|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
15.7.2010, 21:22
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
16.7.2010, 16:06
Сообщение
#2
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На карпатку похожи пчёлы.
|
16.7.2010, 20:13
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я думаю карпатка как основа + помесь СР
|
17.7.2010, 11:16
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
спасибо за ответы.
Пчёлкин, Антон Юрьевич, как вы пришли к таким выводам? |
|
|
17.7.2010, 18:14
Сообщение
#5
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я только предположил,а если присмотреться повнимательней брюшко то туповатое не вытянутое как у карпаток.
|
17.7.2010, 19:55
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Сравнить могу только с теми пчелами ,которых вывели матки карпатки кисловодские, прибывшие в мае. У них(моих карпаток) кончик брюшка острый и цвет самих пчел довольно темный, темнее чем на фото. А вот среди месных семеек есть очень похожие пчелы, тоже серенькие и тупоконечные. Я думаю, что это УСР.
|
17.7.2010, 19:57
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я только предположил,а если присмотреться повнимательней брюшко то туповатое не вытянутое как у карпаток. Точно, поэтому я голосовал за среднерусскую |
17.7.2010, 21:18
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я только предположил,а если присмотреться повнимательней брюшко то туповатое не вытянутое как у карпаток. то-есть, по цвету эти пчёлы соответствуют карпатке и не соответствуют среднерусской? или цвет и к той и другой породе подходит? Надо сказать, что на фото цвет передан без изкажений. Кстати, на мой взгляд, более правильно сказать, что пчёлы какие-то рыжинькие. Лира, недавно был в Башкирии. Весьма разочарован. Но это отдельная тема. ЗЫ: что значит "УСР"? Сообщение отредактировал vavjan - 17.7.2010, 21:24 |
|
|
19.7.2010, 19:42
Сообщение
#9
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
то-есть, по цвету эти пчёлы соответствуют карпатке и не соответствуют среднерусской? Да ,среднерусские темней. ИМХО |
20.7.2010, 13:14
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Да ,среднерусские темней. ИМХО Причем на много. vavjan Я смотрел на цвет опушения грудки, у моих СР он серый длинный, цвет тергитов соответственно. А вот насчет острости брюшка только когда Пчелкин написал заметил, оно какое-то тупое, я не видел такого. Может какая нибуть степная или Кубанская(я не знаю какие они). Как вы сами считаете? Сообщение отредактировал Антон Юрьевич - 20.7.2010, 13:17 |
20.7.2010, 20:38
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
владелец пчёл сказал мне, что это среднерусские пчёлы, которых он привёз из Перми. Однако, после знакомства со "спасителями пчёл" из Тенториума, и по некоторой другой причине, меня мучают сомнения.
|
20.7.2010, 21:10
Сообщение
#12
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
20.7.2010, 21:41
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.7.2010, 20:47
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
vavjan, какого цвета трутни в этой семье?
|
26.7.2010, 11:46
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:23 |