Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор улья для кочёвки.
Интеллектуал
сообщение 8.12.2008, 17:48
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Коллеги можно ли использовать обычный корпусной улей в павильонном пчеловодстве?
Какой улей удобнее с фальцами или бесфальцевый?
Как правильно разместить корпусные улья в павильоне, потому что сейчас в наше время медоносов остаётся меньше и приходится думать о павильонном кочевом пчеловодстве.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
BDA
сообщение 30.8.2011, 21:44
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Рождённый в СССР Регистрация: 9.7.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 96
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



За три года так никто и не ответил.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 30.8.2011, 21:57
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(admin @ 8.12.2008, 17:48) *
Коллеги можно ли использовать обычный корпусной улей в павильонном пчеловодстве?
Какой улей удобнее с фальцами или бесфальцевый?


На вкус и цвет товарищей нет- кому как удобно, кому с чем удобнее работать,сколько семей на пасеке
Я видел павильоны с 16 рамочными, ПЧЕЛХОМ кочует на телегах с безфальцевыми альпийцами, у меня 12 рамочные даданы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
BDA
сообщение 3.9.2011, 20:38
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Рождённый в СССР Регистрация: 9.7.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 96
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Да какой уж тут вкус и цвет? Не все делают ульи сами, поэтому что имеют, то и используют.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 4.9.2011, 8:29
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Кто
Цитата(BDA @ 3.9.2011, 20:38) *
что имеют, то и используют


тот такие вопросы не задает
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
BDA
сообщение 4.9.2011, 9:46
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Рождённый в СССР Регистрация: 9.7.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 96
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Люди начинают кочевать имея за спиной определённый опыт и энное количество ульев. Переходить на другой тип улья довольно затратно. К тому же иногда приходится прицепы подгонять под имеющийся тип ульев.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 4.9.2011, 20:43
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



В 70 е годы перешли с Даданов и лежаков на РУТы так как они оказались удобнее в перевозке в кузове авто,а потом и на платформе прицепа.
Погрузку тоже чуток механизировали при помощи тележки на велоколесах по наклонному трапу.
Но павильон-это совсем иное чем платформа с ульями.

Сообщение отредактировал CHIBIS - 4.9.2011, 20:45
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Петрен...
сообщение 12.9.2011, 11:18
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия,Краснодарский край
Регистрация: 14.8.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Анатолич @ 8.12.2008, 18:48) *
Коллеги можно ли использовать обычный корпусной улей в павильонном пчеловодстве?
Какой улей удобнее с фальцами или бесфальцевый?
Как правильно разместить корпусные улья в павильоне, потому что сейчас в наше время медоносов остаётся меньше и приходится думать о павильонном кочевом пчеловодстве.

День добрый! Мне кажется вопрос задан как- не корректно.Корпусные улья размешают на платформе,а павильон это совсем другая система.Но,если всё таки желание водить пчёл в ульях,прийдёться переделать павильон на платформу.Я предпочитаю ульи с фальцами(хотя это на медосбор не влияет) Удачи!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 11:32