|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.10.2013, 8:56
Сообщение
#76
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
и сколько теперь платите? Платит жена, так что ответить точно не могу, примерно зимой(отопление) от 3 до 6 т.р., летом около 500 рублей, но сколько заплатим, ей вертают 100% по льготам За отопительный сезон тратим 25-30 тысяч(на дрова и уголь уходит больше), площадь жилого помещения 72 квадрата. и дст ли реальную экономию? По расчётам трёх тарифный выгоднее чем 2 тарифный, но как я уже сказал выше, нам не всё ли равно сколько платить. лучше - светодиодные Были бы они ещё качественные, а так сколько не покупал большинство надолго не хватает, особенно в холодном помещении(двор, коридор и т.п.) -------------------- |
|
|
3.10.2013, 11:22
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Были бы они ещё качественные, а так сколько не покупал большинство надолго не хватает, особенно в холодном помещении(двор, коридор и т.п.) +100% -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
4.10.2013, 3:13
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я не призываю воровать эл. энергию, но и не осуждаю людей которые МОГУТ И ДЕЛАЮТ ЭТО. Я уже писал,-в многоквартирном доме,есть счетчик у каждой квартиры,кроме того есть общедомовой.Так вот ,если я беру э.энергию минуя счетчика,то разница между общедомовым и суммой показаний счетчиков всех квартир делится на все квартиры.притом кто больше потребляет-тот получает большую долю для оплаты.Такова система.Так вот украв энергию-сосед крадет у соседей.Это все равно ,что пришел на пасеку и украл улей.Наверное,это Вы осудите...Или нет... |
4.10.2013, 5:50
Сообщение
#79
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так,что не советую пачкать звание пчеловода не приглядным делом.Лучше честно- через счетчик . Честные методы написали наши коллеги-пчеловоды(энергосберегающие лампы,Современное кухонное и бытовое оборудование,более рациональное использование бытовых приборов(своевременно выключать не используемое оборудование,подбирать режимы,которые не тратят много энергии(к примеру,режимы стирки))).Это надо делать не в ущерб удобств и В не ущерб нашей основной деятельности-пчеловодству... Пантуш Я думаю, что в Вас сейчас говорит человек, у каторого нет возможности БЕЗ УЩЕРБА для соседей (ине только соседей) изменить что-либо. Скажите,тодько честно, если бы Вы точно знали, что если Вы остановите свой счетчик и от этого НИКТО НИ МОРАЛЬНО НЕ МАТЕРИАЛЬНО не пострадает, то сделали бы ЭТО? Я считаю, что человек укравший у бабушки ведро картошки представляет наибольшую опасность для общества, чем человек укравший, например, для своих нужд три бочки бензина из продуктопровода стоимостью, сопоставимой с о стоимостью КАМАЗа с картошкой. Я не понимаю, почему НЕФТЬ, ГАЗ, которых никто не растил, не производил принадлежат отдельным людям? Я также родился на этой земле, почему когда делили про меня забыли? Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 6.10.2013, 22:56 |
4.10.2013, 7:19
Сообщение
#80
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я долгое время работал бок о бок с энергетиками(отвечал в той или иной мере за энергоснабжение).И проблемы ихние я тоже знаю.Самая важная проблема для них- неплатежи.При том ответственность несет такой же простой человек(как я,как Вы).А не тот кому принадлежат большой процент акций энергокомпаний.При том система построена так,что этот простой человек должен сделать так,чтобы не было потерь в сетях.Получается, воруя энергию,мы подставляем такого же простого работягу.Пускай он даже небольшой начальник.Смысл в этом...
Меня тоже возмущает то,как поделена собственность в 90-тые.Почему-то нефть ,газ и прочие ресурсы принадлежат кучке людей.А простые люди получили бумажки(ваучеры),которые были ничем не обеспечены.Помните песню-"дальновидней оказался тот,кто ваучер пропил...". |
|
|
4.10.2013, 7:41
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Получается, воруя энергию,мы подставляем такого же простого работягу.Пускай он даже небольшой начальник.Смысл в этом... Пантуш а если бы не было потерь в сетях, то не было бы и должности небольшого начальничка, отвечающего за эти потери - а у него наверняка есть дети и их нужно кормить. Получается, воруя энергию,мы даем рабочие места огромной армии различных контролёров-электриков,простых работяг и небольших начальничков. Самая важная проблема для них- неплатежи. Пантуш, неплатежи за использованную и зафиксированную приборами учета эл. энергию это немного иное, но для решения этой проблемы есть штатные должности, которые получают НЕПЛОХУЮ зарплату и единственное за что они переживают -как бы не сократили эти должности. |
4.10.2013, 18:46
Сообщение
#82
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Однако мы ушли от темы...Перешли в тему воровства энергии.Честно говоря,мне глубоко безразлично,как Вы берете энергию и как за нее рассчитываетесь... Просто я написал свое суждение.
