|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.9.2010, 0:35
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: новоселово киржачского р-на Регистрация: 28.11.2009 Спасибо сказали: 2 раза Сообщений: 29 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А мышеловки проверять, заряжать надо, а это беспокойство пчёл, ведь не пройдем мы как мышка А на подступах расставлять не пробовали, ну наподобии блок постов, тогда и пчёлок беспокоить не надо. -------------------- vovanvi.narod.ru
|
25.9.2011, 23:00
Сообщение
#32
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А на подступах расставлять не пробовали Сегодня намазал липучку клей на 4 картонках, в середину положил приманку, всё это поставил в зимовник. -------------------- |
|
|
27.9.2011, 12:07
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Котов держать в хозяйстве побольше, единственно эффективный способ. И не убирать пчел в зимовник, у нас не восточная Сибирь, семьи прекрасно зимуют и на сорокаградусном морозе, как показал опыт зимовки 09-10 года, ни одна семья не погибла. Мышей у нас по осени бывает прорва, но особого вреда пчелам они не наносят, живут себе в утеплителе, поздней осенью, при обработке бипином, удается выгнать или передавить всех. Иногда кладу приманку с бродифакумом под крышки ульев в течении зимы. За почти 20 лет работы с пчелами ни одна семья от мышей не погибла, сильные семьи их сразу убивают при попытке проникнуть в гнездо. К тому же во время обработки бипином семьи возбуждаются и мыши выскакивают из летков, если успеют. Гораздо больше вреда от мышей в сотохранилище, одна-две мышки, забравшись в корпуса, способны угробить сотни рамок, превращая соты в труху, перемешанную с говном. Тут приходиться применять все - приманки с ядом, угарный газ из выхлопной трубы, громкая музыка, это без смеха - мыши не выносят шума и грохота. Конечно, полностью избавиться от мышей невозможно, МЫШ - важнейший элемент экосистемы, основа пищевой пирамиды, корм для множества хищников, их безпредельное размножение - свидетельство экологического дисбаланса, отсутствия естественных истребителей - хищных птиц, хорьков, лис, кошек. Гигантские поля путинских агробаронов, свалки мегаполисов, зерносклады, элеваторы непрерывно производят миллиарды маленьких, хвостатых друзей человека.
|
27.9.2011, 17:57
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Lithuania |
Слышал, помогает против грызунов. Расбрасывают около "охраняемых" мест.Пока не достал семян.
Cynoglossum officinale(Чернокорень лекарственный ) http://www.lekar-trava.ru/nervn_zabol-10.html |
27.9.2011, 18:43
Сообщение
#35
|
||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Котов держать в хозяйстве побольше Коты не такие шустрые как кошки, поэтому держу 2 кошек, но на моей большой территории они не успевают справляться, хотя за день не по одной мыши вижу у них в зубах. Моя старушка на работе А вот липучки тоже неплохо работают, 5 мышей прилипли, вчера выкинул две, сегодня в одном месте сразу три прилипли. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
|
27.9.2011, 18:52
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
27.9.2011, 19:02
Сообщение
#37
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А вот липучки тоже неплохо работают, 5 мышей прилипли, вчера выкинул две, сегодня в одном месте сразу три прилипли. Липучки в свое время себя не оправдали за зиму 2009-2010 года мыши съели порядка 750 рамок, хотя в клей попадались. С тех пор только травлю ядовитыми приманками. |
|
27.9.2011, 19:37
Сообщение
#38
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
травлю ядовитыми приманками. Прошлый год тоже травил ядом и кошка сдохла, съев такую мышь. -------------------- |
27.9.2011, 19:42
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.9.2011, 20:54
Сообщение
#40
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
доступно только мышам, А мыши бывает входят на улицу и тогда -------------------- |
|
|
27.9.2011, 21:18
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.9.2011, 22:06
Сообщение
#42
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Значит рискнем котами Я рискнул, сдохла дочка кошки, онивместе котились раз в год в одно почти время и кормили котят по очереди. А сейчас, мама кошка(фото сверху) без дочки с ума сошла, третий раз за год котиться, а годы уже не те, кормит одного котёнка своим молоком лишь месяц и оно у неё пропадает. Вот сейчас ращу замену, дочка 2, может угомонится мамаша и будет 1 раз в год котиться -------------------- |
28.9.2011, 7:43
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
зимовник и сотохранилище строил так,чтобы мышам не пробраться.А так всегда стоят плашки и мышеловки.Бывают забредают в помещение крысы,они не лезут в ловушки,посыпаю отраву.Пока справляюсь,большого ущерба не было.
-------------------- Александр
|
28.9.2011, 12:21
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
28.9.2011, 20:04
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это как? Поделитесь опытом. пол забетонировал выше стыка со стеной.Нет щелей в стенах и потолке,зубами незачто зацепиться.Двери плотно закрываются. -------------------- Александр
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 18:01 |