|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.1.2009, 10:57
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
11.1.2009, 11:31
Сообщение
#17
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
11.1.2009, 13:22
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2009, 21:48
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
у нас в добавок сплошные лога А у нас скалы,сегодня опять ходил на охоту,пришел с полем.Прикол получился,выжловка моя,не признает зайцев ,как мясо,ей важен сам процес охоты,тоесть вообще не прикасается к подранкам.После дуплета (так получилось),заяц подранок,лежит,подождал собаку,пришла,нюхнула,тот подрывается и пошел.Она опять с голосом за ним,метров через 300 замолчала,пока подошел натоптала,искал зайца минут 20,нашел под елкой,ну не нужен он ей как мясо,даже не притрагивается,брезгует што ли .У приятелей наоборот,если не поднял зайца,то хана растреплят,вот и не знаешь, что лучше. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
26.1.2009, 8:31
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
После дуплета Вчера дуплетил опять,заяц бит чисто,старший сын обзавидовался,но с работы не вырватся,ждет отпуска. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
17.2.2009, 4:19
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А так согласен с Владом, даже на лабазе медведя трудно скараулить-чует охотника. Проверял выходы периодически - вижу, что прикормился. Сижу на лабазе, слышу - вдалеке ветка хрустнула. Жду. Тишина абсолютная (это он умеет), но нутром чую, что рядом. Даже где, примерно. Долго так сидели (лежали). Ему-то что? - Он дома, а шкура-то одна. Комары донимают, но терплю. Хорошо ещё, что голицы на руки надел, так что только лицо поедом едят. А вот он не выдержал. Ему, видать, комар в нос забрался, потому что вначале вроде першения какого, а потом как чихнёт! А я засмеялся. На том в этот день и охота кончилась. Сижу на лабазе. Мишка вышел метрах в 150 и потихоньку двигается в мою сторону. Красавец - каких мало: откормленный, шерсть, как волны переливается, блестит весь. Одно плохо - почти родственник. Я его ещё голопузого помню. Дождался, пока он метров на 80 подойдёт. За это время во все места поцелился. Взял голицы и тихонько друг об друга потёр. Звук-то - сам почти не слышал, а он замер и давай носом да ушами крутить. Услыхал ведь! Унюхать - не унюхал, а как пароход задним ходом в лес слинял. Сижу на лабазе. Слышу треск. Ну, думаю, кабан прёт. Потом треск громче и не в одном месте. Значит не кабан, а кабаны, думаю. Вдруг в овсы выкатывается медвежонок. Тут потихоньку ружьё на срезанную ветку вешаю, поскольку стрельбы не будет А за первым в овёс второй выбегает. А за ним – третий. И давай толи есть, толи играть. Мамка-то где же, думаю? Двигаюсь потихоньку (глазами), а когда вниз под себя их перевёл – вот она: прямо подо мной и стоит. Чудили медвежата долго. Мамка так и не поела: всё стерегла, периодически на задние лапы поднимаясь. А медвежатки интересные. Девочка вся в маму: более спокойная. Медвежонок, что помельче – трусоват. Зато второй – оторви да брось. Заводной, всё драться лезет и не столько ест, сколько чудит. Бурый, а на груди белый галстук почти до самого загривка. С полчаса ели-играли, потом мама ворчнула тихонько. Девочка и первый к ней бегом, а шалуну всё нипочём – у него свои дела. Мамка второй раз позвала, а потом подошла, да как даст ему лапой под зад! Рада три кувырнулся, запищал и тоже побежал. Так и ушли. А у меня на сердце радость – больше, чем от любой добычи. Ещё рассказ есть, но длинный. Кому интересно - тут он: http://bestbees.ru/HTMLs/ohota.htm |
17.2.2009, 6:44
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
комар в нос забрался, потому что вначале вроде першения какого, а потом как чихнёт! А я засмеялся. Если б наоборот - забавней бы было :)..в смысле ты бы чихнул.... -------------------- Быть - хорошо!
|
18.2.2009, 1:31
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.2.2009, 15:54
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Сегодня,в праздник,мы со средним сынишкой,охотились,пробежались вокруг пасеки,и близ лежащих садов и огородах,собачки гоняли русака,сынишка не промахнулся,матерый русак,около 5 кг.Сосед сфотографировал нас,на дня заберу фотографию.
-------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
23.2.2009, 18:47
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.2.2009, 20:56
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
А у нас зайца мало стало вот уже как 4-ый год, мор прошел. В этом году выезжали с гончей 3 раза в конце ноября, взяли одного белячка и усе...Хорошо хоть мужицкого пола оказался.В декабре охоту закрыли, на русака даже и не открывали...Лис море развелось, каабана-тьма, будь он не ладен.
-------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
23.2.2009, 21:04
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
каабана-тьма, будь он не ладен. А зимы малоснежные пошли... вот он весь наплодившийся и выживает... Сегодня дебютировал мой средний сын У сына в руках ТОЗ-25? -------------------- Быть - хорошо!
|
23.2.2009, 21:45
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Павловский район д.Юрьевец Регистрация: 9.1.2009 Спасибо сказали: 374 раза Сообщений: 607 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
24.2.2009, 21:05
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.2.2009, 16:33
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
-------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:45 |