|
4.10.2013, 19:52
Сообщение
#83
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. Но, ребята, экономить надо! Энергосб. лампы везде, где можно, лучше - светодиодные, не пожалеть денег, холодильники тоже нужно брать сейчас только с классом энергопотребления А+, лучше двухкомпрессорные, телеки тоже современные кушают мало, комп поменьше гонять и а может впещеры жить перебраться и костром и топить и освещать предложишь?в России потребление меньше чем в Европе,просто это еще один способ пополнить карманы энергетиков и бюджет страны за счет населения , неплатежи за использованную и зафиксированную приборами учета эл. энергию это немного иное, но для решения этой проблемы есть штатные должности, которые получают НЕПЛОХУЮ зарплату и единственное за что они переживают -как бы не сократили эти должности. А вот в республиках Сев.Кавказа не принято платить за всет,газ и прочее,даже тарифов на них не знают.переехав в Ставрополье эти орлы и здесь не платят.И ничего,никто им не отключает энергию.Как дуиаете,почему??? Я не понимаю, почему НЕФТЬ, ГАЗ, которых никто не растил, не производил принадлежат отдельным людям? Я также родился на этой земле, почему когда делили про меня забыли? Недра принадлежат народу России,а прибыль от их реализации тому,кто их добыл, точнее кто владеет промыслами,за исключениев акцизов.Увы,такова российская действительность. |
6.10.2013, 23:09
Сообщение
#84
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а может впещеры жить перебраться и костром и топить и освещать предложишь?в России потребление меньше чем в Европе,просто это еще один способ пополнить карманы энергетиков и бюджет страны за счет населения CHIBIS, не кипятись! А то так и до хамства друг другу недалеко осталось...кстати, недавно был на пасеке в одном экопоселении (у Фёдора Лазутина, можете погуглить, есть ссылки), дак вот у него нет централизованного электроснабжения, аккумы и лампочки светодиодные развешаны в помещениях, пол и стены дома - глинобитные, живут люди и жизни радуются, детей растят! Отапливают дом булерианом здоровым, вот так то. А тему давайте не захламлять, она не о том ведь, о чём уже страницу тут нафлудили. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
7.10.2013, 8:12
Сообщение
#85
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Эфиродинамика, это и есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Я, физик - аналитик Борис Тихомиров, анализируя предлагаемую, ниже на сайте, человечеству, новейшую теорию единого поля (теорию о мироздании), УТВЕРЖДАЮ, что все физические процессы, происходящие в мировом Пространстве, все это, по сути своей, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ процессы. Вся среда ЭФИРА, из которой состоит мировое Пространство, как энергетически саморегулирующаяся система, беспрерывно и всесторонне перемещается, в процессе саморегуляции и, все эти энергетические перемещения среды эфира, есть потоки электричества, которые, каждый на своем уровне, представляют собой отдельный физический процесс мирового Пространства. Такие понятия, как гравитация, электрическое и магнитное поле, элементарные частицы, в виде протона, нейтрона и электрона, свет, радиоволны, другие волновые процессы среды эфира, энергетические взаимодействия этих частиц между собой, при формировании атома, вещества, тел, звездных систем и галактик, все это ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ процессы, основанные на энергетике среды ЭФИРА. Например, электрон, протон и нейтрон, это мощнейшие, замкнутые сами на себя, кольцевые электрические токи, то есть потоки среды ЭФИРА. И в каждом из этих потоков среды эфира, протоне, нейтроне и электроне аккумулирована огромная энергия движения среды ЭФИРА. В известных нам твердых проводниках движутся не электроны, а среда эфира, по своим свойствам напоминающая жидкость. А плотность и скорость движения этих потоков среды эфира, для каждого физического процесса своя! Считаю, этим заявлением, в фундаментальной науке, будет поставлена точка, в понимании физики среды эфира, понимания сути электричества и понимания всего мироздания. Естественно, в частностях, мной могут быть допущены какие - то ошибки, в понимании тех, или иных, отдельных, физических процессов, но, в целом, думаю, путь развития новой, фундаментальной физики, выбран мной правильно. Готов спорить и доказывать правильность своих взлядов, с любым академиком. Надеюсь, мировая научная общественность правильно и