|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.8.2010, 20:20
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Есть предложение купить такого зверя
Может кто сталкивался с подобным? :) -------------------- 1С-программист, Нижний Новгород, разработка, обслуживание
|
12.8.2010, 23:42
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Слышал такое мнение:
- лучше покупать всегда отечественные автомобили, они уже прошли проверку в своей местности на прочность и выносливость и все неучёты= исправлены и доведены до совершенства. второй плюс отечественным машинам: они собираются руками ваших друзей- земляков и родных ( это уже гарантирует качество национального автомобиля, бо начиная от иженера и заканчивая сборщиком, все понимают = на их машине будут ездить их тёщи, матеря, родные, друзья и близкие) поэтому и рекомендуется жителям африки= покупать их национальные машины, жителям австралии= их, индии... и т.д. При этом отмечалось, что импортируемые автомобили= не расчитанны на местные дороги- условия- погоду и не выдерживают конкуренции перед местным транспортом. Как и в пчеловодстве: проверенные местные методы = срабатывают лучше любого и любых заморских методов. Ещё в 80-х как то поехали на пасеку, дальний точёк в горах, было две машины: Нива и " Козлик" у Козлика на середине пути отлетели рожки и ножки, пришлось Ниве его брать на буксир. Вывод тогда был весьма положительный за Ниву. -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
13.8.2010, 5:23
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
этот зверь отечественный, а насчет совершенства вот и хочу поинтересоваться у уважаемых форумчан :)
-------------------- 1С-программист, Нижний Новгород, разработка, обслуживание
|
13.8.2010, 7:19
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
этот зверь отечественный, а насчет совершенства вот и хочу поинтересоваться у уважаемых форумчан IMHO - рамная конструкция - большой плюс. Не пойму как производитель умудрился совместить современную машину с рамным (значит надежным) джипом. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
13.8.2010, 8:09
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Есть предложение купить такого зверя Просмотрел внимательно машины по ссылке и пришёл к выводу: брать только отечественные! где ещё можно купить машину с такими качествами? 1) Бойницы для ответной стрельбы — 5 штук 2) Переговорное устройство «салон-улица» в левом зеркале http://www.niva4x4.cn/1949.html - Проблесковые маячки оранжевого цвета на дуге - Решетка отбойник - Рулевое колесо - Бамперсы - Обивка дверей - Панель приборов - Автоматическая система пожаротушения ( не машина а мечта) я явно пролетел со своей зузукой.. http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_XL7 Сообщение отредактировал михо - 13.8.2010, 8:14 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
13.8.2010, 8:32
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Просмотрел внимательно машины по ссылке и пришёл к выводу: брать только отечественные! Это ж сколько она за океаном стоит то будет? В Штатах небось и Запорожец будет как крутой Шевроле стоить. Или еще дороже. -------------------- Abeunt studia in mores
|
13.8.2010, 8:48
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Это ж сколько она за океаном стоит то будет? В Штатах небось и Запорожец будет как крутой Шевроле стоить. Или еще дороже. Почему? видел своими глазами на авто-аукционе и родную Ниву ( с Канады перегнал кто то в штаты) Так вокруг неё Русскоязычные ходили как коты возле сметаны, вспоминая прошлые дороги... аукционер вначале загнул цену, но быстро сбросил, в конце сняли с торгов, бо никто даже не стал играть... Причина: Нива хороша только для России, но не штатов ( имхо) бо здесь средняя скорость по автотрасе порой = 120 км в час и так всю дорогу, выдерживают в основном местные машины да японские с германскими. как крутой Шевроле до сих пор не могу понять " любви" Россиян к марке Шевроле. здесь Шевроле= это Запорожец в России. Одна из дешевых местных машин. Шевроле один из первых стали экспортировать в Россию только потому что: дешевый он + местные не брали охотно его, да и ломается чаще любой местной марки ( одна из самых ненадёжных машин ) со стороны, это как бы в Индии хвалились Запорожцем " горбатым".. имхо. ( один Русский приехал и сразу: открываю здесь диллерскую и буду продавать только Шэвроллее!!! его чуть ли не на коленях упрашивал не делать глупостей ( ведь родственник то) но не послушался.. банкротство он в тихую делал как и свернул свою авто-мечту ( непрданные шевролеты, раздал на свалки бесплатно) http://daddytypes.com/archive/calvin_chevy.jpg Сообщение отредактировал михо - 13.8.2010, 9:05 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
13.8.2010, 9:39
Сообщение
#8
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По теме: всё не плохо, одно лишь удручает: силовой агрегат - нивовский (читай - расточенный копеешный). Уж лучше бы оставили десяточный (читай - восьмёрошный) движок - куда лучше и современней. Ещё вот что: как на счёт запчастей к нему? Это ведь наверняка ограниченая серия, в магазинах запчастей (которые идут только на эту модель) вряд ли найдёшь...
