|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.2.2012, 21:42
Сообщение
#226
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Протвино Московской области Регистрация: 22.3.2010 Спасибо сказали: 59 раз Сообщений: 155 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
В тАком случае надо просто обеспечить её работой. Т.е. она должно освободиться от одной работы и принять на себя работу по перечисленному Пчелы-сборщицы ночью отдыхают, иначе на следующий день некому будет лететь за нектаром. К тому же, их железы в большой степени атрофированы и могут начать функционировать только в чрезвычайных обстоятельствах, например, при внезапном исчезновении ульевых пчёл. |
8.2.2012, 19:44
Сообщение
#227
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Пчелы-сборщицы ночью отдыхают, иначе на следующий день некому будет лететь за нектаром. К тому же, их железы в большой степени атрофированы и могут начать функционировать только в чрезвычайных обстоятельствах, например, при внезапном исчезновении ульевых пчёл. Да я тебе про приёмщиц...про ульевых работниц |
13.8.2012, 21:07
Сообщение
#228
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Получил в этом году мёд с черноклёна, да , имнно методом налёта . Черноклён зацвёл с 15 мая.
А следом, те, что были нагружены расплодом потянули с липы.Лина зацвела 1 июня. Вот и получилось- сперва передал лётную взамен расплода,а потом расплод потянул следующий взяток.. Эир вам не матку изолировать. расплод то проще перебросить или улей отнести при помощи Тележки М. Мироненко...!! |
|
|
19.9.2013, 20:22
Сообщение
#229
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
"Если две семьи, работающие самостоятельно, не накапливают меда, то лучше объединить летных пчел в одном продуктивном улье и дополнительно заменить расплод так, чтобы в продуктивном улье оказался только крытый (печатный)".
Хорошая цитата от поляка Я. Мазурека. Как говорится, лучше позже, чем никогда! -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:01 |