разумно, АНАЛИТИЧЕСКИ, воспримет новый взгляд на всю физику процессов, происходящих вокруг нас и сделает правильный выбор, на пути развития человеческой цивилизации! Прошу только, не изучив глубоко моих взглядов, не делать поспешных выводов, так как все процессы мирового Пространства мной описаны, НА ВСЕХ УРОВНЯХ и ВСЕСТОРОННЕ, начиная от микро, до макромира. При этом, прошу обратить внимание, все процессы мирового Пространства, оказывается, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ взаимосвязаны. Всегда открыт для конструктивного сотрудничества! Этот сайт, совместно с информацией изложеной выше, открывает человечеству новый путь развития цивилизации, новые, ранее невиданные технологии в области материаловедения, электротехники, электроники, оптики, связи, транспорта будущего, безтопливной энергетики и медицины, а так же возможности свободных полетов в мировом Пространстве, типа НЛО, то есть без реактивных движителей. Физик - аналитик Борис Тихомиров http://www.komfort207.com/ -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
7.10.2013, 8:31
Сообщение
#86
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК Всем нам знакома, еще со школьных лет, формулировка, что электрический ток, это упорядоченное движение электронов. А задумывались ли Вы над тем, правильна ли эта формулировка? Наше общество устроено так, что за истину мы принимаем, или уже инструментально доказаный факт, или же суждение, которое приняло на данный момент, большинство мировых ученых. А учеными мы считаем тех людей, которые, в силу сложившихся обстоятельств, занимаются научной деятельностью профессионально, или самостоятельно и, которые, достигли признания своей научной деятельности в результате сделанных открытий. А давайте честно ответим сами себе, а все ли ученые делают какие - либо открытия. К сожалению, большинство различных кандидатов технических наук, докторов наук, академиков, к открытиям, в области технических наук, имеют очень отдаленное отношение. Как правило, это ученые, хорошо усвоившие общепринятые догмы и занимающиеся их пропагандой, на протяжении всей своей жизни. В большинстве своем, это преподаватели ВУЗов, на отлично усвоившие школьные и ВУЗовские программы, которым они привыкли поклонятся, как богу. Попробуй такой преподаватель преподать в учебном заведении свое личное мнение о том, или ином физическом процессе. Его, на первый раз предупредят, а при наличии второго такого случая, ему предложат искать другую работу. Сама наша среда, наше общество заставляет, даже мыслящего, творческого ученого, приспосабливаться к среде, так как от этого зависит его материальное благополучие. Вот и получается, что живем мы в среде, где нам, в школе, ВУЗе, в СМИ, постоянно пропагандируют догмы, а не истину. Преподаватели физических предметов (в том числе и химии), превратились в рассадников научного сорняка. В мозгу слушателя формируется консерватизм мышления, закладываются антинаучные догмы, а тяпку, которая могла бы прополоть антинаучную чушь, еще никто не изобрел. Да и как узнать истину в микромире, куда нет, пока, инструментального доступа. Только отдельным личностям, в силу их аналитического ума и способности мыслить абстрактно, используя косвенные факты, или догадки, удается делать научные открытия. Так и с электрическим током. Человечество приняло существующую формулировку о сущности электрического тока в то время, когда не имеело даже понятия, на физическом уровне, ни о самой среде эфира, элементарных частицах, об электрическом и магнитном поле, не знало ничего об электроне, протоне и даже ничего не знало о строении атома. Только консепвативный ум мог придумать строение атома в виде планетарной модели. Но эта формулировка прижилась в научном мире и все ее воспринимают, сегодня, как истину. И все это происходит в 21 веке, когда бурно развивается электроника, электротехника, информационные технологии. И молодежь, обыватель, резонно считают, что это происходит в связи с таким же бурным развитием физической науки. Но это не так. Сегодня физика, в том числе и химия, уже заведены отцами физики в глухой угол своего развития, из которого просто нет выхода, без смены основных постулатов процессов мироздания. Таких как понятие о среде эфира, о мировом Пространстве в целом, об элементарных частицах, их формировании в атомы, молекулы и тела, звезды, без нового понятие энергетики мирового Пространства и роли этой энергии в мироздании. Надо дать новое понятие электромагнитному