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
13.8.2010, 10:55
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Есть предложение купить такого зверя дурость полная... пытались создать из г- а конфетку а получилось как всегда... в российском автопроме.... 1 для машин подобного класса нужна понижающая раздатка.. 2 колёса стоят явно не нивовские а R14 от стандартной 111 а это дурь. не просветная.. 3. "Рамная конструкция позволила повысить прочность и долговечность, снизить уровень шумов и вибраций в салоне. Благодаря удлиненной базе и независимой задней подвеске поведение автомобиля на высоких скоростях стало более уверенным, а ход плавней и мягче. .." да рамная конструкция в целом повышает прочность.. но всегда повышает вибрацию и уровень шума... и как это при рамной конструкции может быть независимая задняя подвеска???????????????????????????????????????????? от этого японский автопром .. просто обалдеет удлинёная база карданной передачи .. как всегда сделана в попыхах и не прошла должной обкатки... одним словом если любите матерится по поводу российского автопрома - появится хорошая возможность Сообщение отредактировал Нафаныч - 13.8.2010, 11:01 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.8.2010, 12:09
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
до сих пор не могу понять " любви" Россиян к марке Шевроле. Не росиян Михо. Я на украине живу. И шевроле то как раз и производится нынче на ЗАЗе. Таврюху уже сняли давно. Нынче у нас национальными автомобилями стали корейское ДЭУ и американский Шевроле. -------------------- Abeunt studia in mores
|
13.8.2010, 22:55
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Нынче у нас национальными автомобилями стали корейское ДЭУ и американский Шевроле. Шевролет всё таки выкрутился: не мытьём так катанием...нашёл где его любят, ну что-ж и на безрыбье, рак= рыба. По крайней мере, лучше телеги будет ( у телеги рама жёсткая ... рамная конструкция.. ) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
13.8.2010, 23:12
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Шевролет всё таки выкрутился А то! Нам он за счастье. против отечественной таврухи - небо и земля. ))) Хотя покупают его действительно малообеспеченные. Люди сведущие берут марки по серьезнее . -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
14.8.2010, 6:46
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Хотя покупают его действительно малообеспеченные. Люди сведущие берут марки по серьезнее . окупать не дорого, это не стыдно и не зазорно.Вы вот например, имеете возможность купить один и тот же дымарь у 1) у Васи за пятдесят долларов 2) у Пети за пять долларов ( в штатах одна и та-же разделительная решетка в одном пчеломагазине стоит пару долларов, в другом десять долларов) Раз уже заговорили за Шевролет, расскажу что было: эмигранты Русскоязычные полюбили машины марки Тайота и Хонда. Шевролеты не пользовались спросом. Что же Шевролет зделал? Заказал партию Тойот Королл в Японии, попросил ( или сами навесили позже) название: Шевролет Нова, и запустили в продажу дешевле Тойот Королл. Русские видя что мотор, хзодовая... тойотовские, стали быстро раскупать по дешевке. Через время, когда модель: Нова, заработала репутацию не хуже Тойоты, то они стали выпускать свои Новы... старого качества, люди еще " по накатанной" брали какое-то время, бо запомнили советы друзей и знакомых: ... берите Нову...! Подобное провернул и Форд ( с Германским вариантом, так же Хондой, Канадой) но благо русскоязычные научились различать по VIN номеру, в какой стране была выпущенна конкретная машина, и обжехшись, вернулись обратно к Японским маркам. = Ешё в начале 90-х , как то попала Русскоязычная газета и там была статья за какую то знаменитость, которая подьехав в Москве к ночному клубу, ...важно припарковал раскошный Шевроле... ( у меня аж челюсть упала, это всё равно что сказать: ... важно припарковал раскошный Запорожец Горбатый... Но : любая машина лучше, чем пешком ходить, сказал Штирлиц, лежа в мокром снегу под машиной, перебирая разводные ключи... Сообщение отредактировал михо - 14.8.2010, 6:54 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
14.8.2010, 7:06
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
дорогие все-таки эти шевроле. Например на Украине новый Chevrolet Express стоит под 90-000 долл. Chevrolet Corvette Z06 стоит под 100-000 долл (с 7-литровым двигателем)
|
14.8.2010, 8:19
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
дорогие все-таки эти шевроле. Например на Украине новый Chevrolet Express стоит под 90-000 долл. Chevrolet Corvette Z06 стоит под 100-000 долл (с 7-литровым двигателем) Вы не опечатались? средняя цена в районе от десяти тысячь до двадцати= это основная масса шевролетов ( то что они пишут MSRP цену, так это рекомендуемая цена заводом изготовителем, нередки продажи в 50% дешевле. До 20 тыс, можно всегда выбрать неплохую и надёжную машину или пикап или мини-вэн. имхо, но если более 20ти, то это просто деньги на ветер. Это как один говорил: я предпочитаю менять машины каждые несколько лет, пусть и не дорогие, чем купить одну дорогую и провести под ней свои пол-жизни. ( какая бы машина не была дорогой, рано или поздно и она сламается) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:30 |