|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.12.2010, 18:28
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз Сообщений: 185 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Да нисколько! Только каждый год весной его продлеваешь, сдав подмор пчёл на анализ со своей пасеки, да ещё можно для собственного успокоения кусок сота с печ. расплодом на анализ. Он ещё пригодится, когда затем мёдом на с\х ярмарках торговать надумаешь. Ох ничего себе нисколько!!!! Каждые 20 семей только анализом стоят 520 рублей и плюс клинический осмотр этих 20 семей около 200 руб.(цены весны 10 года) Итого у меня 160 зимовалых семей весной потянули на почти 6 тысяч рублей... Кроме того ещё потом делаю анализы на мёд. А на поле нужно обязательно найти хозяина этой земли и конкретно договорится не просто где-то здесь стану а именно ТУТ!!! Потому как тут и здесь понятия тянутся порой на километры и можно поиметь проблемы. Сообщение отредактировал Борис Остр. - 16.12.2010, 18:29 -------------------- Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
|
|
|
16.12.2010, 18:33
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А кто его выдаёт? Как его сделать, этот паспорт? У нас паспорт выдаёт Территориальное управление ветеринарии (ветлечебница). Для получения паспорта нужно представить: 1 С двух семей живых пчёл по 50 штук. 2 Подмор 3 Печатный расплод размером 5*5 см. 4 Оплата за проведение анализов - 700 рублей |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:25 |