полю, электрическому току, гравитационному взаимодействию, свету и другим волновым процессам среды эфира. Необходимо дать новое понятие энергетической устойчивости элементарных частиц и, как следствие, процессам формирования звездных систем и галактик. Тогда станет понятным, что такое "темная" материя и "черные дыры". Канут в небытие такие сказки, как "Большой взрыв", наличие гравитационного поля, искривление Пространства, множественность миров, различные переходы между ними, такие понятия как пространство - время и многое другое. Этому "перевороту" всей фундаментальной физики и астрофизики и посвящена ТЕОРИЯ ЕДИНОГО ПОЛЯ. Спешу сообщить научной общественности совершенно новый, сенсационный, взгляд на физический процесс, называемый электрическим током. Ни какого упорядоченного движения электронов в проводнике не происходит и электроны, туда, сюда не перемещаются. В любом проводнике происходит процесс переноса энергии поля эфира с места ее избытка, в место недостатка. Энергия поля эфира перетекает из области с повышенной энергией, в область с пониженой. Все известные нам понятия, такие как проводимость, сопротивление проводника, возбуждение света, тепла, это не результат движения электронов в проводнике, а процесс передачи энергии потока среды эфира, среде эфира внутри проводника, и зависит величина передачи этой энергии от состояния среды эфира между элементарными частицами вещества. Поясню, немного по другому, понятие электрического тока, в проводнике. При этом не надо забывать, что проводником является сама среда эфира и, естественно, проводимость среды эфира зависит от энергетического состояния этой среды. Чем выше энергетическое состояние данной среды эфира, находящейся на пути предполагаемого движения электрического тока, тем эта среда создает движению потока эфира большее сопротивление. Похоже на движение жидкости, в нашем обыденном понимании, но здесь, в микромире, все намного сложнее, так как энергия самой среды, через которую течет среда эфира, и есть тоже Эфир, но только это другие агрегатные состояния эфира. Это перемещение внутри кристалической структуры проводника, уплотненного потока среды эфира, со скоростью определяемой определяемой перепадом энергии между точкой входа потока и точкой выхода, то есть разностью потенциалов. Что касается жидкостей и газов, то здесь перемещается среда эфира во всем пространстве данного объема жидкости и газа, увлекая с собой элементарные частицы и атомы, как целые, так и в виде ионов. И твердое вещество и жидкость, естественно, имеют свой внутренний энергетический потенциал связей между элементарными частицами атома и связями между соседними атомами, то и такие параметры, как проводимость и степень возбуждения элементарных частиц каждого вещества, будут разными. Сегодня, я познакомлю Вас с открытием, которое, возможно, перевернет в Вашем сознании весь окружающий нас мир. Я не просто расскажу Вам о физике процессов протекающих в отдельном проводнике, а осознав это, в комплексе, с современным новым понятием строения атома, раскрою весь процесс передачи энергии в мировом Пространстве. Вы осознаете, что перед человечеством открываются огромные, неизведанные ранее технологические просторы. А главное, Вам откроются перспективы освоения огромной, практически неисчерпаемой энергии мирового Пространства. Тот, кто читал мою статью о мироздании, конечно, обратил внимание, что уже столетие тому назад, многие выдающиеся умы человечества стали понимать, что путь развития фундаментальной физики и астрофизики выбран, мягко говоря, неправильно. Это тупик цивилизации! Пока это не поймут наши ученые - догматики, стоящие на вершине олимпа власти, а так же руководители - политики, путь развития человеческой цивилизации, будет напоминать топтание на месте. Возьмите, к примеру, БАК (Большой Андронный Колайдер). Ведь нашли способ ученые - догматики, уговорить, научно безграмотных политиков, "похоронить" огромные народные деньги (порядка 10 миллиардов долларов США) в это сооружение, которое, поверьте моему слову, ничего нового не откроет, кроме как удовлетворит амбиции некоторых ученых - догматиков, а так же создаст для них многолетнюю, "халявную", государственную "кормушку". Если, конечно, в результате этого эксперимента, не наступит катастрофа для всего человечества (смотрите рубрику с описанием БАК). А теперь вернемся к сути темы данной рубрики. Для тех, кто не читал мои рубрики, связанные со стоением элементарных