|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.11.2013, 20:19
Сообщение
#16
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а я не стал заморачиваться У меня будут все отводки в зимовнике, а там ниже 0 температура не опускалась(обычно около +5), так что уже испытано и по 2 улочки зимовали, может и в этом сезоне проблем не будет. -------------------- |
|
|
4.11.2013, 22:27
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
В этом году пасека идет не той силы что в прошлом Абсолютно аналогично. Но нас конец августа-сентябрь очень подвел. Резко похолодало именно в период осеннего наращивания семей. Пришлось довольно многих соединять. С кормами проблем нет. Но с силой семей. Боюсь эта зима будет безсонной для пчеловода. -------------------- Abeunt studia in mores
|
5.11.2013, 6:39
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В этом году пасека идет не той силы что в прошлом То же самое и у себя наблюдал, когда обрабатывал бипинои, в среднем по 5-6 улочек и всего несколько семей 8 улочек, правда пчёлки уже сидят в клубе. В подземном зимовнике тепло, перезимуют! -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
5.11.2013, 8:19
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
правда пчёлки уже сидят в клубе Когда холодно было, пчелки собирались в клуб (рыхлый) Вчера заглядывал в несколько семей, как такового клуба нет... некоторые пчелки вылетают, когда солнышко припечет прилетку. На прилетке одного улья, в субботу 2 ноября, наблюдал картину..пчелы выгоняют трутня, он делает круг перед прилеткой и с разгону в леток...проходит пять сеунд и картина повторяется -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
16.11.2013, 12:23
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
|
|
16.11.2013, 15:14
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
16.11.2013, 18:48
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Веснойтреть семей погибла от нозематоза, Перекормил сахаром? В этом году Скорее всего опоносились по причине слабости и, как следствие, раннего расплода. -------------------- Abeunt studia in mores
|
16.11.2013, 18:56
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
16.11.2013, 23:15
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Спасибо, матки с претензией на чистокровную карпатку, типа Вучково. Посмотрим, как в этом году перезимуют;сахару ни грамма! У меня тоже пчелки с претензией на карпатку. Но бывают залетные с желтыми матками. Обсираются просто жуть.Поэтому нещадно их уничтожаю. А вот летом строят вощину и развитие на 50% лучше чем у карпатки. Год 2013 по меду супер. Поэтому также пустил только на меду. |
|
|
18.11.2013, 10:35
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 0:14 |