|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
9.12.2008, 12:33
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Охотник идет в лес для того, чтобы проверить себя, свой характер, свою силу, равна она природе или нет, победит он или выдохнется, устанет, упадет, промахнется... Опыт знающих охотников, нужные советы, доступно рассказать о том, что ему известно... Некоторые советы будут полезны не только охотникам, но и туристам, рыболовам, грибникам - людям, которые много времени проводят в лесу. В этой теме вы найдете ответы на интересующие вопросы, а знания, приобретенные вами, помогут правильно подготовиться к охоте и предотвратить возможные ошибки.
Сегодня дебютировал мой средний сын,я правда помог маленько,но дуплет его. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
9.12.2008, 12:34
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:35
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:36
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Я не охотник а интересно почитать о том что незнаешь а вдруг и понравиться мне Я тоже охотник и стажу будет поболее 30 лет.Правда сейчас можно сказать бывший охотник.Решил хватит истреблять живность -пусть живут. Хочу посоветовать тем пчеловодам ( им приходится часто бывать в лесу по роду своей деятельности)),где у них в изобилии водятся медведи.Не ходите по лесу бесшумно,как охотник,так как это может привести к неожиданной встрече с зазевавшимся и чем то увлечённым медведем.Такая неожиданная встреча чревата серьёзными последствиями для человека. Шумно идущий человек всегда будет услышан медведем,который непременно уступит вам дорогу. |
|
|
9.12.2008, 12:37
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:37
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:38
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня конечно стаж поменьше чем у вас 25лет всего, но с ded не согласен.Я про бесшумную ходьбу по лесу,как бы вы бесшумно не ходили,этот зверь вас точно услышит-проверено,и не один раз.К лосю можно,к кабану потяжелее,к медведю невозможно,если он не ест малину и.т.п. Мера, я тоже гончатник,у меня две пегие,раньше охотился только с лайками,и в основном на лося-в 90г |
9.12.2008, 12:38
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
9.12.2008, 12:39
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мера, я тоже гончатник,у меня две пегие,раньше охотился только с лайками,и в основном на лося-в 90г Была у меня и пегая.Отличный рабочий пес. Пропал. Воруют их у нас. Правда, волки свирепствовали в то время. 21 сентября с.г. умер у меня один выжловец-старик.Было ему более 15 лет, только у меня прожил-7.Болезненная утрата. Сейчас хочу создать смычёк. Выжловке пока 5 с небольшим месяцев, но уже пробовала добытого зайчика и в лесу себя ведет правильно. Выжловцу-6 лет. |
9.12.2008, 12:40
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня две выжловки,мать 5лет дочь 1,5года,как бы веду свою линию,пытаюсь.До них (бабка)работала как черт,иной раз на руках из лесу уносил,прожила 11 лет похоронил как положено 11 выстрелов, недостаток слабоватый голос,у нас скалы,там нужен голосище.У соседа три выжлеца,голса отличные,но не нравится мне что ходят"пешком",мои идут по следу очень быстро,хотя когда пешокм ,зверь ходит малыми кругами.Сезон еще не открыл,работа,нет времени,но на днях буду посвободнее,обязательно рвану в лес.А волков у нас егеря повывели,если только проходные,но те не борзеют,собак не трогают. ded Насчет медведей,в 90г их у нас было мало,найдешь след-событие,а увидишь-удача,а сейчас тоже развелось много,следы встречаются почти везде,даже недалеко от горда.Егеря стерегут,хотя вот какая закономерность,все егеря в прошлом,отявленные браконьеры,и все об это знают,но службу свою несут исправно,у них не забалуеш.Возможно за 30т и бесплатный бензин,я тоже бы хороше егерил В 90г лося было шквал,сейчас мало,зато нов.русские развели для себя кабана,кормят,картошку ,овес сажают,но эта скатина ведь на месте не сидит,шарахается где не попадя,люди уже в лес ходить боятся.С этим потеплением климата,к нам забредает касуля,в прошлый сезон из под гончих выскочила,сосед с непоняток застрелил,ах красота какая пропала. |
9.12.2008, 12:41
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:49
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Вот еще в сентябре у меня была такая команда Отличная команда, добрые глаза это неплохо для собаки. У меня помесь немецкой овчарки на вид грозный а так ласковый. Любит побегать, особенно за птицами домашними, так сказать показывает кто тут хозяин. |
|
|
9.12.2008, 12:51
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:52
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.12.2008, 12:52
Сообщение
#15
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я бы не сказал, что в нашем районе стало меньше лося.Говорю так как общаюсь с охотниками района. Следов сейчас очень много в лесу, скажите о прошедьшем гоне и это так.Лисихи в этом году ходят с двумя лосятами. Знаю это потому, что походил в бригаде по отстрелу промысловых лосей, ну и,конечно,-спортивых. Бьют. У нас же отсутствует охотинспекция,есть два егеря в обществе охотников.Одному уже под семьдесят лет, другой живет в селе, а там не забалуешь.Получают они у общества охотников по полторы тыщи рублей и техники никакой у их нет. Правда, сейчас "новые русские" берут охотничьи угодья в аренду, но это как я вижу что б узаконить браконьерство с их стороны. Хороший гон моих собак и удачный выстрел моего друга. |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:43 |