Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономим электричество, легальные возможности
Петрович
сообщение 20.1.2011, 6:01
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Николаевич @ 20.1.2011, 2:29) *
Так а те голубоватые, что в карманных китайских (или корейских - не знаю точно) фонариках стоят? те ведь прозрачные. Там покрытия люминисцентного то нету.


За основу взяты синие светодиоды, покрытие находится непосредственно над кристаллом, а линза прозрачная. Это легко увидеть через лупу, иногда видны синие "вкрапления", т.е. огрехи в покрытии. Из-за покрытия не видно самого кристалла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
странник
сообщение 15.12.2011, 11:56
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 14.12.2011 Спасибо сказали: 667 раз
Сообщений: 327
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 14:11) *
Пчелофф, ae.gif
Как известно реальная средняя зарплата всегда меньше той, которую декларирует правительство. ("Этот «средний» (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос средного арифметического) И у нас на Украине эта реальная зарплата меньше дохода с пасеки в 20 семей ... раза в полтора! Можно многое возразить, но мой отец в свои 74 (после обширного инфаркта) пока с ней справляется (Руты). Самостоятельно, включая и откачку мёда.

Респект и уважуха твоему отцу! Вот на кого надо ровняться! Снимаю шляпу!


--------------------
Если хочешь что то понять,-иди учи!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
странник
сообщение 15.12.2011, 12:10
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 14.12.2011 Спасибо сказали: 667 раз
Сообщений: 327
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 10:17) *
Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для кошелька) не вычитала.
Ну можно экономить на компе. Например не качать фильм 4-5 часов(1.5 кВт=3руб примерно), а купить диск за 150р или лицензионный за 300р. С таким трудом съэкономленные 50-100руб незаметно анулируются покупкой очередной безделушкой за 1000р или обсчётом в магазине.О чём разговор? Нашли на чём пчеловоды экономить.

Кто очень считает счета за электричество, тот обычно не имеет комп, Не смотрит телевизор, питается скудно и т.п.То там действительно получается ощутимая экономия.
З.Ы.
А как вам такая прибор" экономии" http://etscom.uaprom.net/p312308-smart-boy-ekonomiya.html
Особенно воодушевляют такие характеристики

IRINA, а вы сами пользуетесь этим прибором?


--------------------
Если хочешь что то понять,-иди учи!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 15.12.2011, 18:22
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(странник @ 15.12.2011, 13:10) *
IRINA, а вы сами пользуетесь этим прибором?


Даже если мне приплатить НЕТ.Вся "электроника" основа обыкновенный конденсаторный фильтр. Дома чисто активная нагрузка и такой прибор без надобности. а улучшать для электросетей за свой счёт cos F не нанималась .

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 15.12.2011, 23:09
Причина редактирования: подправил маленько...


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 17.12.2011, 9:30
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 20:22) *
улучшать для электросетей за свой счёт cos F не нанималась .


У меня брат купил такой прибор, так я теперь на него не в обиде, когда он что- то там включает мощное по нагрузке. Его дом ближе к трансформатору, а мой после него. Работает эта штукенция в мою пользу, а вот в его не знаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 17.12.2011, 10:25
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 19:22) *
улучшать для электросетей за свой счёт cos F не нанималась .


Кроме того сей девайс работает только с ХОРОШОМ заземлением.Если вы на конце линии, то несомненно заземление улучшит общие показатели особенно при отсутствии на линии повторных заземлителей, что сплошь и рядом.Но в таком случае ближайшие соседи или даже половина улицы(при плохом нуле) будут подсасывать энергию через вашу ХОРОШУЮ землю. Т.е. лишний ток будет протекать через ваш счётчик,если девайс установлен внутри дома.
А оно нам это надо?
Вот нарисовала рисунок.
Прикрепленное изображение

От КТП красный-фаза,синий пунктирный-плохой ноль с множеством скруток.Зелёный -протекание тока.По фазе в дом соседа из него по плохому нулю на КТП и часть по нулю через счётчик на хорошую землю и через землю на КТП.
Конечно все процессы гораздо сложней и зависят от многих факторов, но часть всё равно попадёт через счётчик на хорошую землю.

Сообщение отредактировал IRINA - 17.12.2011, 10:41


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 30.9.2013, 19:50
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



введут лимит 70кВт на рыло дешевле на копейки а сверх лимита дороже на рубли,вот вам и вся экономия побоку.....а народ молчит и терпит,а доколе ? russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 30.9.2013, 20:16
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) *
вот вам и вся экономия побоку.....а народ молчит и терпит,а доколе ?

