Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономим электричество, легальные возможности
Николаевич
сообщение 6.11.2013, 20:32
Сообщение #106
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(RaTed @ 6.11.2013, 18:38) *
Нет, современный эл. счетчик ему не обмануть, не притормозить


И я так думаю. Скорее всего очередной "развод". Иначе он подключался бы, хотя бы одним концом, в доучетную цепь.
Но причина, по которой меня терзают смутные сомненния по поводу работоспособности и законности этого прибра проста - сколь не гуглил нигде не смог найти его схему.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 6.11.2013, 21:48
Сообщение #107
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 6.11.2013, 20:32) *
коль не гуглил нигде не смог найти его схему.

Схемы есть, например эта. Делать только не хочется, лучше пару-тройку ульев ещё поставить и деньги от мёда за электричество спокойно платить и оставаться при этом честным человеком.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 7.11.2013, 22:03
Сообщение #108
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 6.11.2013, 20:48) *
Схемы есть, например эта


Частотные преобразователи я знаю. К ним можно подключать только электронагравательные приборы.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
RaTed
сообщение 8.11.2013, 4:46
Сообщение #109
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Балахна
Регистрация: 27.8.2013 Спасибо сказали: 118 раз
Сообщений: 235
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 6.11.2013, 23:48) *
Схемы есть, например эта.

Все давно в прошлом, на современные счетчики не действует. Легально (т.е. без подключения хотя бы нулевого провода до прибора учета) современный счетчик еще не экономит.

Сообщение отредактировал RaTed - 8.11.2013, 4:48


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 8.11.2013, 8:26
Сообщение #110
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 6.11.2013, 22:48) *
лучше пару-тройку ульев ещё поставить и деньги от мёда за электричество спокойно платить и оставаться при этом честным человеком.


Ключевое слово честным......
А у кого нет возможности поставить пару тройку ульев, тому как выходить из положения russian_ru.gif Оставаться честным или подумать....а почему ??? почему Депутатам подняли зарплату до 253.000 рублей а нам всем подняли ценник за свет, да еще и лимит хотят установить.... НЕТ я на баррикады не хожу, и у белого дома не скандирую... но и платить от чьей-то балды, за электроэнергию не собираюсь. Поэтому я ЗА, всякие там схемки, магнитики итд. Главное с умом, не жадничать... И не надо кидать в меня камни, так как я, думают большинство.........

Цитата(Николаевич @ 7.11.2013, 23:03) *
Частотные преобразователи я знаю. К ним можно подключать только электронагравательные приборы.


И не только... с помощью частотника, можно даже управлять медогонкой, прибавлять-убавлять обороты двигателя.. итд.

Сообщение отредактировал Петруха - 8.11.2013, 8:27


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 8.11.2013, 12:06
Сообщение #111
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 8.11.2013, 9:26) *
Оставаться честным или подумать....а почему ??? почему Депутатам подняли зарплату до 253.000 рублей а нам всем подняли ценник за свет, да еще и лимит хотят установить.... НЕТ я на баррикады не хожу, и у белого дома не скандирую... но и платить от чьей-то балды, за электроэнергию не собираюсь. Поэтому я ЗА, всякие там схемки, магнитики итд. Главное с умом, не жадничать... И


Выставьте свою кандидатуру на выборах- лично я за Вас проголосую и везде буду призывать-за Вас...Всем форумом поголосуем-получайте такую зарплату-Я только рад буду.Просто когда Вас на воровстве поймают =мне будет очень жаль Вас...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 8.11.2013, 12:47
Сообщение #112
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 8.11.2013, 13:06) *
Выставьте свою кандидатуру на выборах- лично я за Вас проголосую и везде буду призывать-за Вас...Всем форумом поголосуем-получайте такую зарплату-Я только рад буду.Просто когда Вас на воровстве поймают =мне будет очень жаль Вас...

Скажу словами из песни Анатолия Полотно "нас не надо жалеть - ведь и мы никого не жалели"
А от себя скажу.... Я никого ни к чему не призываю, я просто высказал свое субъективное мнение.
Каждый кузнец своего несчастья...........