частиц, строением атома, просьба ознакомится, иначе Вам будет просто не понять, что же это за процесс, электрический ток. Коротко напомню. Любая элементарная частица представляет из себя торообразный вихрь потока энергии поля эфира, то есть это вращающееся в среде эфирв вихрь самой среды эфира, или говоря по другому, это замкнутое само на себя кольцо мощного электрического тока. Когда и как эти частицы образуются и на чем жиждется их энергетическая устойчивость, в материальной среде эфира, я раскрыл раньше, в рубриках № 1001, 1002, 1003 и, по этому, сейчас опускаю. Напомню только, об очень важном моменте существования самих элементарных частиц. Это постоянной подпитке их тороидального вращения за счет ламинарного потока энергии окружающего их поля эфира. Естественно, этот вихрь среды эфира, вращаясь в самой среде эфира, своими внутренними и внешними граничными слоями постоянно контактируя с массой окружающего эфира, заставляет эту массу так же тороидально вращаться и расходиться в окружающем пространстве. Не понимая сути физики происходящих при этом процессов, традиционно, ученые стали называть это, возбужденное элементарными частицами поле, электромагнитным. Но, что такое электрическое и магнитное поле, в физическом смысле, до настоящего времени не было определено. На саом деле, это тоже тороидальный вихрь рождаемый каждой элементарной частицей и расходящийся в Пространстве, где движение волны этого тора, условно, было разделено на две состовляющие, электрическую и магнитную. При этом, величина потока энергии прямо пропорциональна величине энергии, теряемой этой частицей, при возбуждении ей, вокруг собя, электромагнитного поля. Следовательно, всюду, красной нитью, в описании физических процессов будет проходить гипотеза, что к любой массе вещества, начиная от простейшей элементарной частицы, до огроммных масс вещества, из окружающего Пространства, к этим массам, всегда направлен центростремительный поток энергии поля эфира, пропорциональный массе данного вещества и, естественно, количеству энергии затрат, осуществляемых этим веществом. Любая элементарная частица, при температуре Пространства выше нуля градусов, возбуждена, а точнее, не сама элементарная частица, а электромагнитное поле, которое ее окружает и которое является полем связи элементарных частиц. Еще надо себе четко уяснить, что этот ламинарный, центростремительный поток энергии поля эфира, значительно меньше (на порядки), по плотности, торообразному потоку самих частиц. Торообразный вихрь элементарных частиц, это, по сути, огромный аккумулятор энергии поля эфира, это, фактически, и есть элементарная частица вещества. В то же время, напомню, что эфир, это материальная среда первичных частиц "амеров", которые связаны между собой, относительно величины самих "амеров", огромной энергией. А уплотненный, вторичный поток энергии, рождаемый вихрем самой элементарной частицы, называется электромагнитным полем. Не путать эти два потока поля эфира между собой, так как один поток поля эфира, это ламинарный поток подпиткм элементарных частиц, а второй поток рождается граничным слоем вращающегося тора элементарной частицы, энергия которого убывает, от частицы, возбуждая окружающую среду эфира, прямо пропорционально квадрату расстояния. Эти два потока взаимодействуют между собой, особенно при рождении атомов и молекул. Повторюсь, так как это очень важно для понимания, это, потоки связи элементарных частиц между собой. Еденичный электрон, это на самом деле еденичный заряд электромагнитного поля. В кристалическом веществе все электроны связаны между собой и здесь нет свободных электронов. В Пространстве, все эти, различные по происхождению, потоки энергии поля эфира, взаимодействуют между собой. Если в результате взаимодействия этих потоков и частиц, наступает равновесное энергетическое состояние, то получается атом, молекула, или же звездная система, та или иная галактика. Естественно, в том, или ином месте Пространства, всегда будет избыток энергии по отношению к другому участку Пространства, особенно там где есть вещество, и, следовательно, энергия поля эфира начнет перемещаться в Пространстве, перемещая и вещество. Именно, этого понятия физического процесса, на микро уровне, и не хватает ученым астрофизикам, которые до настоящего времени применяют термины "образуются", "частицы слипаются" и им подобные. Это верх физического невежества. Если же мы, искуственно, создадим особые, влагоприятные