Так как у нашего народа лучше получается воровать, чем экономить, то будут больше воровать. ИМХО russian.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 30.9.2013, 21:22
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16) *
Так как у нашего народа лучше получается воровать, чем экономить, то будут больше воровать. ИМХО


100%..... Я вот уже думаю магнит покупать., 3000 стоит.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 30.9.2013, 21:38
Сообщение #70
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) *
введут лимит 70кВт


У нас давно 50кВт на человека и молчим russian_ru.gif 12 декабря будут перепрограммировать счётчик на 3-х тарифный, а пока 2-х тарифный.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 1.10.2013, 21:08
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16) *
Так как у нашего народа лучше получается воровать, чем экономить, то будут больше воровать. ИМХО


Так ведь счетчики пломбируют в кожухах,чтобы магниты не клали.Как воровать?Нема щастя нашему народу.

Цитата(Анатолич @ 30.9.2013, 22:38) *
У нас давно 50кВт на человека и молчим


и сколько теперь платите?больше чем без лимита?

Цитата(Петруха @ 30.9.2013, 22:22) *
100%..... Я вот уже думаю магнит покупать., 3000 стоит.


От магнита в электронном счетчике со временем отвинчиваются винты крепления циферблата и энергетики это знают.в любом случае поставят кожух и пипец воровству.

Цитата(Анатолич @ 30.9.2013, 22:38) *
12 декабря будут перепрограммировать счётчик на 3-х тарифный, а пока 2-х тарифный.


когда он окупится? и дст ли реальную экономию?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 2.10.2013, 21:51
Сообщение #72
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



У нас пока лимита никакого нет, скока потратил - стока и заплатил. Но, ребята, экономить надо! Энергосб. лампы везде, где можно, лучше - светодиодные, не пожалеть денег, холодильники тоже нужно брать сейчас только с классом энергопотребления А+, лучше двухкомпрессорные, телеки тоже современные кушают мало, комп поменьше гонять и т.д.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 3.10.2013, 0:00
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Можно вообще свет не включать-купить керосинку и вперед.Из квартиры переселиться в землянку,топить дровами печь-буржуйку.В бане до весны не мыться-дрова экономить.Одежду новую не покупать...В магазин не ходить-питаться с огорода ,Семью не заводить-нечего лишние рты кормить...Вот будет экономия...
Вот Медведев будет рад...Надо же энергоресурсы за бугор гнать.Вот отсюда и начинается вся экономия...

Это в качестве юмора.А так ноутбук или нетбук гораздо меньше энергии потребляет чем комп с системным блоком.

Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16) *
Так как у нашего народа лучше получается воровать, чем экономить, то будут больше воровать. ИМХО


В много квартирном доме платим за общедомовые нужды.Поэтому ,если украдешь -то сосед заплатит больше.А с соседями как жить надо...

Сообщение отредактировал Пантуш - 2.10.2013, 23:48
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 3.10.2013, 0:20
Сообщение #74
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Немного знаком с энергоснабжением .У энергетиков по линиям тоже стоят счетчики(анализируются разности показаний)(в том числе и по линиям 10000в),созданы группы по учету энергии(эти же группы ловят воров энергии).Они по одному не ходят(чтобы исключить взятку),при явном выявлении вора берут с собой участкового или работника полиции.Сейчас наказание будет только ужесточатся.Вплоть до уголовной.Так,что не советую пачкать звание пчеловода не приглядным делом.Лучше честно- через счетчик .
Честные методы написали наши коллеги-пчеловоды(энергосберегающие лампы,Современное кухонное и бытовое оборудование,более рациональное использование бытовых приборов(своевременно выключать не используемое оборудование,подбирать режимы,которые не тратят много энергии(к примеру,режимы стирки))).Это надо делать не в ущерб удобств и В не ущерб нашей основной деятельности-пчеловодству...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 3.10.2013, 6:37
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) *
.Лучше честно

Честно всегда лучше (или почти всегда) с этим не поспоришь, но если в своём доме человек остановит свой счетчик, то в чей карман он залезет? Соседей? НЕПРАВДА!
И почему хозяином всех электростанций, которые строили всем миром - и комсомольцы-добровольцы и заключенные и мои родственники, стал не я, не народ, который их построил и даже не государство, а практически ОДИН человек.
Я не призываю воровать эл. энергию, но и не осуждаю людей которые МОГУТ И ДЕЛАЮТ ЭТО.
Если от их действий НИКТО не пострадал ни морально ни материально, то может это не такой уж и большой грех?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:20