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 8.11.2013, 14:15
Сообщение #113
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 8.11.2013, 13:47) *
Я никого ни к чему не призываю,

Смотрел фильм про ночной Грозный - столько света я нигде не видел. На улицах светлее чем днем.В домах во всех окнах горить свет.
Ничего не производят, ни за что не платят, нигде не работают и в ус не дуют.
У нас две лампочки на все село и не дай БОГ Вам повесить третью...
Покупаем дорогие лампочки, чтобы платить на 50 рублей меньше и радуемся. Будем в темноте ходить наощупь и радоваться, что сэкономили 30 рублей. Будем замерзать в квартирах, но обогреватель не включим - экономим. В подъездах все лампочки выключили-за них заставили платить. Спотыкаемся, падаем в темноте, но экономим. Ночью не спим - стираем и гладим - потому что дешевле.
Надо свет в пустой комнате выключать, надо свет экономить чтобы у них светлее было. И что бы честным себя чувствовать. Только скажите мне - перед кем?
За державу обидно....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
RaTed
сообщение 8.11.2013, 20:30
Сообщение #114
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Балахна
Регистрация: 27.8.2013 Спасибо сказали: 118 раз
Сообщений: 235
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 8.11.2013, 16:15) *
... Надо свет в пустой комнате выключать, надо свет экономить чтобы у них светлее было. И что бы честным себя чувствовать. Только скажите мне - перед кем?
За державу обидно....


Обидно. Тошно... Если и придеться защищать, то патриотизмом за державу не поднимешь. Свой Дом и Семью буду защищать.
P.S. За offtop извините, накатило...

Сообщение отредактировал RaTed - 8.11.2013, 20:31


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 8.11.2013, 21:22
Сообщение #115
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Мужики! Давайте по теме, не загаживайте форум! Каждый сам себе кузнец счастья и несчастья. Но тут в теме о другом, прошу без обид, кулаками трясти - на завалинку.


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.11.2013, 18:25
Сообщение #116
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Maikl @ 6.11.2013, 6:48) *
Купил вчера 4шт по 199руб, 5 ватт ,


у нас такие по 290 р,дороговато однако... russian_ru.gif

Цитата(Саныч-001 @ 8.11.2013, 14:15) *
Смотрел фильм про ночной Грозный - столько света я нигде не видел. На улицах светлее чем днем.В домах во всех окнах горить свет.
Ничего не производят, ни за что не платят, нигде не работают и в ус не дуют.


унас чеченцы тоже не за что не платят и управы на них нет.свет горит ночь напролет в домах....а мы платим за всех....
извини модератор.что не по теме.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 10.11.2013, 19:06
Сообщение #117
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.11.2013, 18:25) *
у нас такие по 290 р,дороговато однако

Всё от производителя зависит - "Космос" - недорогая марка.
Цитата(CHIBIS @ 9.11.2013, 18:25) *
извини модератор.что не по теме.

CHIBIS, друг, надеюсь - в последний раз.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 11.11.2013, 8:13
Сообщение #118
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.11.2013, 19:25) *
у нас такие по 290 р,дороговато однако...


CHIBIS, самое интересное, специально проверил, если горит только одна лампочка(5вт) счётчик даже и не видно чтобы он крутился. Получается, что в доме только холодильник самый энерго потребляемый агрегат, телевизор ЖК берёт совсем немного.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 11.11.2013, 9:50
Сообщение #119
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 10.11.2013, 20:06) *
Всё от производителя зависит - "Космос" - недорогая марка.

Сейчас нахожусь в городе, зашёл купил лампу светодиодную LED-P45 на 3.5 вт, свет белый освещённость 300лм, срок службы 30 000ч, цоколь е27. Страна изготовитель Китай. Цена 135 руб.
Посмотрим на что она годная или нет. russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 11.11.2013, 22:58
Сообщение #120
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Ну вот, видите - светодиодные лампы в скором времени станут дешевле ЛЭСБ-ламп! А уж про надёжность и экологичность и говорить нечего!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 20:00