Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поймать хорька?
витек
сообщение 29.8.2011, 10:51
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутск
Регистрация: 5.8.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 26
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pchelovod @ 29.8.2011, 9:44) *
А я только петлями ! biggrin.gif :bd.gif

Я ими тоже ловлю. Но вот только блин они запрещены clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Moneyset
сообщение 13.9.2011, 18:38
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 13.9.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Добрый день... Хорек загрыз курицу и периодически её ел... Поставили две мышнеловки они лопали но зверь уходил... Сегодня хлопнула мышеловка быстренько прибежали зверь сидел в углу... Убивали вилами...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 14.9.2011, 9:39
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(Moneyset @ 13.9.2011, 19:38) *
Убивали вилами...


Тоже запрещены ?! black-eye.gif


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 14.9.2011, 9:45
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Moneyset @ 13.9.2011, 19:38) *
Добрый день... Хорек загрыз курицу и периодически её ел... Поставили две мышнеловки они лопали но зверь уходил... Сегодня хлопнула мышеловка быстренько прибежали зверь сидел в углу... Убивали вилами...

Вроде всю жизнь ловили капканами.по крайней мере из капкана не уйдёт,и не сурок на запах не так сильно реагирует.Но вообще такая сволочь...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
витек
сообщение 26.9.2011, 8:41
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутск
Регистрация: 5.8.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 26
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Тоже запрещены ?! black-eye.gif
там где индейцы живут нет. horse.gif

Сообщение отредактировал витек - 21.10.2011, 11:15
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
зять
сообщение 8.3.2012, 14:30
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: омск
Регистрация: 24.7.2010 Спасибо сказали: 34 раза
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



в прошлом году норка у соседей подавила курей в трех сараях побывала около70 курей задавила я ее поимал в капкан. вешаеш курицу на высоте 50 см под ней ставиш капканы.только смотрите чтоб кошки не попали. а в этом году капканы ставил в ящики делал отверстие 7см. чтоб хорек пролез. раставил вокруг курятника за зиму 2хорька поймал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Н.
сообщение 4.3.2015, 1:26
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Из: перефирия
Регистрация: 23.2.2015 Спасибо сказали: 711 раз
Сообщений: 1356
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Прикрепленное изображение

Фотограф снял полёт ласки на дятле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение 28.3.2015, 18:15
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(зять @ 8.3.2012, 16:30) *
в прошлом году норка у соседей подавила курей в трех сараях побывала около70 курей задавила я ее поимал в капкан. вешаеш курицу на высоте 50 см под ней ставиш капканы.только смотрите чтоб кошки не попали. а в этом году капканы ставил в ящики делал отверстие 7см. чтоб хорек пролез. раставил вокруг курятника за зиму 2хорька поймал.

Ещё есть вариант как поймать хорька,норку в курятнике.Если внизу есть дыра откуда проникают зверьки ,то надо 6 кирпичей .Сделать туннель из 4х шт. в них 2 капкана последовательно(капканы закрепить цепочками и концы прибить гвоздями).Сверху положить кирпичи.Получается туннель,зверёк по привычному ходу и не в первый так во второй попадёт.Может утащить капканы в нору.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ural.mg
сообщение 6.4.2015, 21:07
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия
Регистрация: 26.11.2010 Спасибо сказали: 61 раз
Сообщений: 179
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Ко мне в павильон повадилась куница.
Внутри ничего не грызет и не хулиганит ,но пробираясь в павильон сначала прогрызла в углу дыру ,а потом когда дыру зашил она вскрыла крышу, прогрызя рубероид,ДВП,пенопласт.

Ставлю капкан ,но пока неудачно .
Куница уходит ,один раз оставила палец с когтем.

А теперь главное почему пишу пост.

Никто в теме не написал о такой простенькой мелочевки из за чего уходят из капкана куницы ,хорьки и им подобные,особенно у нас пчеловодов,дачников короче не промысловиков.

ТАК ВОТ КАПКАН НИКОГДА НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ НАГЛУХО К ДЕРЕВУ ИЛИ ЧЕМУ ТО НЕПОДВИЖНОМУ.
Зверьки уйдут даже потеряв лапу или ее часть ,даже отргрызть могут.

Капкан привязывают к куску дерева или палке к ПОТАСКУ.
Этот потаск не дает зверьку далеко уйти так как цепляется да и волочить его нужна сила,но из капкана зверек не вылезет

Привязывают капкан только в том случае если после попадания в него зверька он ПОВИСАЕТ ВМЕСТЕ С КАПКАНОМ НА ПРОВОЛОКЕ ИЛИ ЦЕПОЧКЕ.

У меня капкан был привязан за середину подстропильной балки на ней и стоял он,а после схлопывания куница должна была повиснуть не доставая до пола ,но не убрал из под капкана сундук с которого ставил капкан, что и позволило кунице вырваться потеряв палец передней лапы.

Наилучший способ прочел на ОПФ .
Предлагается поставить на пасеке старый дырявый улей/можете и новый/с дырой через которую можно кунице пролезть вовнутрь.
Внутри конечно нужно чтобы было чем поживиться например какую нибудь старую медоперговую рамку и капкан внутри.В ограниченном пространстве улья все равно влезет в капкан.
Как пишет автор того поста ,все куницы в охотничьи угодья которых входит пасека будут в этом улье и в капкане.




Сообщение отредактировал ural.mg - 6.4.2015, 21:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ural.mg
сообщение 7.4.2015, 11:03
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия
Регистрация: 26.11.2010 Спасибо сказали: 61 раз
Сообщений: 179
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Утром в павильоне обнаружил большой бардак и попавшуюся в капкан куницу.

Она оторвала капкан от подстропильной балки и таскала его на лапе по полу.

Куницу вместе с капканом вынес на улицу ,подцепив капкан на палку ,там накрыл ее бушлатом и освободил лапку из капкана.

Не знаю кто больше был счастлив куница или я.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 16.8.2017, 7:04
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Сергей Н. @ 4.3.2015, 1:26) *
Фотограф снял полёт ласки на дятле.


Это монтаж., к тому же не качественный.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 20.2.2018, 14:47
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Ivanko5 @ 19.2.2018, 11:32) *
А в каких водоемах он водится?


в аквариумах biggrin.gif russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:45