условия, для такого перетекания энергии, например расположим в пространстве металлический проводник, то скорость передачи энергии будет, в этом случае, определяться физическми параметрами проводника, а именно, кристалической структурой металла, или параметрами жидкости, газа. А эти параметры, в свою очередь, определяются величиной потоков электромагнитных связей среды эфира, между элементарными частицами этих сред. В самом проводнике, поток энергии поля эфира (среда эфира), распространяется, практически со скоростями ниже скорости света, а вот энергия, этого потока, распространяется в проводнике, со скорстью света. И не надо путать эти понятия! В свою очередь, часть энергии данного потока, передается электромагнитным полям связи, которые связывают между собой элементарные частицы вещества, возбуждая эти связи. Именно, электромагнитные связи в атоме любого вещества являются не только поглотителями энергии этого потока, что, в обиходе, мы называем потерей энергии, "сопротивлением", но и вобудителями окружающего поля эфира, вызывая в этом поле волны, при этом отдавая энергию полю эфира, то есть окружающему пространству. Скорость распространения энергии поля эфира, в любом проводнике, практически равна скорости света и, по этому, вне зависимости от длинны проводника, так же мгновенно, энергия этого поля передается, электромагнитным связям элементарных частиц, на всем протяжении проводника. Еще раз подчеркну, энергия передается не элементарным частицам, то есть тороидальным вихрям, а электомагнитным (ЭМ) связям их, заставляя, в определенных случаях (например эффект магнитизма), ось вращения тороидального вихря, каждой элементарной частице, занимать, в своей энергетической «нише» атома, строго определенное положение, а именно, вектор вращения тора будет склоняться ?о направлению движения потока энергии поля эфира. При этом, такое отклонение вектора вращения тороидального вихря будет происходить только в момент прохождения тока по проводнику. Электроны же, в проводнике никуда не движутся. Проводимость того или иного материала зависит, всего лишь, от уровня потерь энергии потока поля эфира, возникающих при взаимодействии этого потока с электромагнитными связями элементарных частиц. А величина этих связей, внутри каждого атома, молекулы, строго своя и каждое вещество поглощает энергию потока поля эфира, строго в соответствии с физико - энергетическими параметрами связей каждого вещества. Именно кофигурация и величина этих электромагнитных связей в веществе, определяют физико - химические свойства вещества. Кстати, наука химия, это всего лишь часть, раздел науки физики и все химические процессы элементарно описываются физикой процессов среды эфира. То есть даже такие понятия, как цвет вещества, запах, вкус элементарно объясняются физическими процессами происходящими на микроуровне. Не в последнюю очередь, это связано с частотно - резонансными свойствами электромагнитных связей данного вещества. В проводниках, даже, при относительно небольших потенциалах энергии, оси вращения тороидальных вихрей элементарных частиц занимают относительно устойчивое продольное положение по направлению потока энергии поля эфира. Что же касается диэлектрика, то, для приведения, в такое же, пространственное состояние вихрей этого вещества, требуется значительно большая энергия. Рассматривая вопросы передачи энергии на расстояние нельзя упускать из вида, что все вещество, эти элементарные частицы, связанные между собой сложными конфигурациями полей связи, постоянно находятся в поле эфира, подпитываются этим полем и, одновременно, препятствуют прохождению потока среды эфира, через этот проводник. Понимание сути этого процесса, в комплексе взаимодействий, позволяет по новому оценить вопросы проводимости проводников, полупроводников и диэлектриков, накопление зарядов, или энергии на пластинах конденсаторов, по новому взглянуть на прцессы происходящие в растворах различных элементов, дать новое понятие "сверхпроводимости". Здесь же, кроется и ответ на вопрос, о природе света и магнетизма. Почему одни материалы обладают сильными, а другие, слабыми магнитными свойствами. Вопросы поляризации света, дисперсии и дифракции. Кроме этого, прошу обратить внимание, при рассмотрении электрического тока, на мое предположение, выссказанное в рубрике 1001, что поле эфира обладает свойствами жидкости. Подчеркиваю слова, "свойствами жидкости", которые говорят, что это не жидкость в нашем понимании. Но