|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.3.2009, 11:54
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Скупаешь с какой целью? Сравнивать буду еще у кого? Ещё пара от Николая живы (надеюсь :))...и от Игоря -М четыре штучки... -------------------- Быть - хорошо!
|
30.3.2009, 13:33
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
30.3.2009, 13:43
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
30.3.2009, 22:50
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.3.2009, 8:43
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А стоит ли из лесу возить, если они так портят породу, лучше их на особый точёк, чтобы не портили маток-краинок... av.gif Так я привожу, уж когда портить некого :).. если только тихих... Да и немного рои трута выращивают в это лето. А маток менять в них буду. -------------------- Быть - хорошо!
|
7.6.2009, 11:00
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
|
|
7.6.2009, 11:30
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
может по-этому злобливость? Причин много, но самая главное это поведение пчел когда открываешь улей, сразу атака. Что на других не так замечено, они не обращают внимания когда сними работаю, да и не новичок я в пчеловождении , немного знаком с этим делом Да и все равно надо из каких то делать отводки, вот пару семей и разделю. |
6.8.2009, 13:16
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вот сейчас отбирал немного мёд...
У краинки F1 от Прокудина (матки Мельника) - отлично. У краинки F1 от Игоря (прошлогодняяя тихой смены) - нет проблем. У карпатки от Босенко - без претензий... Потом пошёл пересаживать рой из леса УСР (привёз сегодня в 6 утра) - УжОс! Только крышку открыл и холстик приподнял... И мы расстались, причём я побежал ©. -------------------- Быть - хорошо!
|
6.8.2009, 13:45
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
(привёз сегодня в 6 утра) - УжОс! Только крышку открыл и холстик приподнял... Я тоже наблюдал, что в течении суток после перевозки семья злоблива...надо денек ей дать постоять, а уж затем пересаживать. -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
6.8.2009, 21:22
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
в течении суток после перевозки семья злоблива Что б семья небыла злобной, надо сразу после перевозки и открытия летка дымнуть, как следует в леток. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
8.8.2009, 15:40
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Что б семья небыла злобной, надо сразу после перевозки и открытия летка дымнуть, как следует в леток. Вот,ничего подобного.Дым,конечно,усмиряет пчел,но не надолго,а потом они еще пуще злятся,так что приходится одной рукой рамку держать,а другой-дымить постоянно,иначе зажрут.И,еще на счет того,что злые больше меда носят,так это не про моих.В этом году получилось так,что меда мне дала(немного)самая слабая и самая добрая(относительно конечно)семья.А сильные и злые вообще ни хрена,дай Бог,если себе на зиму запасли.Вот и пойми,что и от чего зависит... |
8.8.2009, 15:52
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня сокращал, фумисан, некоторые кормушки.
И вот один рой в "удаве" - полоску поставил, минут через 20 хотел кормушку, дымарь на землю - только приоткрыл - атака, пока за дымарем нагнулся штук 5 проникли под маску, под куртку. И ведь очень хорошо защищен. И во время посадки именно эти так же проникали под маску. Вот и читай про инстинкты, иногда каждая пчела индивидум, не говоря о семьях. А более злобные русские пчелы - мое мнение - это реакция на медведя. Часто мишка лакомился медом, вот они и запомнили рост и вес врага. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
8.8.2009, 18:58
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Цитата(Прозаик @ 6.8.2009, 14:16) * (привёз сегодня в 6 утра) - УжОс! Только крышку открыл и холстик приподнял... Я тоже наблюдал, что в течении суток после перевозки семья злоблива...надо денек ей дать постоять, а уж затем пересаживать. Вот.. не факт. Сегодня второй раз сунулся. Дело даже дошло до извлечения первой рамки.. Всё! Посмотрел я, как рукава куртки покрываются сплошь жужжащими и сгорбленными... и засунул рамку обратно в ящик. Пущай зимуют в фанере! Настоящие среднерусские... Могу продать :) Эксклюзив. Очень дорого+ 0,7 хереса. Самовывоз. Ежли не сложится, весной при первом знакомстве задавлю матку. Нахрен мне фон портить такими трутнями... -------------------- Быть - хорошо!
|
8.8.2009, 19:20
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Вот,ничего подобного.Дым,конечно,усмиряет пчел,но не надолго,а потом они еще пуще злятся,так что приходится одной рукой рамку держать,а другой-дымить Блин, да я не про это. Я говорю, что после перевозки необходимо сразу подымить в леток. В этом случае пчёлы очень быстро приобретают обычную для них злобливость или незлобливость. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
8.8.2009, 19:54
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Дым,конечно,усмиряет пчел,но не надолго, Дымим - от 2х до 5 качков в леток, ждем, когда дым заполнит весь улей, открываем, сверху дымим. Кто то пишет - в леток не надо. Надо. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:24 |