Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник охотника., Материал о диких животных и пернатой дичи.
Мера
сообщение 11.1.2009, 10:57
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(pchelovod @ 10.1.2009, 19:30) *
Сегодня дебютировал мой средний сын,я правда помог маленько,но дуплет его.

С полем!
Кааакая кухта на деревьях!!!
У нас снегу-мало.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 11.1.2009, 11:31
Сообщение #17
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2626
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Мера @ 11.1.2009, 10:57) *
У нас снегу-мало.


А в лесу такие же буреломы как у нас. Правда у вас ранина ,а у нас в добавок сплошные лога(овраги)....не пройдти не пролезь.....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мера
сообщение 11.1.2009, 13:22
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(ded @ 11.1.2009, 11:31) *
А в лесу такие же буреломы как у нас.

Эт, точно!
Лес на границе с Костромской обл.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 22.1.2009, 21:48
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(ded @ 11.1.2009, 11:31) *
у нас в добавок сплошные лога


А у нас скалы,сегодня опять ходил на охоту,пришел с полем.Прикол получился,выжловка моя,не признает зайцев ,как мясо,ей важен сам процес охоты,тоесть вообще не прикасается к подранкам.После дуплета (так получилось),заяц подранок,лежит,подождал собаку,пришла,нюхнула,тот подрывается и пошел.Она опять с голосом за ним,метров через 300 замолчала,пока подошел натоптала,искал зайца минут 20,нашел под елкой,ну не нужен он ей как мясо,даже не притрагивается,брезгует што ли .У приятелей наоборот,если не поднял зайца,то хана растреплят,вот и не знаешь, что лучше.


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 26.1.2009, 8:31
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(pchelovod @ 22.1.2009, 21:48) *
После дуплета


Вчера дуплетил опять,заяц бит чисто,старший сын обзавидовался,но с работы не вырватся,ждет отпуска. bd.gif


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 17.2.2009, 4:19
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 9.12.2008, 12:38) *
А так согласен с Владом, даже на лабазе медведя трудно скараулить-чует охотника.


Проверял выходы периодически - вижу, что прикормился.
Сижу на лабазе, слышу - вдалеке ветка хрустнула. Жду.
Тишина абсолютная (это он умеет), но нутром чую, что рядом. Даже где, примерно.
Долго так сидели (лежали). Ему-то что? - Он дома, а шкура-то одна.
Комары донимают, но терплю. Хорошо ещё, что голицы на руки надел, так что только лицо поедом едят.
А вот он не выдержал. Ему, видать, комар в нос забрался, потому что вначале вроде першения какого, а потом как чихнёт!
А я засмеялся.
На том в этот день и охота кончилась.

Сижу на лабазе. Мишка вышел метрах в 150 и потихоньку двигается в мою сторону. Красавец - каких мало: откормленный, шерсть, как волны переливается, блестит весь. Одно плохо - почти родственник. Я его ещё голопузого помню.
Дождался, пока он метров на 80 подойдёт. За это время во все места поцелился.
Взял голицы и тихонько друг об друга потёр. Звук-то - сам почти не слышал, а он замер и давай носом да ушами крутить. Услыхал ведь!
Унюхать - не унюхал, а как пароход задним ходом в лес слинял.

Сижу на лабазе. Слышу треск. Ну, думаю, кабан прёт.
Потом треск громче и не в одном месте. Значит не кабан, а кабаны, думаю.
Вдруг в овсы выкатывается медвежонок. Тут потихоньку ружьё на срезанную ветку вешаю, поскольку стрельбы не будет
А за первым в овёс второй выбегает.
А за ним – третий. И давай толи есть, толи играть.
Мамка-то где же, думаю?
Двигаюсь потихоньку (глазами), а когда вниз под себя их перевёл – вот она: прямо подо мной и стоит.
Чудили медвежата долго. Мамка так и не поела: всё стерегла, периодически на задние лапы поднимаясь.
А медвежатки интересные. Девочка вся в маму: более спокойная. Медвежонок, что помельче – трусоват.
Зато второй – оторви да брось. Заводной, всё драться лезет и не столько ест, сколько чудит. Бурый, а на груди белый галстук почти до самого загривка.
С полчаса ели-играли, потом мама ворчнула тихонько. Девочка и первый к ней бегом, а шалуну всё нипочём – у него свои дела. Мамка второй раз позвала, а потом подошла, да как даст ему лапой под зад! Рада три кувырнулся, запищал и тоже побежал.
Так и ушли.
А у меня на сердце радость – больше, чем от любой добычи.


Ещё рассказ есть, но длинный.
Кому интересно - тут он:
http://bestbees.ru/HTMLs/ohota.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 17.2.2009, 6:44
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(ded77 @ 17.2.2009, 4:19) *
комар в нос забрался, потому что вначале вроде першения какого, а потом как чихнёт!
А я засмеялся.


Если б наоборот - забавней бы было :)..в смысле ты бы чихнул....


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 18.2.2009, 1:31
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 17.2.2009, 6:44) *
в смысле ты бы чихнул....

Тогда бы он смеялся:)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 23.2.2009, 15:54
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Сегодня,в праздник,мы со средним сынишкой,охотились,пробежались вокруг пасеки,и близ лежащих садов и огородах,собачки гоняли русака,сынишка не промахнулся,матерый русак,около 5 кг.Сосед сфотографировал нас,на дня заберу фотографию.


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мера
сообщение 23.2.2009, 18:47
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(pchelovod @ 23.2.2009, 15:54) *
Сегодня,в праздник

У меня сегодня выжловец Кучум вылез из ошейника, перемахнул через вольер и прибежал на лесничью площадку.
Поверьте, не лукавлю, прошлый год в этот же день сделал то же самое.
Мистика какая то!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sega
сообщение 23.2.2009, 20:56
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: Чувашия
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 497
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



А у нас зайца мало стало вот уже как 4-ый год, мор прошел. В этом году выезжали с гончей 3 раза в конце ноября, взяли одного белячка и усе...Хорошо хоть мужицкого пола оказался.В декабре охоту закрыли, на русака даже и не открывали...Лис море развелось, каабана-тьма, будь он не ладен.


--------------------
Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 23.2.2009, 21:04
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Sega @ 23.2.2009, 20:56) *
каабана-тьма, будь он не ладен.


А зимы малоснежные пошли... вот он весь наплодившийся и выживает...


Цитата(pchelovod @ 10.1.2009, 19:30) *
Сегодня дебютировал мой средний сын


У сына в руках ТОЗ-25?


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gennadi-07
сообщение 23.2.2009, 21:45
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Павловский район д.Юрьевец
Регистрация: 9.1.2009 Спасибо сказали: 374 раза
Сообщений: 607
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Sega @ 23.2.2009, 20:56) *
Лис море развелось,


У нас так-же, тьма и ни кто не бьет, не интересный нынче мех.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 24.2.2009, 21:05
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 23.2.2009, 21:04) *
А зимы малоснежные пошли... вот он весь наплодившийся и выживает...

Важнее, что кормят теперь хорошо.
Кормят, правда, на убой (буквально).



Вчера к пчёлкам ездил. Весь лось из лесу к дорогам подался...
Беда.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 25.2.2009, 16:33
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Вот он,красавец.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:45