это уже в следующей статье. Сейчас надо понять главное, проводник, это среда, газообразная, жидкая или кристалическая, которая сама находится в среде поля эфира. Следовательно, все физические процессы, которые происходят в любом проводнике, это энергетические процессы обмена энергиями между полем эфира и электромагнитными связями элементарных частиц. То есть все это лишь различные, сложные, энергетические взаимодействия среды эфира между собой. При замыкании электрической цепи по проводнику, со скоростью света, на всем протяжении проводника, возникает импульс энергии поля эфира, который вызывает перемещение среды эфира во всем пространстве проводника, при этом взаимодействует с полями связей элементарных частиц, передавая им свою энергию. Эти электромагнитные связи элементарных частиц, поглощая энергию потока поля эфира, возбуждаются, на частотах, соответствующих физико-техническим характкристикам вещества, а значит и этим связям, вызывая возбуждение окружаюшего, элементарные частицы, поля эфира, на данной частоте, а мы воспринимаем возбужденные элементарными частицами потоки поля эфира, как свет, тепло и тому подобное пространственное излучение. На самом деле, все это волны поля эфира. Следовательно, процессы отражения, поглощения, преломления света и других волн (напрмер радиоволн) в физических средах, это процессы взаимодействия возбужденного поля эфира с электромагнитными связями элементарных частиц. Знакомые нам процессы, как свет, радиоволны, передача мыслей на расстояние, биополе, тепло, все это волны поля эфира, рожденные воэбужденными электромагнитными полями элементарных частиц. Понимание того, что суть всех процессов в мировом Пространстве связан, именно, с мировой энергетической саморегуляцией всей этой системы, открывает, для людей творческих, новые огромные перспективы, в освоениии новых технологий. Кировоград. E-mail: gerkules207@rambler.ru Тихомиров Б.В. Сайт: www.komfort207.com Данный материал является интелектуальной собственностью автора. Перепечатка и использование данного материала, в личных целях посетителя сайта, без разрешения автора, запрещается. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
7.10.2013, 11:16
Сообщение
#87
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
погуглить, есть ссылки погуглил..... в экопоселении электричество есть! уже два года, если верить гуглу..www.beelife.org. и у некоторых поселенцев есть даже джакузи, так что не у всех стены глиной обмазаны. Ориентироваться на Федора Лазутина, думаю не стоит.. Недавно показывали тоже экопоселенца, который тоже занимается разведением, нет не пчел..... овец, это Герман Стерлигов., который в целяхь экономии отказался от телевизора. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
7.10.2013, 12:30
Сообщение
#88
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
это Герман Стерлигов., который в целяхь экономии отказался от телевизора. Кстати один из первых Российских мультимиллионеров Не всё в этом вопросе так просто. Есть у меня товарищь, пчеловод, лет пять назад увлекся анастасиевским движением, посещал собрания. Сейчас с женой развёлся, купил землю в глухой деревне, живет в сарае, волосы не стрижет- говорит через них осуществляется связь с космосом. Ездит на слеты таких же "космонавтов" |
|
|
23.10.2013, 5:19
Сообщение
#89
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Появились в продаже светодиодные лампы и светильники.Удивляет потребление(7вт,10вт,15вт).Надо съездить посмотреть.И цена невысокая(от 180 руб,до 1000руб).
|
25.10.2013, 20:40
Сообщение
#90
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
погуглил..... в экопоселении электричество есть! уже два года, если верить гуглу..www.beelife.org. и у некоторых поселенцев есть даже джакузи, так что не у всех стены глиной обмазаны. Ты погуглил, а я там был, видел всё своими глазами, надеюсь ты не думаешь, что я тут вру? Появились в продаже светодиодные лампы и светильники.Удивляет потребление(7вт,10вт,15вт). Да, и это здорово! Вот и в предбанник своей бани я купил 3 таких светильника. Они по размеру и по форме невелики, рассчитаны на установку во встраиваемую потолочную арматуру, я их так и установил, прямо в вагонку на потолке. Каждый имеет мощность 3,5Вт (всего!!!), а визуально светит как лампа накаливания порядка 40-50Вт. При этом нагрева нет никакого, в этом они даже впереди люменисцентных энергосберегаек. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 17:21 |