|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.9.2011, 23:21
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
А у нас ещё "медосбор", где то, что то зацвело.
Даже пыльцу пытаются собирать. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
23.9.2011, 8:55
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А у нас ещё "медосбор", где то, что то зацвело. Даже пыльцу пытаются собирать. Медосбора нет,приноса нектара уже нет.А пыльцу до октября часто несут ,когда погода позволяет.Мы рядом. -------------------- Александр
|
|
|
18.10.2011, 17:26
Сообщение
#33
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сегодня пчёлы обрадовались тёплому и солнечному дню, начали облётываться а некоторые заметив что на пасеке лежать рамки с мёдом(ужимал гнёзда) накинулись на них
-------------------- |
18.10.2011, 18:02
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вчера был очень теплый день, пчела летала с радостным видом, даже пыльцу тащили.
одна даже в бровь угадала, теперь похож на китайца. а сегодня первый снег Сообщение отредактировал Вини Пух - 18.10.2011, 18:02 -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
18.10.2011, 18:17
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
У меня сегодня летали, и еже до пятницы полетают
|
19.10.2011, 14:54
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
одна даже в бровь угадала, теперь похож на китайца. В Воскресенье полез "бипинить" без маски. Тож "угадала". А последних облетов еще ждем. Верим прогнозам услышанным по радио- "... на Украину еще вернется тепло до +25. Но не на долго - на 3 дня..." А пока +10 и слякоть. Сидят. Летают только за водой. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
14.12.2011, 18:54
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
14.12.2011, 19:21
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
облет 14 декабря!!! Поздравляю!! Вот что значит глобальное потепление... -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
23.10.2012, 20:28
Сообщение
#39
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сегодня пчёлы обрадовались тёплому и солнечному дню, В этом году так же в этот день был дружный облёт всей пасеки, наверое это был последний облёт перед зимовкой -------------------- |
23.10.2012, 21:20
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
наверое это был последний облёт перед зимовкой а может и нет: -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
23.10.2012, 22:57
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Заносить рановато.
http://weather.rambler.ru/?town=27612&...ypart=day&# Хотя в прошлые года заносил в 22- 24 числа. |
24.10.2012, 8:59
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Заносить рановато. Вчера утром был уже первый слабенький снег и на градуснике -2, вот под вечер и решил занести 4х рамочные отводочки с запасными матками. Для начала занёс только одни отводочек(на руках, очень тихо и мягко), а на душе неспокойно и минут через 30-40 спустился послушать, а они во всю вентилируют, в зимовнике +6. Поспешил, им жарко, пришлось срочно вытаскивать отводочек на улицу на место. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
24.10.2012, 9:37
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
... пришлось срочно вытаскивать отводочек на улицу на место. Помнится у нас и в ноябре пчёлы летали. ... в зимовнике +6. Поспешил, им жарко ... +6 вполне нормальная, для зимовки температура. Возможно всё таки побеспокоил, при переносе. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
24.10.2012, 11:10
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Помнится у нас и в ноябре пчёлы летали. Это уж исключение, вроде в 2007/08году было такое. У нас сейчас снежёк падает и всего чуть ниже 0 гр. Возможно всё таки побеспокоил, при переносе. Очень мягко, тихо,тихо перенёс как грудного ребёнка!.. не подшумел. И корпуса-то лёгкие, всего-то 4 рамочные, десятка фанера.. Думаю что ещё чуть ранова-то, они ещё активные, ну типа вчера ещё вылетали. Вот вдарит морозец, чтоб они были как в анабиозе малоактивны, а так конечно +6, для них само то! -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
|
|
25.10.2012, 12:26
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это уж исключение, вроде в 2007/08году было такое. У нас сейчас снежёк падает и всего чуть ниже 0 гр. вчера прошел и невдалеке от тебя, Maikl, е меня, а позавчера было +13 и пчелы тащили обножку и воду в улей!Ума не приложу зачем водицу? Вчера утром был уже первый слабенький снег и на градуснике -2, вот под вечер и решил занести 4х рамочные отводочки с запасными матками. Для начала занёс только одни отводочек(на руках, очень тихо и мягко), а на душе неспокойно и минут через 30-40 спустился послушать, а они во всю вентилируют, в зимовнике +6. Поспешил, им жарко, пришлось срочно вытаскивать отводочек на улицу на место. Миша, а с отводочком ты во второй раз поторопился-поспешил, мне думается.+6 - для него - самое оно....представлется... Пчелки на улице еще посидят, а отводочек мог бы оставать и в тепле уже. За полчаса он просто не успокоился... часика за 2 он бы и успокоился, уверен в этом. Вчера утром был уже первый слабенький снег и на градуснике -2, вот под вечер и решил занести 4х рамочные отводочки с запасными матками а вот нынче в москве объвили штормовое предупреждение и два фронта пройдет через нее, к вечеру снег с дождем будет и у нас с тобою....так что не обольщайся шибко.... В этом году так же в этот день был дружный облёт всей пасеки, наверое это был последний облёт перед зимовкой Облет или полеты? Уточнить можно? -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:00 |