|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
31.10.2010, 19:47
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Все ульи стоят без крышек у вас в зимовнике, а как насчет мышей или у вас их нет. Я их месяц назад начал прикармливать, во все зимовники и в сотохранилище брикеты раскладывал, кушали хорошо, да и сейчас лежат брикеты не доеденые. Летки открыл нижние на всю длинну и не зарешечиваю их всю зиму. |
1.11.2010, 9:17
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ВОВ и не бывает случаев что с открытыми летками без заградителей мыши в ульи не заходят?
|
|
|
1.11.2010, 9:28
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.11.2010, 9:49
Сообщение
#34
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сегодня снял подушки у тех которые занёс два дня назад.
Сразу не стал снимать так как подушки ложу на крышки ульев а заносили улья на крышах со снегом(частично). -------------------- |
8.11.2010, 6:55
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
С осени и во время зимовки не покормишь мышей, в ульи точно залезут и крайние рамки попортят Даа, мышей надо кормить!Тоже более кило дал зерна им, протравленного, а чтоб не сомлевались в добром качестве приманки, чудок брызнул на него духмяным подсолнечным маслом, для увлекательности. Зерно оставалось еще и с прошлого года. так мыши его по сусекам помели и даже вымели, начисто, да так что пришлось несколько штук вымести, при предзимней уборке зимника. Зашла и крыса, пыталась прогрызть саман. Но он сложен на цемент. Сквозного отв. не заметил. Теперь думаю в камень зашла или бросила затею. Но аромат свежего масла столь хорош, что за её судьбу не беспокоюсь. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
9.11.2010, 13:05
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вот и занесли!
А завтра обещают +13! Бум надеяться, что зимовник охладился, а тепло не надолго! Вот вам Георгий и разрешит теплынь наши споры про зимник и вентиляцию. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
9.11.2010, 13:13
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.11.2011, 15:21
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Стоит морозик -5. Два дня летел снег. В этом году пчёл придется заносить раньше.
|
2.11.2011, 18:00
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вчера всех в зимовник поставил, на улице -7-9, местами уже мини сугробы.
-------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
2.11.2011, 19:42
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера всех в зимовник поставил, на улице -7-9, местами уже мини сугробы. Поздравляю!! теперь можешь расслабиться , угнездится на тёплой печке поудобнее и подрёмывая ждать весны -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
4.11.2011, 17:54
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
в зимовник поставил, на улице -7-9, местами уже мини сугробы. А чего тнуть и ждать? Всем пора взимники, вне зависимости от снега.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
4.11.2011, 21:05
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А чего тнуть и ждать? russian_ru.gif Всем пора взимники, вне зависимости от снега.... Еще чуть-чуть надо выждать, сегодня у нас +6 некоторые пчелки еще вылетали , а завтра начинается похолодание ночами до-9. В понедельник будут помошники вот тогда и занесем и пчелки как раз в клуб сожмуться и улья подсохнут |
5.11.2011, 6:04
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
C утра -10, ветер сногсшибательный. Пошёл заносить своих кормильцев.
|
5.11.2011, 10:41
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Занесли, как всегда за три часа. Помощник после двадцатого улья не хило подустал, 14 лет не 18, остальные заносили с женой.
Так хотелось Нафанычу улей на ногу уронить, чтоб о кормовых запасах моих пчёл больше слово не говорил. |
|
|
5.11.2011, 11:52
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже занес сегодня, в зимовнике +4 гр.
Сидят тихо, лишь приятный слуху шорох... У меня вопрос: Можно ли сейчас аккуратно убрать крайние необсиженные лишние рамки с кормом, чтобы сократить гнездо, раньше погода не давала или уже пусть до весны? Но лишний объем им тоже обогревать нецелесообразно... Какие мнения у профи? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:44 |