Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё о картошке
Нафаныч
сообщение 24.1.2020, 11:56
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 24.1.2020, 9:52) *
А сбыт?


Поди очередь на две недели расписана Цена то почти плёвая smile.gif

Сообщение отредактировал Нафаныч - 24.1.2020, 11:57


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 24.1.2020, 23:22
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 24.1.2020, 9:52) *
А сбыт?


Пока не попробуешь - ХЗ.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 25.1.2020, 0:02
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 25.1.2020, 0:22) *
Пока не попробуешь - ХЗ.

22.03.2018
Обзор глобального рынка батата
Спрос со стороны населения на сладкий картофель вне ареалов его выращивания ограничен ввиду специфики продукта и наличия корнеплодов-аналогов в разных регионах мира.

в Китае, на который приходится две трети от мирового объема потребления сладкого картофеля, рынок испытывает трудности. Абсолютные объемы потребления показывают слабовыраженную тенденцию на понижение, а среднедушевые показатели сокращаются - за период с 2007 по 2014 гг. показатель имел среднегодовые темпы прироста -1,5%. При всей популярности и традициях потребления плода, сладкий картофель становится менее актуальным в Китае, что вынуждает производителей сокращать посевные площади и искать дополнительные каналы сбыта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 25.1.2020, 21:54
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Как ты все это находишь? biggrin.gif

Из твоей ссылки
На рынке сладкого картофеля отмечается рост. В Европе спрос вырос на 12%, а потребление достигло 300 тыс. тонн в 2017 году. Пик спроса на сладкий картофель в США приходится на пасхальные праздники. Высокие цены на батат установились в Израиле.

Сообщение отредактировал Викторыч - 25.1.2020, 21:58
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 26.1.2020, 6:27
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 25.1.2020, 22:54) *
Как ты все это находишь?


Это очень просто, вот здесь было намного сложнее, когда меня попросили найти корейскую машинку для стряхивания пчел, на это ушло несколько дней... иногда случается, что за это немножечко платят, жаль очень редко.. sad.gif
Цитата(Викторыч @ 25.1.2020, 22:54) *
На рынке сладкого картофеля отмечается рост.

А по батату могу сказать, что в данный момент надо пробовать выращивать семенной батат и заниматься рассылкой. clever-man.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 27.1.2020, 5:49
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 26.1.2020, 7:27) *
надо пробовать выращивать семенной батат и заниматься рассылкой.


есть и другие культуры,которые хорошо растут в средней полосе.И цены на них тоже высокие.А батат -для югов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 27.1.2020, 6:56
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 27.1.2020, 6:49) *
А батат -для югов.


Бататы. Санкт-Петербург
Сайт посвящен выращиванию батата в Северо-Западном регионе РФ.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 10.2.2020, 3:24
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 22.9.2010, 18:16) *
все 3 сорта дали хороший результат.


В прошлом году на рынке семья фермеров продавала семенную картошку.Они затарили в сетку по 5 кг.Было 3 сорта "Гала","Лаура","Ред Скарлет".Себе купил все три сорта.Еще обзвонил всех коллег.И им докупил.От семян картофеля сортов Гала и Лаура получил хороший урожай.Ред скарлет -засухоустойчивый сорт.У нас лето было дождливое.Урожай этого сорта не очень.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 10.2.2020, 7:58
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



я в прошлом году у фермера купил семян на пробу картофеля Санте. уж больно красиво выглядит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.2.2020, 8:42
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Сосновец @ 10.2.2020, 8:58) *
я в прошлом году у фермера купил семян на пробу картофеля Санте. уж больно красиво выглядит.

Не только красиво выглядит но и вкус неплохой. Проблемы те же, что и у всех новых сортов - 2...3 года и надо семена обновлять, и с этим ничего не поделаешь, за счет этого и живут селекционеры.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей Степанов
сообщение 10.2.2020, 9:59
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области
Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз
Сообщений: 639
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 10.2.2020, 5:24) *
В прошлом году на рынке семья фермеров продавала семенную картошку.Они затарили в сетку по 5 кг.Было 3 сорта "Гала","Лаура","Ред Скарлет".Себе купил все три сорта.Еще обзвонил всех коллег.И им докупил.От семян картофеля сортов Гала и Лаура получил хороший урожай.Ред скарлет -засухоустойчивый сорт.У нас лето было дождливое.Урожай этого сорта не очень.

Из всех перечисленных, самый лучий сорт РедСкарлетт. С моей точки зрения. Дает урожай в любую погоду и очень скороспелый, не теряя при том лежкости. Благодоря низкой ботве, (максимум чуть повыше колена), хорошо продувается в дожди. Урожайность в сезон 2019 получилась с 6 соток 2400 кг. Это при механичееской обработке и междурядье 50 см. Я брал элиту в Московской фирме специализирующейся на разведении из суперэлиты. А вот то что у нас в области под видом этого сорта продают, просто ужас!
От Галы и Лауры отказался, поскольку они не совсем подходящие для мех обработки и слабо устойчивы к фитовторе. Хотя жену у меня зовут Галя а соседку Лаура )))

Сообщение отредактировал Андрей Степанов - 10.2.2020, 10:03
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 10.2.2020, 11:34
Сообщение #42
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Андрей Степанов @ 10.2.2020, 9:59) *
От Галы и Лауры отказался, поскольку они не совсем подходящие для мех обработки и слабо устойчивы к фитовторе.


По инициативе жены я развёл эти сорта и сейчас только жалею, почти вся картошка заражена фитофторой и жена уже не в восторге когда её чистит.
Буду меня на другой сорт.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей Степанов
сообщение 10.2.2020, 11:47
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области
Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз
Сообщений: 639
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 10.2.2020, 13:34) *
По инициативе жены я развёл эти сорта и сейчас только жалею, почти вся картошка заражена фитофторой и жена уже не в восторге когда её чистит.
Буду меня на другой сорт.

Выпиши с Москвы РедСкарлетт, не пожалеешь. В "Русский огород" напиши. А коли проезжал бы мимо, я б дал ведер пять на посадку. За последние года много кому на развод давал. И в еде оченно приятная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 10.2.2020, 18:51
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Андрей Степанов @ 10.2.2020, 10:59) *
Хотя жену у меня зовут Галя а соседку Лаура )))


Прикольно.

Цитата(Андрей Степанов @ 10.2.2020, 10:59) *
с 6 соток


Тоже примерно столько сажу.Может даже поменьше.Семье из 4 чел. надо 7-8 мешков картошки.Плюс семенная.Планирую выращивать 10 мешков,плюс семенная.

Цитата(Пантуш @ 10.2.2020, 19:45) *
Планирую выращивать 10 мешков,


Обработка земли мотоблоком.Посадка -вручную.Уход вручную.Плюс обработка междурядий-тяни-толкаем.Сын тянет-я толкаю.Итак -окучиваем.Борьба с кол.жуком-престижем.Копка спец.плугом.Транспортировка-автоприцепом.Примерно такая технология.Излишки-рынок.Ранняя дорого идет.Примерно прикидываешь урожай.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.2.2020, 19:03
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia





Картофель Беллароза: сверхранний сорт немецкой селекции.

1\3 площади под картофель засеиваю этим сортом, проблема одна, нет мелких клубней на семена, приходится резать, а почки расположены кучкой в одной части клубня, мудрим... biggrin.gif

Сообщение отредактировал HOST - 10.2.2020, 19:03
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 7:00