|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
5.10.2010, 18:27
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
как правило, пишут 800 но не Ват, а ВА (вольт-ампер). всё верно. обычно так и пишут. Возражу!! Не знаю что у вас пишут а нас пишут что блок питания выбирают по выдаваемой мощности..а мощность выражается в ваттах возьмите любую статью по выбору БП и там разговор идёт о ваттах БП а те (вольт х ампер) Например http://www.xard.ru/post/10963/default.asp Сообщение отредактировал Нафаныч - 5.10.2010, 18:40 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
5.10.2010, 22:08
Сообщение
#32
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В моём упсе тоже щёлкает релюшка внутри, когда идут значительные скачки напряжения в сети (типа - сваркой кто-то в деревне варит), однако это не режим питания батарей (ведь он при этом звуков не издаёт, я думаю - это простая автоматическая корректировка работы автотранформатора по первичке. IMHO. Но данные он мне спасал уже много раз...без него теперь не работаю.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
6.10.2010, 11:43
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Возражу!! Не знаю что у вас пишут а нас пишут что блок питания выбирают по выдаваемой мощности. Так я не про блоки питания "ваши" или "наши", а про УПСы - они все "ихние". -------------------- To bee, or not to bee...
|
6.10.2010, 14:53
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Кстати погуглил и нашёл именно по CyberPower
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=...&ncrnd=9605 Как видите в характеристике таки 1000 ВА Сообщение отредактировал Mapet - 6.10.2010, 14:55 -------------------- To bee, or not to bee...
|
6.10.2010, 15:45
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так я не про блоки питания "ваши" или "наши", а про УПСы - они все "ихние". а где я писал про УПСы ????????? в моих постах речь шла исключительно о БП. Будьте внимательны. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
6.10.2010, 16:14
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
в моих постах речь шла исключительно о БП. Будьте внимательны. То же могу сказать и я - я не писал про блоки питания, а про УПС тоесть по теме. Внимательным надо быть всем...
-------------------- To bee, or not to bee...
|
|
|
6.10.2010, 17:36
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати погуглил и нашёл именно по CyberPower http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=...&ncrnd=9605 Как видите в характеристике таки 1000 ВА есть там с неплохими характеристиками |
6.10.2010, 17:52
Сообщение
#38
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
есть там с неплохими характеристиками Да я тоже посмотрел и сравнил, мой и рядом не стоял -------------------- |
6.10.2010, 18:13
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
То же могу сказать и я - я не писал про блоки питания, Цитата(Нафаныч @ 6.10.2010, 15:47) * в моих постах речь шла исключительно о БП. Будьте внимательны. То же могу сказать и я - я не писал про блоки питания, а про УПС тоесть по теме. Внимательным надо быть всем... может что то со зрением????? Цитата(Нафаныч @ 4.10.2010, 20:02) *
Зачем 800 ватт -й блок питания стоимостью около 4-5 тыс для "железа" потребляющего 350-400 ватт? деньги на ветер! Тут есть два нюанса. Во первых - в УПС надо включить и монитор(без не коректно выключить комп сможет только виртуоз - advanced user pleasantry.gif ). Во вторых, как правило, пишут 800 но не Ват, а ВА (вольт-ампер). Судя по всему Вы знаете чем они отличаются. К тому же Мощность - это ещё и время удержания рабочего напряжения. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
15.10.2010, 9:06
Сообщение
#40
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
придется ехать с бесперебойником опять в магазин, пусть сами разбираются, Отвёз в ремонт там где покупал, по дороге бесперебойник упал с сиденья на коврик в машине. Отдал в ремонт, проверяли два дня(не вскрывая), сказали сбоев нет и всё работает как часы. Но на всякий случай, пока был в городе купил 500ВТ стабилизатор, который показывает входное и выходное напряжение. проверь напряжение в сети.. Стабилизатором проверил напряжение оно у нас наоборот повышенное 230-240в Пока решил что стабилизатор к бесперебойнику не буду подключать до первого писка или отключения. Прошло несколько дней и бесперебойник и правда работает как часы, не разу не было никаких отключений и пищания . Может подействовало то что когда он упал в машине и что то встало на свое место, возможно при пайке что то коротило или другие причины, но главное что сейчас всё нормально работает -------------------- |
|
|
15.10.2010, 18:42
Сообщение
#41
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да, это лишний раз доказывает, что технике для нормальной работы нужна кувалда! На худой конец - киянка. Когда работал на КЗАМЭ на линии сборки движков стеклоочистителей к нашим а\м, так там в конце линии стоял человек и киянкой "хряпал" по движкам. Чтобы там тоже всё
встало на свое место С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
15.10.2010, 19:26
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Может подействовало то что когда он упал в машине и что то встало на свое место скорее всего ты не выполнил инструкции по первому запуску ИБП, надо было его на сутки просто воткнуть в розетку и не включать никакие нагрузи. Там скорее всего был разряжен АКБ а из за этого и глюки могут быть |
15.10.2010, 19:37
Сообщение
#43
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Там скорее всего был разряжен АКБ Да прошло всего 7 месяцев со времени покупки Михаил, что то ты не то сказал -------------------- |
16.10.2010, 5:39
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
31.10.2010, 16:25
Сообщение
#45
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
у нас наоборот повышенное 230-240в Вчера вечером было входное 212 вольт а бесперебойник перестал пищать, что же случилось так и не понял, возможно что падение повлияло на его работу в лучшую сторону. -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:28 |