|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.1.2011, 22:40
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот тут Kozin информацию выкладывал - книгу Герасимова поищи.
Почитай 11 сообщение в этой теме. Сообщение отредактировал Мордвин - 13.1.2011, 22:45 |
13.1.2011, 23:04
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Где купить капканы? Какая приманка? Уменьшено до 96% В охотничем магазине.. приманка-.куриные головы,...Взять старый магазин с крышкой,поставить его на дно.. сбить "шахту" из тонких 10 мм дощечек -10х10 см и длиною 20см ...врезать посередине верхней части корпуса...вход заподлицо с наружной стенкой корпуса -удлинением вовнутрь корпуса...Напротив конца шахты на дне поставь капкан ,а головы куриц положи подальше и еще мед в сотике можно там же.Куница,чтобы добраться до приманки должна будет пролезть через шахту и спрыгнуть......в капкан...очень хитрый зверек...Удачи... |
|
|
14.1.2011, 16:23
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
на крыше к трубе, выше конька возвышающейся,которая служит как вытяжка. Диаметр её не привышает 150мм. Какой зверь мог пролезть?Как выбраться назад? Похоже она ! Я бы не парился с капканами,труба отличное место для постановки петли,из хорошей проволоки -крепкой .лучше нихром,да в принципе любая которая на рамки идет.Она по любому туда влетит и повесится сама,ну а капкан на всякий пожарный возле уликов. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
14.1.2011, 16:54
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Какую опасность ожидать для пчёл? Действительно , похоже на куницу - она старинный и основной враг пчёл - изголяться с капканами и петлями не надо - это не 100%, а каждая попытка может стоить одной семьи...Поэтому - кусок рабицы на трубу и по периметру забить битым стеклом крысиные норы если есть по низу.... |
14.2.2011, 10:58
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
7.3.2011, 22:42
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Действительно , похоже на куницу - она старинный и основной враг пчёл - изголяться с капканами и петлями не надо - это не 100%, а каждая попытка может стоить одной семьи Мужчины! В продолжении темы. Эта тварь меня достала. Похоже пару семей куница раскурочила Поставил капкан он сработал, но пуст. Куски сотов по помещению лежат. Пчёлы шапками висят вдали от сотов в ульях. В одном улье животное устроило сральню. Даже лист железа оторвала.для проникновения к пчёлам. Я зол . Погоды для выставки пчёл всё нет. Нужна консультация в таком вопросе. Так понял что через месяц у куниц роды. А значит их их будет всё больше. Полезут ли в ульи на точке весной? Следов на снегу много. Есть какой либо способ отравить зверя?. Охотники местные мне не помощники. У них самих кур таскает зверьё, а они только самогон пьют. Дайте дельный совет. |
|
|
12.7.2011, 8:44
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Здравствуйте. У нас вот уже два месяца, как хорёк крадёт и просто убивает кур. Мы решили поставить капкан, недалеко положили его недавнюю жертву. В итоге, сегодня утром обнаружили захлопнутый капкан, а в нём палец хорька, может он сам его себе отгрыз, что бы выбраться. А потом сбежал. Скажите пожалуйста, он может ещё вернуться?
|
12.7.2011, 10:01
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
обнаружили захлопнутый капкан, а в нём палец хорька, может он сам его себе отгрыз, что бы выбраться. А потом сбежал. Скажите пожалуйста, он может ещё вернуться? Ну сразу точно не придет,и в этот капкан тоже не полезет,пока вы его не выварите в котелке с добавками разных трав (сена, хвои)Надо заделать все возможные дыры в сарае,и оставить одну -две,и тогда их обставлять капканами.Руками желательно капкан не брать а выварить в том же составе рабочие руковицы,и просушить где то в сарае,(я так примерно лис ловил) -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
12.7.2011, 14:59
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Ну сразу точно не придет,и в этот капкан тоже не полезет,пока вы его не выварите в котелк Не обязательно варить. Можно натереть чесноком или ботвой чеснока. Мы крыс так ловим. Если попадётся одна в капкан, то чувствуя запах смерти другие крысы уже не ловятся. Но стоит натереть чесноком, опять начинают ловиться. Ещё вариант. Накрываем капкан марлей смоченной в подсолнечном масле.В такой марлевый капкан поставленный на крысу попался хорь. -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
13.7.2011, 9:00
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
16.8.2011, 7:11
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Здравствуйте. У нас вот уже два месяца, как хорёк крадёт и просто убивает кур. Мы решили поставить капкан, недалеко положили его недавнюю жертву. В итоге, сегодня утром обнаружили захлопнутый капкан, а в нём палец хорька, может он сам его себе отгрыз, что бы выбраться. А потом сбежал. Скажите пожалуйста, он может ещё вернуться? обязательно вернется, там такой хлебный край, он не сможет от него отказаться. Куньи особым интелектом не отличаются и ловятся легко и просто даже без приманок. Ну сразу точно не придет,и в этот капкан тоже не полезет,пока вы его не выварите в котелке с добавками разных трав (сена, хвои)Надо заделать все возможные дыры в сарае,и оставить одну -две,и тогда их обставлять капканами.Руками желательно капкан не брать а выварить в том же составе рабочие руковицы,и просушить где то в сарае,(я так примерно лис ловил) Можно подумать что вы волка ловите. Дя него выкоблучиваться стоит, а иначе не поймаеш. А харек он же дурак. Хорька тоже руками не брать. У нас в р-не неск. лет назад дачника цапнул хорёк, отчего тот помёр. он наверное от испугу помер. |
16.8.2011, 8:04
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Можно подумать что вы волка ловите. ,(я так примерно лис ловил) По внимательней читай. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
16.8.2011, 11:00
Сообщение
#43
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не обязательно варить. охотничьи очерки Александра Александровича Черкасова: Чтобы хорьки смелее шли к ловушке и скорее находили ее, опытные промышленники употребляют для этого хитрость такого рода: натирают свою обувь, главное подошвы, шкуркой сушеной ящерицы, а также натирают ею и самую плашку. Если в такой обуви охотник будет ходить по своим поставушкам по различным направлениям, то стоит только хорьку попасть на этот след и услыхать запах ящерицы, как он непременно тем же охотничьим следом прибежит к ловушке. Это секрет, который известен немногим здешним промышленникам и который они держат в тайне. |
29.8.2011, 3:32
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
29.8.2011, 9:44
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
-------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:45 |