|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
27.9.2010, 18:15
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вчера узнал новость, на родине где я родился, спустили пруд, который был больше 1 км, на котором мы в детстве ловили карасей.
Сейчас как я понял его выкупил предприниматель и это в центре села, спустил его, почистит и.... будет разводить ту рыбу, на которой он будет делать деньги, и рыбаки туда навряд ли уже придут как раньше, придется покупать разрешение. Эх к чему мы катимся.... -------------------- |
27.9.2010, 21:09
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
рыбаки туда наврят ли уже придут как раньше, придется покупать разрешение. может его заинтересовал сапропель...отличное удобрение..вычистит.. и себе и людям польза.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
27.9.2010, 21:39
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
и себе и людям польза.. ага, как раз для его полей что выкупил вокруг села, что бы всё село окольцевать и шлагбаум поставить Если бы я его не знал, то может так и подумал, но ..... думаю совсем иначе, барские времена вертаются и это явно видно. -------------------- |
27.9.2010, 22:31
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Сейчас как я понял его выкупил предприниматель и это в центре села, У нас такое уже практикуют очень давно. Почти все пруды в частных руках. И есть на много хуже. Крутые киевские "братки" по разделили-поприватизировали частями Каховское водохранилище, на растоянии от с Каиры аж до г. Каменка Днепровская. Беняге рыбаку негде с удочкой примоститься. Пускают но плати патент и лови только ту рыбу которую он разрешит. Сообщение отредактировал Николаевич - 27.9.2010, 22:36 -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
27.9.2010, 22:55
Сообщение
#5
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Пускают но плати патент и лови только ту рыбу которую он разрешит. Вот и я о том же, как бы не скормили этих биз..нов на корм рыбам, времена сейчас таие, злости в людях много -------------------- |
27.9.2010, 23:30
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Вот и я о том же, как бы не скормили этих биз..нов на корм рыбам, времена сейчас таие, злости в людях много Так Ваших может и скормят. А у нас братки закупили. Тех не достанешь. А вот чинуш, торгующих природными ресурсами, можно было бы сомам да ракам на корм и пустить. Дабы другим не повадно было. -------------------- Abeunt studia in mores
|
28.9.2010, 7:15
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
злости в людях много А один погубленный пруд мне очень жаль. Расскажу по порядку: В советские времена в одном колхозе держали для отдыха колхозников пруд. Этот пруд был довольно больших размеров и подпитывался несколькими мощными родниками. Ловились там и лещи и карпы а уж о карасе величиной с подошву мужского ботинка и говорить нечего. Весь пруд по периметру был обсажен вербами. Председатель несколько раз нанимал технику для почистки и углубления пруда. С берега можно было ловить очень крупную рыбу, особо не заморачиваясь дальностью заброса. И все это было сделано просто для людей. После тога как колхоз почил в бозе на пруд нашлись хозаева и отдали его частнику. Он не рыбу там начал разводить а построил гусиную ферму. За несколько лет это прекрасное место отдыха превратилось в вонючее болото. Предприниматель тот обанкротился и запил. Не ведаю того то ли четвероногие волки помогли сему то ли двуногие... А болото то до сих пор разит своим смрадом за версту. И ни кому до него дела нет. Ни власти, которая отдавала пруд под ферму, ни бывшему хозяину. Сообщение отредактировал Николаевич - 28.9.2010, 7:17 -------------------- Abeunt studia in mores
|
30.10.2011, 18:48
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Когда в природе есть холява, на неё сразу находятся хозяева и простому человеку туда доступ закрыт. Когда всё вычерпают загадят, тогда уже никому не надо. В 1991 году торфопредприятие прекратило разработки, карты залило водой и появилась утка в большом количестве сразу появились хозяева в виде чиновников, инспекторов, председателей обшеств и т.д. Через 3 года утки пропали, появилась рыба карась и щука опять появились новые хозяева. Сейчас все заросло, заболотилось и ничего нет не рыбы не уток не инспекторов.
|
|
|
31.10.2011, 16:54
Сообщение
#9
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А один погубленный пруд мне очень жаль. Да и мне жаль того пруда, которого до сех пор "чистят", воду спустили и забросили на произвол судьбы, хотя по планам и заверению местных жителей. бизнесмен обещал что очищенный пруд должен был запущен в 2011 году, но как всегда одни обещания, а дела ноль. -------------------- |
14.11.2017, 14:24
Сообщение
#10
|
|
|
Местный
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Когда наконец о людях начнут заботиться? Все не для людей!
|
14.11.2017, 20:41
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Все не для людей! Видимо,везде такая ситуация.Недавно,скинулись-отремонтировали дорогу в поселке.А где администрация?Разворовали все и вся.хватит ,наверное,критиковать.Недели две назад с соседом(бывший главный пожарный-сейчас пенсионер),запустили около 6 ведер малька окуня в пруд(недалеко от моей пасеки).Там бобры плотину построили и подняли уровень воды в пруде почти на метр.И мальки окуня и щурята не могли подняться в пруд.Я их сачком ловил ,а он относил и выпускал.Договорились,что будем вместе ездить-я буду с пчелами работать,а он рыбачить.А вечером- домой вместе.Ротан в пруду появился-хана любой рыбе. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:37 |