|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.1.2011, 18:09
Сообщение
#16
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Реально можно сэкономить если все лампочки в доме на ЭСБ заменить, да поменьше комп. включённым держать! А ночью стирать...экономия сомнительна, ну не прачечная же у Вас, не каждый день стирки.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
2.1.2011, 18:17
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля? Установка многозонного щетчика есть мнимый свет в конце тонеля. Коэфициенты действительно: - пик 1,5 - полупик - 1 - ночь - 0,85 Т.е. основной тариф умножается на коэффициент зоны. И если правильно оформить документы то здесь немножко начинает брежжить в конце тонеля. В основном многозонные счетчики устанавливают с целью применения електроотопления. А там тприй идет не "газ плиты" (есть такой тариф) а "электротермия". Этот тариф значительно ниже. Де еще и льгота есть оплачиваемая Собесом - 10 квт на кв.м отапливаемой площади в месяц. Только не очень то энергетики хотят тариф то этот ставить. Не выгодно то это им. Меньше бабулетов идет. Ведь в Энергорынке энергию они по оптовой цене оптом покупают. А на разнице между оптовым и розничными тарифами они и живот. Так что чем выше отпускной тариф тем энергетикам лучше. Здесь законы надо почитать. Если чё в НКРЭ (украинцам) обратиться за консультатцией. А ночью стирать...экономия сомнительна, ну не прачечная же у Вас, не каждый день стирки. Стирать то ночью при многозонном учете экономнее. Но вот весь образ жизни то не переведешь на ночной. А иначе - все что ночью с экономил в пик сожрешь. Холодильник то пашет и в пик и в полупик... Ему болезному то до лампочки какая щас зона. Сообщение отредактировал Николаевич - 2.1.2011, 18:18 -------------------- Abeunt studia in mores
|
2.1.2011, 18:47
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Причем тут экономия электроэнергии? Может бабла? этт, точнее!хотя надо еще те 3 тыщи отбить! Какик-какие? За установку нового щетчика. У нас в деревне. где пчелы. такой счетчик правда стоит около 2 тыщь. Видел летом. Реально можно сэкономить если все лампочки в доме на ЭСБ заменить Это правильно!Экономия электроэнергии и бабла, разные вещи. Тут вы с Петровичем правы. А ночью стирать...экономия сомнительна, ну не прачечная же у Вас, Второй сынок вернулся на праздники из экспедиции, так что стирку ставим в каждую ночь! Пока, конечно.да поменьше комп. включённым держать! Темерёвский пчеловод, Намекаешь? -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.1.2011, 19:13
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Холодильник то пашет и в пик и в полупик... Ему болезному то до лампочки какая щас зона. Я же нынче, прямым счетом, показал, что холодильник съедает денег в сутки на 31% меньше. В Москве, по кр. мере.
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
2.1.2011, 23:10
Сообщение
#20
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Реально можно сэкономить Самая лучшая экономия, это неделю без света так что сейчас пока радуемся что есть свет, но несколько раз за ворую половину дня заставляли "экономить", периодически отключали на полчаса свет. Так что я уже по самое не хочу на экономился , с прошлой субботы. -------------------- |
|
|
2.1.2011, 23:19
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Самая лучшая экономия, это неделю без света Не скажу, что лучшая, но то что прямая и конкретная - соглашусь....А, у нас в деревне, каждую дойку без электричества сидим, экономим.... Темка то больше для горожан и у тех у кого зимники на термостабилизации. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.1.2011, 18:39
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
же нынче, прямым счетом, показал, что холодильник съедает денег в сутки на 31% меньше. В Москве, по кр. мере. Не знаю как в Росии. Не заю тарифов. Но у нас, если не менять образа жизни, по кругу получается баш на баш. Т.е. - ни какой пользы. Экономлю очень просто - хожу по дому, подобно жандарму, и требую чтобы выключали все не нужное. Особенно свет. В результате - около 15 грн в месяц. Грубо 60 руб. -------------------- Abeunt studia in mores
|
3.1.2011, 19:13
Сообщение
#23
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Жалко что мы экономим электричество в нашей то стране с её обилием атомных технологий и могучих рек с её гидроэлектростанциями.
|
3.1.2011, 20:28
Сообщение
#24
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На западе, особливо в Англии, уже давно такие счётчики многотарифные распространены. И там разброс по ценам (день\ночь) существенно больше. Но там, чтобы РЕАЛЬНО сэкономить, стоят в домах такие...ну типа домашних компьютеров, которые программируют включение эл. приборов в "ночную смену", как то - электробойлеры большого объёма (ну литров на 200), конечно утеплённых снаружи, чтобы днём не остывали, электрообогрев помещений (где таковой используется), постирушки и т.д. Тогда можно сэкономить, а так как у нас - навряд ли, ведь стиралку надо ночью идти включать, ещё чего-там делать, а спать то хочется...
