|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
18.1.2011, 22:34
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
О светодиодках и не подумал.
Только дороговаты небось -------------------- Abeunt studia in mores
|
18.1.2011, 23:19
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Светодиодные! Я ж тебе рассказывал. что четыре года работал в светодиодах. подымая их.Но дело не в технологиях! Так что только щас страны подходят к тому. где нас тормознули 20 лет назад.... О светодиодках и не подумал.
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 0:10
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Светодиоды нынче у пчеловодов-кочевников в кочевом быту популярны
-------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
19.1.2011, 7:28
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Светодиоды нынче у пчеловодов-кочевников в кочевом быту популярны Экономнее не бывает!Да и не будет. исходя из физики свечения. Конечно мощности источников света ограничены, но нам по жизни прожектора не нужны... Да и то ты видел новые поколения дальнобойных фонарей.... Главное преимущество этих приборов - ненакаливающий способ излучения света. Отсюда и принципиально низкое энергопотребление. Поэтому от батарейки КБС можно жить-светить несколько дней И вообще достаточно 1,5 вольт, всего. пальчика Ну что экономичнее найдешь? -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 10:52
Сообщение
#50
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Когда последний раз ездил в город, видел впервые в продаже лампочки светодиодные. Цена вопроса - 250-500рэ при мощности от 3 до 5 Вт (несколько ошарашен такой мощностью, не ясно в "накальном эквиваленте" сколько это будет). А так - всё пристойно, цоколь резьбовой, сверху несколько св\д., всё очень культурно. Несомненно за этой технологией будущее.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
19.1.2011, 13:56
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Цена вопроса - 250-500рэ при мощности от 3 до 5 Вт (несколько ошарашен такой мощностью, не ясно в "накальном эквиваленте" сколько это будет) 3-5 Вт - это энергопотребление!А способность освещать! - это совершенно иной параметр. Светимость надо вводить какую-то! Толи в свечах Нас ждут большие преобразования нашего мировоззрения, привычек и быта, впереди. Вы же видите изменения энергопотребления в десятки и сотни раз на освещение в быту. Поэтому гребенка энергопотребления изменится кардинально! Это ведь серьезная техническая революция, масштабов которой сегодня, действительно, трудно представить! А социальные последствия какие могут быть? Освещение сможет. наконец-то прийти на деревенские улицы. Свет прийдет туда. куда и не мог никогда заглянуть при нынешних технологиях. Жить станет безопаснее. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 18:16
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Поэтому от батарейки КБС можно жить-светить несколько дней И вообще достаточно 1,5 вольт, всего. пальчика pleasantry.gif достаточно. Видел конструкцию - батарея светодиодов от карманых фонарей, собранная на длинной рейке (по теме старых советстких дневных ламп) вместе с батарее питания из круглых батареек. Свет как от настоящей дневной лампы. + мобильность (перенес из домика на улицу и т.д.) никаких проводов. И элементов питания хватит на долго. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
19.1.2011, 19:03
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Видел конструкцию - Светодиоды СД стоят впарралель. а расходный ток (ресурса батареи) - мизера!батарея светодиодов от карманых фонарей, собранная на длинной рейке (по теме старых советстких дневных ламп) вместе с батарее питания из круглых батареек. Свет как от настоящей дневной лампы. + мобильность (перенес из домика на улицу и т.д.) никаких проводов. кстати оч удобно на кочевках. при откачке меда в вечерние часы в сумерках. Да и просто в домике пчеловода или даже под навесом за чаепитием. Очень практично! Рекомендую всем обзавестись. Можно даже отдельную темку завести. Стоит того! Практично и не дорого. Ребяты все нас с тобою добрым словом не раз вспомнят за эту рацуху. Сообщение отредактировал Пчелофф - 19.1.2011, 19:07 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 20:34
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
19.1.2011, 20:40
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
да и работает белый светодиод по принципу люминесцентной лампы на вторичном излучении. Поэтому через пару лет световой поток заметно падает. Дык в материалы грошики вкладать нада!Инвестиции! Не голяк или шермачка, шишь тут НЕ проскочишь..... Хаай технолоджи как не говори.... Дело токо начинается..... Чтобы добиться стабильности материалов и конструкции прибора. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 21:37
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
|
|
19.1.2011, 21:57
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Только не у нас... при таком режиме И, у нас тоже...тока хреновато, вяло и безответственно... Некогда. воруем-пилим.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 22:05
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не голяк или шермачка, шишь тут НЕ проскочишь..... Хаай технолоджи как не говори.... Дело токо начинается..... Это не технологии ,это импортный" сырец"\и часть нашего\. Дело уже началось-лоббируют энергосбережение.У нас ,как всегда," раз....т ворохами, а собирают крохами".Я могу заплатить за качественный товар,но платить за мусор я не хочу.Но и выбора у меня нет-Постановили : "сберегайкам БЫТЬ !" |
19.1.2011, 22:16
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это не технологии ,это импортный" сырец"\и часть нашего\. 25 лет назад я работал в этой сфере профессионально. Только тогда эти работы удавили развалом системы финансирования и банкротством передовых предприятий.Теперь технологии утрачены собственные. приходится закупать импорт. Отсюда и дорогостоящий сырец СЪЭКОНОМИЛИ.... А мы опять взаду за лидером.... Сообщение отредактировал Пчелофф - 19.1.2011, 22:18 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.1.2011, 23:29
Сообщение
#60
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Ага... почти 4 вольта, да и работает белый светодиод по принципу люминесцентной лампы на вторичном излучении Петрович! Так а те голубоватые, что в карманных китайских (или корейских - не знаю точно) фонариках стоят? те ведь прозрачные. Там покрытия люминисцентного то нету. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 15:58 |