода действия - 9 часов, полных Тогда тарифно взвешенное время выглядит т.о. 7 Х 2,66/2,66 + 8 Х 0,67/2,66 + 9 Х 2,24/2,66 = 7 + 8 Х 0,2519 + 9 Х 0,8421 7 + 2,015 + 7,579 = 16,6 16,6 : 24 = 0,6914 = 0,69 Др. словами, экономия на постоянно включенных в сеть электроприборах составляет 31%!!! Практически 1/3, треть! А, если энергопотребляющие приборы, такие как стиральная машина, включать на ночь, то экономия еще более, заметно вырастет. Для нас пчеловодов, повесить зимник 1КВт на такой счетчик - значит сэкономить 1/3 электроэнергии. А с учетом, действительно, еще и ночных понижений температуры, экономия может доходить и до 40%! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.1.2011, 13:01
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
сейчас поднимут до руб 5, а потом будут рассуждать ПОЧЕМУ У НАС ВСЮ РАСТЕТ, АХ КАКИЕ ОНИ ПЛОХИЕ Вот как тут конкурировать с китайскими товарами. Вчерась, Задорнов выступал. раньше он все Америку высмеивал дурачьем называл, а теперече взялся с верхушки нашего государства - с смех и грех над юродивыми смеятся, а люди хохочут, и я хохотал, только смех то хреновый. -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
2.1.2011, 13:22
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Пчелофф, На спичках много не сэкономишь! Доход от одной-двух, специально для экономии, семей перекроет все расходы! Так и на бензин и т. д.
А чтобы руками поменьше делать, двумя семьями необойдёшься!!! Но 10 дополнительных семей решат все вопросы накладных расходов. -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
2.1.2011, 14:08
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
и я хохотал, только смех то хреновый. Вот именно - страна БОГАТЕЙШАЯ по своим ресурсам - газ, нефть, эл.энергия все копейки по себестоимости - ну так дайте ее своему производителю по нормальным ценам они-же налоги не сут в казну, нет жаба давит и поэтому имеем то что имеем и с нового года увеличили налогооблагаемую базу для предприятий |
2.1.2011, 14:55
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
ну так дайте Если тебе (нам) дать, то себе мало останется... А нам дают столько, сколько мы просим! Не так ли? -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
2.1.2011, 14:55
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А чтобы руками поменьше делать, двумя семьями необойдёшься!!! Но 10 дополнительных семей решат все вопросы накладных расходов. Raketin, а пилософф, оказывается тыы!Можно и, по твоему, коль сил не впроворот.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.1.2011, 15:11
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Пчелофф,
Как известно реальная средняя зарплата всегда меньше той, которую декларирует правительство. ("Этот «средний» (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос средного арифметического) И у нас на Украине эта реальная зарплата меньше дохода с пасеки в 20 семей ... раза в полтора! Можно многое возразить, но мой отец в свои 74 (после обширного инфаркта) пока с ней справляется (Руты). Самостоятельно, включая и откачку мёда. Сообщение отредактировал Raketin - 2.1.2011, 15:12 -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
2.1.2011, 15:23
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
но мой отец в свои 74 (после обширного инфаркта) пока с ней справляется (Руты). А, я чувствовал у тебя полет мысли необыкновенный, тока не мог понять с чего?А, у тебя папаня - трамплин???!!! Ты когда отвечаешь, думай. Постарайся попасть в колею вопроса.... А, то ведь невпопад.... Не украшает.... Сообщение отредактировал Пчелофф - 2.1.2011, 15:25 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.1.2011, 15:54
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А, у тебя папаня - трамплин???!!! С чего ты взял? В смысле пчеловодства - ссовершенно отдельные и самостоятельные хозяйства. Я ему даже не помогаю... При накладках просто некогда. Скачал - сразу на продажи. Доходов других нет. Вот и крутится отец самостоятельно. И так уже 25 лет. И сильно папА обижались, когда я для начала прикупил две семьи... а не взял у него. Инвентарь у каждого свой. А, я чувствовал у тебя полет мысли необыкновенный, Находишь? Или чувствовать перестал? -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
2.1.2011, 17:26
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
значит сэкономить 1/3 электроэнергии Причем тут экономия электроэнергии? Может бабла? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 18:18 |