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
3.1.2011, 21:30
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Жалко что мы экономим электричество в нашей то стране с её обилием атомных технологий и могучих рек с её гидроэлектростанциями. Просто пенсии такие, а эл\энергии много.А потом ведь просто интересно! Не знаю как в России. Не знаю тарифов. Тарифы по Москве я привел на 1-м листе. Они сильно отличаются от ваших межтарифных коэффициентов. Обрати внимание на цифирь.если не менять образа жизни, по кругу получается баш на баш. Потому и говорю о стирке ночью. В 23часа нажал кнопку и на боковую, а самые энергоемкие работы - стирка пошла-поехала.Да и днем. когда варим-парим - минус 20%. В конце месяца посмотрим. там, чтобы РЕАЛЬНО сэкономить, стоят в домах такие...ну типа домашних компьютеров, которые программируют включение эл. приборов в "ночную смену", как то - электробойлеры большого объёма (ну литров на 200), конечно утеплённых снаружи, В котеджах и индивидуальных домах это сработает очч. Эффективно! Это у них уже десятки лет! Вошло в быт и культуру. Да и сетям лучше!Тогда можно сэкономить, а так как у нас - навряд ли, ведь стиралку надо ночью идти включать, Ложась спать в 23-00 воткнул кнопку и на боковую. И, без забот.Ребята, подведу итоги месяца, шепну. Хотя эти 10дней сумашедших праздников картину спортят. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.1.2011, 21:43
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Но там, чтобы РЕАЛЬНО сэкономить, стоят в домах такие...ну типа домашних компьютеров, которые программируют включение эл. приборов в "ночную смену", как то - электробойлеры большого объёма (ну литров на 200), конечно утеплённых снаружи, чтобы днём не остывали, электрообогрев помещений (где таковой используется), постирушки и т.д. У нас с многозонным учетом обязательно коммутируется дифференциальное реле реле, которое включает-отключает присоединенных к нему електропотребители (в основном электрокотлы) в строго заданное время. И действительно многие сейчас начали использовать термо аккумуляторы. -------------------- Abeunt studia in mores
|
3.1.2011, 21:49
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
И действительно многие сейчас начали использовать термо аккумуляторы. В индивидуальных домах это выгодно! И чистота!
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
4.1.2011, 11:17
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для кошелька) не вычитала.
Ну можно экономить на компе. Например не качать фильм 4-5 часов(1.5 кВт=3руб примерно), а купить диск за 150р или лицензионный за 300р. С таким трудом съэкономленные 50-100руб незаметно анулируются покупкой очередной безделушкой за 1000р или обсчётом в магазине.О чём разговор? Нашли на чём пчеловоды экономить. Кто очень считает счета за электричество, тот обычно не имеет комп, Не смотрит телевизор, питается скудно и т.п.То там действительно получается ощутимая экономия. З.Ы. А как вам такая прибор" экономии" http://etscom.uaprom.net/p312308-smart-boy-ekonomiya.html Особенно воодушевляют такие характеристики Цитата но и в широком диапазоне частот от ЗА до 100 Гц включительно
Сообщение отредактировал IRINA - 4.1.2011, 11:31 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
|
|
14.1.2011, 23:39
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для кошелька) не вычитала. Вы правы!Ну можно экономить на компе. Например не качать фильм 4-5 часов(1.5 кВт=3руб примерно), а купить диск за 150р или лицензионный за 300р. С таким трудом съэкономленные 50-100руб Экономию то дает не счетчик! А изменение образа жизни и замена привычных электроприборов на экономичные и экономные. И... тем не менее. Вчера пришел переписчик счетчикав и взял измерения, заодно поделился данными и со мною. Конечно эти 15дней ровно мы праздновали и были непрерывно дома! Жгли свет и днем и ночью. готовили обжорки. 2 раза тока студень варили почти по ведру! ни в чем себе не отказывая и стирали, стирали, стирали, за что я еще от вас и получил нагоняй... И, тем не менее, за счет только замены счетчика и перехода на ночные стирки, за 2 недели набежала экономия всего в 100 руб! Не много! Не не чубайсам! Пропью лучше! Значт, за этот самый длинный месяц набежит еще 100 рэ...Не много. Но скоро пойду за энергосберегающими лампами общего освещения.... да просто интересно.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
15.1.2011, 7:54
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
скоро пойду за энергосберегающими лампами общего освещения. Не нравятся мне эти лампы. Правительство хочет сэкономить на электроэнергии (я считаю, что правительство все-таки пытается экономить ресурсы) и выиграть на большой цене ламп .....Но это хреновая экономия. На мой взгляд глазам от этих ламп не так комфортно ,как при лампе накаливания....Россия уже уходит от ламп накаливания, значит Украина тоже захочет сэкономить. А мне как бедному крестьянину чиво делать?.....правильно -надо купить оптом у разных производителей штук 500 ламп (у меня в зале 200 ватт -ходовая...и в мастерской и на кухне 150ватт) и спрятать их на всю жизнь........А иначе, как китайцы -все будем в очках ходить.... |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:30 |