|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
14.3.2012, 22:09
Сообщение
#121
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
,как профессионалы работают с СР пчёлами в бортях Кто Вам сказал что там профессионалы????? Профи с бортями не работают у профи другие задачи!!! А при чистых пчёлах Чем докажите чистоту???? Промеры в студию!! Нафаня даже слышать не может название Среднерусская Конечно он уже устал слушать ухарей типа Вас |
15.3.2012, 6:47
Сообщение
#122
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.3.2012, 11:12
Сообщение
#123
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-как узнать среднерусскую пчелу по внешнему виду?
-среднерусскую пчелу легко узнать по внешнему виду пчеловода! |
15.3.2012, 12:43
Сообщение
#124
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
15.3.2012, 17:02
Сообщение
#125
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.3.2012, 20:19
Сообщение
#126
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
7.3.2015, 0:23
Сообщение
#127
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Прапчелой на территории Европы является темная лесная пчела и уже от нее образовались отдельные линии. В России - это Боровка (вероятней от слова бор и произошло название - боровая или лесная).
Среднерусская пчела, это скорее собирательный образ. Именно поэтому нет фото СРп... везде только предположения. Есть советсткий стандарт, где в первые появилось название Среднерусская пчела (вероятно от производной - Среднерусская возвышенность). Экстерьер Боровки нигде не описан. Цвет пчелы темно-серый без желтизны, это стандарт приписан Бурзянке. Имела/неимела ли Боровка в окрасе желтизну, вопрос открытый. |
12.3.2015, 7:56
Сообщение
#128
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.4.2015, 2:04
Сообщение
#129
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну очень смелое утверждение. Опровергнуть есть чем? Интересно мы с вами на одной планете живем? Одни живут на планете пасечников, другие на планете пчеловодов... а совсем другие, что в анекдоте о пчеловодческих форумах: - на немецком форуме ты задаешь вопрос и тебе дают ответ; - на еврейском форуме ты задаешь вопрос и тебе не дают ответ, но задают два встречных вопроса; - на русском форуме ты задаешь вопрос и тебе долго объясняют почему ты не мудак, как все. Так что все мы разные - толстые и худые. высокие и низкие... пасечники и пчеловоды. И планеты у нас разные. У каждого своя планета, как у Маленького принца... главное - средство коммуникации (см. про анекдот). |
15.4.2015, 22:49
Сообщение
#130
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Среднерусскую пчелу можно узнать вот так https://youtu.be/xJqdC5t35cY
|
21.5.2015, 12:37
Сообщение
#131
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
на хазяина
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:27 |