|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
15.7.2010, 15:06
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
а и они своего присутствия ни как не обозначали Они бы осенью обозначили! Еще как. Не одна семья пострадала бы. -------------------- Abeunt studia in mores
|
15.7.2010, 19:02
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Мы уже отраву даём на пасеках для шершней. жрут прямо на глазах пчелу.Особенно в районах,где камни вокруг ульёв, а такое почти везде.Они это отравленное мясо несут в гнездо и кормят расплод..вот так и спасаемся.( частично)
|
|
|
15.7.2010, 20:18
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Мы уже отраву даём на пасеках для шершней Работник., а что даете за яд? -------------------- Abeunt studia in mores
|
15.7.2010, 22:21
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
13.6.2015, 0:29
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Позавчера под крышкой улья обнаружил гнездо шершней. Да уж, по этим личинкам можно снимать фильм ужасов. Двигаются туда сюда и челюстями прям щёлкают
"Азиатский гигантский шершень достигает размеров большого пальца человека и может убить за минуту 40 медовых пчел. Но японские пчелы научились противостоять своим огромным кузенам. Их рой кружит вокруг шершня, образуя «горячий защитный пчелиный шар». Температура внутри шара достигает 47 градусов Цельсия, и хищник буквально варится в нем живьем." Я не знаю азиатские у нас или нет, но по размеру такие же как на видео. Сообщение отредактировал Brawler - 13.6.2015, 0:33 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
10.12.2017, 6:52
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Позавчера под крышкой улья обнаружил гнездо шершней. Дихлофос лучше всего помогает Никогда не применяйте дихлофос на пасеке. Товарищ в пасечном домике поморил мух. В домике хранилась запечатанная вощина. Навощил. Семьи, куда поставил эту вощину осыпались. |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 18:01 |