|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.8.2011, 10:51
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.9.2011, 18:38
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Добрый день... Хорек загрыз курицу и периодически её ел... Поставили две мышнеловки они лопали но зверь уходил... Сегодня хлопнула мышеловка быстренько прибежали зверь сидел в углу... Убивали вилами...
|
14.9.2011, 9:39
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
-------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
14.9.2011, 9:45
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Добрый день... Хорек загрыз курицу и периодически её ел... Поставили две мышнеловки они лопали но зверь уходил... Сегодня хлопнула мышеловка быстренько прибежали зверь сидел в углу... Убивали вилами... Вроде всю жизнь ловили капканами.по крайней мере из капкана не уйдёт,и не сурок на запах не так сильно реагирует.Но вообще такая сволочь... |
26.9.2011, 8:41
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже запрещены ?!
там где индейцы живут нет. Сообщение отредактировал витек - 21.10.2011, 11:15 |
8.3.2012, 14:30
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
в прошлом году норка у соседей подавила курей в трех сараях побывала около70 курей задавила я ее поимал в капкан. вешаеш курицу на высоте 50 см под ней ставиш капканы.только смотрите чтоб кошки не попали. а в этом году капканы ставил в ящики делал отверстие 7см. чтоб хорек пролез. раставил вокруг курятника за зиму 2хорька поймал.
|
4.3.2015, 1:26
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
28.3.2015, 18:15
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка. Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз Сообщений: 864 [НАЗАД] |
в прошлом году норка у соседей подавила курей в трех сараях побывала около70 курей задавила я ее поимал в капкан. вешаеш курицу на высоте 50 см под ней ставиш капканы.только смотрите чтоб кошки не попали. а в этом году капканы ставил в ящики делал отверстие 7см. чтоб хорек пролез. раставил вокруг курятника за зиму 2хорька поймал. Ещё есть вариант как поймать хорька,норку в курятнике.Если внизу есть дыра откуда проникают зверьки ,то надо 6 кирпичей .Сделать туннель из 4х шт. в них 2 капкана последовательно(капканы закрепить цепочками и концы прибить гвоздями).Сверху положить кирпичи.Получается туннель,зверёк по привычному ходу и не в первый так во второй попадёт.Может утащить капканы в нору. |
6.4.2015, 21:07
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ко мне в павильон повадилась куница.
Внутри ничего не грызет и не хулиганит ,но пробираясь в павильон сначала прогрызла в углу дыру ,а потом когда дыру зашил она вскрыла крышу, прогрызя рубероид,ДВП,пенопласт. Ставлю капкан ,но пока неудачно . Куница уходит ,один раз оставила палец с когтем. А теперь главное почему пишу пост. Никто в теме не написал о такой простенькой мелочевки из за чего уходят из капкана куницы ,хорьки и им подобные,особенно у нас пчеловодов,дачников короче не промысловиков. ТАК ВОТ КАПКАН НИКОГДА НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ НАГЛУХО К ДЕРЕВУ ИЛИ ЧЕМУ ТО НЕПОДВИЖНОМУ. Зверьки уйдут даже потеряв лапу или ее часть ,даже отргрызть могут. Капкан привязывают к куску дерева или палке к ПОТАСКУ. Этот потаск не дает зверьку далеко уйти так как цепляется да и волочить его нужна сила,но из капкана зверек не вылезет Привязывают капкан только в том случае если после попадания в него зверька он ПОВИСАЕТ ВМЕСТЕ С КАПКАНОМ НА ПРОВОЛОКЕ ИЛИ ЦЕПОЧКЕ. У меня капкан был привязан за середину подстропильной балки на ней и стоял он,а после схлопывания куница должна была повиснуть не доставая до пола ,но не убрал из под капкана сундук с которого ставил капкан, что и позволило кунице вырваться потеряв палец передней лапы. Наилучший способ прочел на ОПФ . Предлагается поставить на пасеке старый дырявый улей/можете и новый/с дырой через которую можно кунице пролезть вовнутрь. Внутри конечно нужно чтобы было чем поживиться например какую нибудь старую медоперговую рамку и капкан внутри.В ограниченном пространстве улья все равно влезет в капкан. Как пишет автор того поста ,все куницы в охотничьи угодья которых входит пасека будут в этом улье и в капкане. Сообщение отредактировал ural.mg - 6.4.2015, 21:08 |
7.4.2015, 11:03
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Утром в павильоне обнаружил большой бардак и попавшуюся в капкан куницу.
Она оторвала капкан от подстропильной балки и таскала его на лапе по полу. Куницу вместе с капканом вынес на улицу ,подцепив капкан на палку ,там накрыл ее бушлатом и освободил лапку из капкана. Не знаю кто больше был счастлив куница или я. |
16.8.2017, 7:04
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Фотограф снял полёт ласки на дятле. Это монтаж., к тому же не качественный. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
|
|
20.2.2018, 14:47
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:45 |