|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
8.6.2010, 7:58
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
...но у меня пока больше Всего-то 2 фляги, Интелегент, Зачем мериться? У каждого свой климат и погода, свой медосбор. и жимолость созрела. Паровоз из ромашково, А, у меня еще и дрозды ту жимолость обносят. А, в самой жимолости малиновки гнезда повили, а ягоду не едят. Спасибо соколам, что поселились на краю участка, наводят конституционный порядок.Вот тока щурок не лечат. Приходится матом, пополам с поленьями дров разгонять. Вот как побороть щурку??? Рассядется сволота вдоль ульев на проводах к бане, лениво и легко берут самые крупные насекомые, а рядовых рабочих пчел не трогают. Вот в чем вопрос. Жрут на участке шмелей, трутней. Опасаюсь за маток на облете. Стрелять из ружья? 1. нету. 2. населенный пункт. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
8.6.2010, 12:36
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Вот как побороть щурку??? ....ну я как начинающий думаю, что надо выводить очень ранних трутней и соответственно плодных маток, ранней весной, когда щурки еще не пристают к пчелам.....и еще -наверно надо не ставить пчел там, где есть обрывистые берега, овраги, в общем в местах их гнездовий. А щурка вроде как в Красной Книге... Хотя, если они пасутся прямо на больших пасеках, то я бы таки применил *воздушку*, ...на одном из форумов один пчеловод -птицевед обещалси дать запись со страшным криком щурки, которую пытают живодеры, да что-то не выложил...Может вам, уважаемый Пчелофф изловить птичку и применить к ней пытки второй степени?))). Сообщение отредактировал Оптимистъ - 8.6.2010, 12:41 |
8.6.2010, 13:15
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Хотя, если они пасутся прямо на больших пасеках, то я бы таки применил *воздушку*, ...на одном из форумов один пчеловод - птицевед обещалси дать запись со страшным криком щурки, которую пытают живодеры, да что-то не выложил...Может вам, .... изловить птичку и применить к ней пытки второй степени? попрошу ребят сесть с нормальной, натуральной воздушкой, да и сам еще стреляю неплохо.... вот поймать не соображу как. Ведь на землю не садиться зараза, а бьет крупную пчелу вверху метрах в 5 над землей... Как тут поживодетствуешь... Мастерства не хватает... Акустическое отпугивание, конечно эффективно, судя по опыту аэропортов.... попросили бы вы того птицелюба дать запись испуганной Может кто из университетских ребят орнитологов близок к этому сокровищу? наверно надо не ставить пчел там, где есть обрывистые берега, овраги, в общем в местах их гнездовий. Предлагаете сменить место жительства...???? А щурка вроде как в Красной Книге... Дааа!!! Будь она неладна, Но у нас, на троих, более 150 семей.Иными словами создали мы ей ареал обитания идеальный... надо как-то потеснить или установить контроль... Ужж, озверела.... и достала... Книга книгою, а пчелы пчелами... я эе не подряжался в питомнике щурок кормчим... ишачить... Извините, за звериный оскал.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
8.6.2010, 13:20
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
-------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
|
|
8.6.2010, 13:33
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
ааа!!! Будь она неладна, Когда был еще маленьким сосед-пчеловод застрелил такую из ружья. И упала к нам в сад. Мне ее жалко стало. Помню - так плакал за птичкой... А отец успокоил и сказал что не дядька "плохой" а эта "красивая птичка" плохая. У нас тоже тогда уже пчелы были. Так что Книга книгой а ружьишко иль воздушка в самый раз... Слава Богу у нас пока не видать этой погани. -------------------- Abeunt studia in mores
|
8.6.2010, 13:49
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Так что Книга книгой а ружьишко иль воздушка в самый раз... И я к тому склоняюсь....Мот быть даже устроим соревнование по стрельбе в противоположный, отвесный берег Силов нету.... десятки расплодились... Охотничья рогатка. А, вот это идея!!!Хорошо бы еще с оптическим прицелом и корректором близорукости.... Да, нужна воздушка с оптически прицелом..... А, вот это - легко!!!! Да хотя бы создать для них не комфортную, опасную зону..... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
8.6.2010, 14:03
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
хотя бы создать для них не комфортную, опасную зону..... Эта птица(что-б ей провалиться)...достала крепко весь наш народ,пропажи маток при облёте достигли критической массы...,лишь 20-30% маток возвращаются в улей,и что-бы скомпенсировать столь обширные потери...пришлось массово закупать Кисловодских маток. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
8.6.2010, 14:16
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
та птица(что-б ей провалиться)...достала крепко весь наш народ,пропажи маток при облёте достигли критической массы...,лишь 20-30% маток возвращаются в улей Интелегент, то уже не беда! Это катастрофа.... Интелегент, У нас пока, коэф возвратности - 75-80%. У нас просто беда.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
8.6.2010, 16:03
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Акустическое отпугивание, конечно эффективно, судя по опыту аэропортов.... Было уже. На ОПФ делились: не помогает крик пойманной живой щурки... Было там сообщение про макет совы, говорили, эффективно отпугивает. |
8.6.2010, 17:04
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Скачал (не помню где) пару файлов,на которых запечатлены "живые голоса" врагов этой "чудной" птицы. Включал эту музыку....помогло,но лишь на один день,сматывались минут на 15-20 и вновь возвращались,затем уже привыкли...и на "музыку" боле не реагировали.Воздушкой сбил несколько птиц...,так они теперь лишь видят...из дому выхожу и на проводах уже не одной щурки,приходиться лежать " в засадах",но это всё лишь "приятное" времяпрепровождение,а реально...надо мочить подлых тварей... " в сортире",поджигая их гнёзда
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
8.6.2010, 17:52
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Было там сообщение про макет совы, говорили, эффективно отпугивает. Тоже слыхал... сделаю в конце недели....реально...надо мочить подлых тварей... " в сортире",поджигая их гнёзда Это нам не по силам, но обстрелять крутой противоположный берег, утыканный гнездами, по силам... В прошлом году пробовали, так они улетают из гнезд поранее, отсиживаются на деревах.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
9.6.2010, 8:12
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Надо купить пневматическое ружье и стрелять по щурам я бы так сделал
|
|
|
23.10.2010, 19:34
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
В этом году зашли к нам в Тульскую обл . В сентябре стаи по 50-70 шт атаковали пасеку каждый день. Думал всю летную пчелу побьют , я такова еще не видел .
|
27.10.2010, 9:16
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В этом году зашли к нам в Тульскую обл . В сентябре стаи по 50-70 шт атаковали пасеку каждый день. Думал всю летную пчелу побьют , я такова еще не видел . Я где то писал что эти канарейки посетили и нас,поработали они хорошо,но летом я их не видел,а если расселятся то-беда. |
27.10.2010, 12:00
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
лишь 20-30% маток возвращаются в улей,и что-бы скомпенсировать столь обширные потери...пришлось массово закупать Кисловодских маток. В кисловодске щурок случайно не выращивают в питомнике Я держу кур, и вот когда началась паника про птичий грипп, я слелал чучело ястреба . Подвесил его на леске, неделю ни одна посторонняяптица не садилась а потом тоже привыкли и перестали бояться. Потом посоветовали повесить "дождь" с новогодней елки. Это блестящая фольга порезанная на тоненькие полоски. Вот эта штука помогает, яих развесил по всему огороду, ветром их раздувает и они бликуют светом - птица боится. А может это тоже хрень, может я так поподал когда воробьев и ворон не было. А щурку и в глаза не видел -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 14:34 |