|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.6.2009, 20:07
Сообщение
#61
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Тюм. обл.,Ишимский р-н, п. Октябрьский (Карасуль), Пушкина 31 Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 16 раз Сообщений: 128 [НАЗАД] ![]() Страна:Afghanistan |
Петрович здраствуйте. Пытаюсь тему распечатать.
-------------------- Твори, выдумывай, пробуй
|
25.6.2009, 20:16
Сообщение
#62
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Петрович обещал откачатся и выложить. Сегодня откачал мед от двух семей, от которых 28 мая брал маток для сборных отводков, от одной получил 10 литров меда, от другой 14. Да в этом году, можно сказать, не очень - погода чертовски подводит, на цветении малины практически неделя безлетная. Сейчас тоже погодка, мягко говоря, не рай - по три раза на день дождь, температура едва доходит до 18. Может хоть июль не подведет. Стогов, здравствуйте, рад видеть Вас на этом форуме. |
25.6.2009, 20:27
Сообщение
#63
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Петрович, -привет.А матки молодые как облетелись по такой погоде?
|
25.6.2009, 20:41
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
А матки молодые как облетелись по такой погоде? Облетались, но по-видимому с трудом, облет обнаруживал по повышенной активности трутней на летках в этих ульях, подробней наблюдать, к сожалению, не представилась возможность, маток в ульях видел, а вот засева пока не нашел, надеюсь на удачу. |
|
|
26.6.2009, 16:39
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Тюм. обл.,Ишимский р-н, п. Октябрьский (Карасуль), Пушкина 31 Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 16 раз Сообщений: 128 [НАЗАД] ![]() Страна:Afghanistan |
В действенности кемеровской системы пчеловождения убежден. Все готово к отсадке старых маток в отводки. Еще раз посоветовался о начале ГВ в нашей местности. Юг Западной Сибири зона рискованного земледелия, резко-континентальный климат. Даже разница в 50-100 км. и уже разные даты ГВ. Сегодня 15 тепла - не полезешь в улей, но по теории до 7 июля время есть.
-------------------- Твори, выдумывай, пробуй
|
26.6.2009, 17:22
Сообщение
#66
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Даже разница в 50-100 км. и уже разные даты ГВ. Сегодня 15 тепла - не полезешь в улей, но по теории до 7 июля время есть. Все верно, но все же, по-моему, отводки надо сделать раньше, к началу июля (если конечно погода позволит), чтобы матки облетались до конца июля. Объединив семьи и отводки в конце июля, можно получить хороший медосбор с поздних медоносов. |
10.7.2009, 13:05
Сообщение
#67
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
rut21
вы в Болгарии применяете Кемеровскую систему? -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
11.7.2009, 7:29
Сообщение
#68
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
вы в Болгарии применяете Кемеровскую систему? Как сказать....... В апреле .......по Блинову.... В мае ........по Сименсу ........ В июнье прошлой год поменяля старые роевые матки по Кемеровскую.......самый удачный сезон.... Занимаюсь пчелками пятый сезон ...... короче ....чайник...полный...... |
|
|
12.7.2009, 11:48
Сообщение
#69
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В июнье прошлой год поменяля старые роевые матки по Кемеровскую.......самый удачный сезон.... Вот как бы рассказали, как вы это делали - сроки и операции. У нас, наверно, близкие климатические условия. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
12.7.2009, 14:51
Сообщение
#70
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вот как бы рассказали, как вы это делали - сроки и операции. У нас, наверно, близкие климатические условия. прожектор Относно климатические условия,не знаю......даже у нас год на год не приходится..... В начале взятке с подсолнуха 21 июня убрала матки. Через 5 дней посмотрела, чтобы выламать закрытые маточники......закрыые небыло.... У меня в конце апреле старые пчелки поменили на молодые. И трутни уже есть. Пыльца всегда хватает....вот с нектаром ....напреженка......Надо кормить.....кормить...кормить----жидкую подкормку...... В радиусе 3 км у меня только зерновые и подсолнух...... |
15.7.2009, 13:01
Сообщение
#71
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Июнь дал всем пчеловодам прикурить. Привесы - слёзы, да и только. Весь месяц дожди, холод. Да, слёзы. Я воспрял духом недавно, когда взяточек пошёл и в ульях напрыск появился. Пасека у меня стационарная (кочёвку вспоминаю с привесами по 10-15 кг в сутки), а главный взяток к 20 июню - ДОЛЖЁН БЫТЬ. А что в августе у вас есть медоносы. Если да, то какие? Осот розовый (бодяк полевой) и василёк луговой (балабашник) последние и основные для мня цветочки. Начинают цвести 15-20 июля, и заканчивают около 10 августа. После них только если подсолнечник с кукурузой бывший колхоз посеет, тогда до 20 августа взяток есть. |
15.7.2009, 13:13
Сообщение
#72
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Занимаюсь пчелками пятый сезон ...... короче ....чайник...полный...... Позвольте с Вами не согласиться.... В апреле .......по Блинову.... В мае ........по Сименсу ........ В июнье прошлой год поменяля старые роевые матки по Кемеровскую.......самый удачный сезон.... Чайники так не работают. Они об этом даже не подозревают... |
|
|
15.7.2009, 18:24
Сообщение
#73
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Да, слёзы. Не совсем так. В конце мая отобрал в двух семьях маток для сборных отводков, удалось в этих семьях сохранить мед собранный в мае, пусть не так много - более 30кг с обоих. Сейчас одна из этих семей на 2,5 корпусах. Магазин уже залит и печатают, второй корпус тоже весьма обильно заполнен. Ожидаю мед на уровне прошлого года. Чайники так не работают. Это верно. |
16.7.2009, 7:48
Сообщение
#74
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
16.7.2009, 19:10
Сообщение
#75
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 11:48 |