Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налёт, как способ получения монофлёрного мёда, А если обсудить такой вопросик
В.Г.
сообщение 7.2.2012, 21:42
Сообщение #226
Пчеловод
[Информация]
Из: Протвино Московской области
Регистрация: 22.3.2010 Спасибо сказали: 59 раз
Сообщений: 155
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 7.2.2012, 19:09) *
В тАком случае надо просто обеспечить её работой.
Т.е. она должно освободиться от одной работы и принять на себя работу по перечисленному


Пчелы-сборщицы ночью отдыхают, иначе на следующий день некому будет лететь за нектаром.
К тому же, их железы в большой степени атрофированы и могут начать функционировать только в чрезвычайных обстоятельствах, например, при внезапном исчезновении ульевых пчёл.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 8.2.2012, 19:44
Сообщение #227
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(В.Г. @ 7.2.2012, 22:42) *
Пчелы-сборщицы ночью отдыхают, иначе на следующий день некому будет лететь за нектаром.
К тому же, их железы в большой степени атрофированы и могут начать функционировать только в чрезвычайных обстоятельствах, например, при внезапном исчезновении ульевых пчёл.



Да я тебе про приёмщиц...про ульевых работниц
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 13.8.2012, 21:07
Сообщение #228
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Получил в этом году мёд с черноклёна, да , имнно методом налёта . Черноклён зацвёл с 15 мая.
А следом, те, что были нагружены расплодом потянули с липы.Лина зацвела 1 июня.
Вот и получилось- сперва передал лётную взамен расплода,а потом расплод потянул следующий взяток..
Эир вам не матку изолировать.
расплод то проще перебросить или улей отнести при помощи Тележки М. Мироненко...!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 19.9.2013, 20:22
Сообщение #229
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



"Если две семьи, работающие самостоятельно, не накапливают меда, то лучше объединить летных пчел в одном продуктивном улье и дополнительно заменить расплод так, чтобы в продуктивном улье оказался только крытый (печатный)".

Хорошая цитата от поляка Я. Мазурека. Как говорится, лучше позже, чем никогда!


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:01