|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.11.2010, 15:01
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
.я где то на форумах читал, что кто-то жаловался - мол ставлю вниз корпус с сушью (или магазин), Тпичная картина двухкорпусника-дадана,если не поменять местами корпуса,нижний забьют пергой(гнездовой).Это тем более вероятно,чем сильнее зараженность клещем семьи.В этом случае наблюдается белковое голодание и пчела несет больше белкового корма-пыльцы.А мы лечим-лечим,химия вся внизу в гнезде остается. |
|
|
2.11.2010, 15:15
Сообщение
#17
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
2.11.2010, 15:37
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
С остатками(концентратом )антибиотиков и противоклещевых обработок гнезда... Что Вам мешает поставить вниз рамки с чистой сушью либо вообще с вощиной в конце мая? Или Вы летом тоже пчел лечите? -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
2.11.2010, 15:46
Сообщение
#19
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
2.11.2010, 17:19
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Что Вам мешает поставить вниз рамки с чистой сушью либо вообще с вощиной в конце мая? Технология работы двумя корпусами дадана не стоит - "не выдержанная перга" рассыпается Перга тогда перга.когда она залита медом и запечатана-именно тогда идет в ней необхадимая ферментация и образование молочной кислоты как консерванта и витаминов. |
|
|
2.11.2010, 19:55
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А то, что воск присутствует в этой пасте, это не мешает? За меня уже утветили. А мне нравиться жевать такую пасту, воск выплевываешь, а хошь проглатываешь. Технология отделения воска от перги трудоемкий процесс, например путем замораживаяния или сушки и измельчения, но мое мнение все это сокращает количество полезных веществ. Да и воск тоже богат всякой "полезностью". "В 100 г воска содержиться в 60 раз больше витамина А, чем в том же количестве говядины....Он обладает свойством повышать секреторную и моторную функции желудка и обмен веществ, очищает зубы от камней и укрепляет десны."(Из восковой кельи, Лениздат 1985 г., А.Н.Ивлев). |
2.11.2010, 20:06
Сообщение
#22
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
2.11.2010, 21:15
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
2.11.2010, 21:37
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
пробовал отбирать в июне и июле - крошится а вот в августе Отбираю рамки с пергой только в начале августа, после отбора меда, но и перед кормлением. |
|
|
3.11.2010, 7:45
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.11.2010, 9:48
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Перга тогда перга.когда она залита медом и запечатана-именно тогда идет в ней необхадимая ферментация и образование молочной кислоты как консерванта и витаминов. Один знакомый говорил что продавал такие рамки (новым русским ребятам) по 2500р. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
3.11.2010, 10:14
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
3.11.2010, 10:18
Сообщение
#28
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
то продавал такие рамки (новым русским ребятам) по 2500р. У нас принимают по 400-500руб за кг. Очищенную намного дороже кисломолочное брожение,к это как при получении силоса в животноводстве. После этого (брожения)все витамины и микроэлементы легко усваиваються организмом |
|
|
3.11.2010, 21:18
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
3.11.2010, 21:26
Сообщение
#30
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 10:35 |