Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыт работы по Кемеровской системе пчеловождения, работа практиков
Стогов
сообщение 25.6.2009, 20:07
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: Тюм. обл.,Ишимский р-н, п. Октябрьский (Карасуль), Пушкина 31
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 16 раз
Сообщений: 128
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Петрович здраствуйте. Пытаюсь тему распечатать.


--------------------
Твори, выдумывай, пробуй
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 25.6.2009, 20:16
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Работник. @ 2.6.2009, 9:47) *
Петрович обещал откачатся и выложить.

Сегодня откачал мед от двух семей, от которых 28 мая брал маток для сборных отводков, от одной получил 10 литров меда, от другой 14. Да в этом году, можно сказать, не очень - погода чертовски подводит, на цветении малины практически неделя безлетная. Сейчас тоже погодка, мягко говоря, не рай - по три раза на день дождь, температура едва доходит до 18. Может хоть июль не подведет.


Стогов, здравствуйте, рад видеть Вас на этом форуме.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 25.6.2009, 20:27
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Петрович, -привет.А матки молодые как облетелись по такой погоде? alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 25.6.2009, 20:41
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Работник. @ 26.6.2009, 0:27) *
А матки молодые как облетелись по такой погоде?

Облетались, но по-видимому с трудом, облет обнаруживал по повышенной активности трутней на летках в этих ульях, подробней наблюдать, к сожалению, не представилась возможность, маток в ульях видел, а вот засева пока не нашел, надеюсь на удачу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Стогов
сообщение 26.6.2009, 16:39
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: Тюм. обл.,Ишимский р-н, п. Октябрьский (Карасуль), Пушкина 31
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 16 раз
Сообщений: 128
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



В действенности кемеровской системы пчеловождения убежден. Все готово к отсадке старых маток в отводки. Еще раз посоветовался о начале ГВ в нашей местности. Юг Западной Сибири зона рискованного земледелия, резко-континентальный климат. Даже разница в 50-100 км. и уже разные даты ГВ. Сегодня 15 тепла - не полезешь в улей, но по теории до 7 июля время есть.


--------------------
Твори, выдумывай, пробуй
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 26.6.2009, 17:22
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Стогов @ 26.6.2009, 20:39) *
Даже разница в 50-100 км. и уже разные даты ГВ. Сегодня 15 тепла - не полезешь в улей, но по теории до 7 июля время есть.

Все верно, но все же, по-моему, отводки надо сделать раньше, к началу июля (если конечно погода позволит), чтобы матки облетались до конца июля. Объединив семьи и отводки в конце июля, можно получить хороший медосбор с поздних медоносов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 10.7.2009, 13:05
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



rut21

вы в Болгарии применяете Кемеровскую систему?


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rut21
сообщение 11.7.2009, 7:29
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: Болгария
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 17
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(прожектор @ 10.7.2009, 13:05) *
вы в Болгарии применяете Кемеровскую систему?


Как сказать.......
В апреле .......по Блинову....
В мае ........по Сименсу ........
В июнье прошлой год поменяля старые роевые матки по Кемеровскую.......самый удачный сезон....
Занимаюсь пчелками пятый сезон ...... короче ....чайник...полный......
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 12.7.2009, 11:48
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(rut21 @ 11.7.2009, 8:29) *
В июнье прошлой год поменяля старые роевые матки по Кемеровскую.......самый удачный сезон....


Вот как бы рассказали, как вы это делали - сроки и операции. У нас, наверно, близкие климатические условия.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rut21
сообщение 12.7.2009, 14:51
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: Болгария
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 17
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(прожектор @ 12.7.2009, 11:48) *
Вот как бы рассказали, как вы это делали - сроки и операции. У нас, наверно, близкие климатические условия.


прожектор
Относно климатические условия,не знаю......даже у нас год на год не приходится.....
В начале взятке с подсолнуха 21 июня убрала матки. Через 5 дней посмотрела, чтобы выламать закрытые маточники......закрыые небыло....
У меня в конце апреле старые пчелки поменили на молодые. И трутни уже есть.
Пыльца всегда хватает....вот с нектаром ....напреженка......Надо кормить.....кормить...кормить----жидкую подкормку......
В радиусе 3 км у меня только зерновые и подсолнух......
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Al-Bee
сообщение 15.7.2009, 13:01
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузбасс
Регистрация: 17.4.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 62
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(VladOrich @ 10.7.2009, 6:10) *
Июнь дал всем пчеловодам прикурить. Привесы - слёзы, да и только. Весь месяц дожди, холод.


Да, слёзы. Я воспрял духом недавно, когда взяточек пошёл и в ульях напрыск появился. Пасека у меня стационарная (кочёвку вспоминаю с привесами по 10-15 кг в сутки), а главный взяток к 20 июню - ДОЛЖЁН БЫТЬ.
Цитата(AlexandrSPb @ 10.7.2009, 12:39) *
А что в августе у вас есть медоносы. Если да, то какие?


Осот розовый (бодяк полевой) и василёк луговой (балабашник) последние и основные для мня цветочки.
Начинают цвести 15-20 июля, и заканчивают около 10 августа. После них только если подсолнечник с кукурузой бывший колхоз посеет, тогда до 20 августа взяток есть. av.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Фаддеич
сообщение 15.7.2009, 13:13
Сообщение #72
Пчеловод
[Информация]
Из: Минск
Регистрация: 23.12.2008 Спасибо сказали: 29 раз
Сообщений: 615
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(rut21 @ 11.7.2009, 7:29) *
Занимаюсь пчелками пятый сезон ...... короче ....чайник...полный......


Позвольте с Вами не согласиться.... biggrin.gif

Цитата(rut21 @ 11.7.2009, 7:29) *
В апреле .......по Блинову....
В мае ........по Сименсу ........
В июнье прошлой год поменяля старые роевые матки по Кемеровскую.......самый удачный сезон....


Чайники так не работают. Они об этом даже не подозревают... biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 15.7.2009, 18:24
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Al-Bee @ 15.7.2009, 17:01) *
Да, слёзы.

Не совсем так. В конце мая отобрал в двух семьях маток для сборных отводков, удалось в этих семьях сохранить мед собранный в мае, пусть не так много - более 30кг с обоих. Сейчас одна из этих семей на 2,5 корпусах. Магазин уже залит и печатают, второй корпус тоже весьма обильно заполнен. Ожидаю мед на уровне прошлого года.



Цитата(Фаддеич @ 15.7.2009, 17:13) *
Чайники так не работают.

Это верно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Al-Bee
сообщение 16.7.2009, 7:48
Сообщение #74
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузбасс
Регистрация: 17.4.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 62
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Петрович @ 15.7.2009, 19:24) *
Ожидаю мед на уровне прошлого года.


Очень на это надеюсь.

9 июля посадил маток в клеточки, отводки делать смысла не было. Расплода только на взяток. bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 16.7.2009, 19:10
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Al-Bee @ 16.7.2009, 11:48) *
9 июля посадил маток в клеточки, отводки делать смысла не было. Расплода только на взяток.

Al-Bee, желательно подробней.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 11:48