|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.2.2010, 1:28
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ведь патриотизм - патриотизмом, а доходность пасеки и трудоемкость обслуживания - совсем другое дело. ...И возвращаясь к пчёлам и районированию пчёл....Ты,Нафаныч, не какой закон не нарушаешь,т.к. в Костромской губернии разрешено содержать и СР(УСР) и Карпатку и Кавказянку.... А Карпатка и Краинка это одна порода (раса). Только линии разные,...а по теперешнему Гайдару...разные типы... одной расы(породы).... И ещё, что тебя очень удивит и впечатлит...Это то, что селекцией и отбором Краинки-семьи будут все как одна...,т.е. помотрел одну и в другие можешь и не заглядывать,ну а если сделать что обнаружишь,...то во всех сразу. Мне,городскому пчеловоду выходного дня, эта особенность породной отселекционированной Карники особенно нравится! А удержать относительную чистопородность на своей стационарной пасеке можно! Т.Е. создать свой,нужный пчеловоду, трутнёвый фон это не сложно....и не очень обременительно! Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 13.2.2010, 1:44 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
13.2.2010, 2:22
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чисто теоретически ИМХО, если районировать большими территориями, а еще лучше провести границу с северо-запада на юго-восток восточнее которой ввоз не СР запретить, то проводя активно стабилизирующий отбор можно внутри территории восстановить породу А вот,Вы,... И ещё вопрос... И выходит,что то, что Вы хотите сохранить и приумножить, совершенно не нужно не первым не вторым...,не любителям не профи....Странно! ДА? Мазахистам и экстремалам=вполне... Т.Е. Для чего и Кто будет финансировать этот теоретический проэкт??? Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 13.2.2010, 2:36 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
13.2.2010, 7:41
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А вот,Вы,... ag.gif чисто теоретически.....объяните простому любителю-пчеловоду, на его 6-12 сотках в дачном посёлке А Вы, чисто теоретически, объясните гражданину страны, почему он должен соблюдать закон, ущемляющий его желания, ограничивающий его возможности реализовать свои амбиции. Пока закон есть он должен соблюдаться. Плохой закон должен быть изменен, но до его изменения он должен соблюдаться! А удержать относительную чистопородность на своей стационарной пасеке можно! Т.Е. создать свой,нужный пчеловоду, трутнёвый фон это не сложно....и не очень обременительно! Поделитесь пожалуйста НОУ ХАУ. Особенно, когда один пчеловод в деревне водит "в чистоте" краинку, другой кавказянку, а третий СР. Одни уже удержали африканизированых пчел... Или Вы предлагаете "необременительно" проводить инструментальное осеменение? -------------------- всегда начинающий
|
13.2.2010, 10:04
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Особенно, когда один пчеловод в деревне водит "в чистоте" краинку, другой кавказянку, а третий СР. да очень просто.. поделись маточниками краинки с соседями я( я думаю они возьмут с удовольствием.) 2-3 сезона и трутневой фон создан -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
13.2.2010, 15:26
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А Вы, чисто теоретически, объясните гражданину страны, почему он должен соблюдать закон, ущемляющий его желания, ограничивающий его возможности реализовать свои амбиции. Пока закон есть он должен соблюдаться. Плохой закон должен быть изменен, но до его изменения он должен соблюдаться! Ну,...Зачем же теоретически...Вот прилагаю рис., практически ....И в рекомендации к закону,....а Породное районирование это есть Рекомендация!,короче,....ничего не сказано об СР(УСР) породе в вашем регионе. . Поделитесь пожалуйста НОУ ХАУ. Особенно, когда один пчеловод в деревне водит "в чистоте" краинку, другой кавказянку, а третий СР. Это уже всё было на форумах в разных темах,и на этом,"Зелёненьком", тоже. Читайте темы(форум) внимательнее.И в темах особенности физиологие трутней,маток,пчёл... Вот если бы читали больше(а не писали),то рис. о Породном районировании видели бы уже три(два) раза.... Хотя мне ,например,с изолированным местом для расположения пасеки, повезло много больше чем многим форумчанам...Т.Е. ближайщие чужие пасеки расположены от моей на 17км...и далее.... Работник., пожалей соседа Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 13.2.2010, 15:30 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
13.2.2010, 20:34
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
скизы прикрепленных изображений Уменьшено до 80% Прикрепленное изображение 489 x 401 (95,55 килобайт) кто это напИсал такое Башкирия, Татарстан - кавказская Кабарда, Ингушетия, Осетия, Чечня - среднерусская А под Краинку обязательно будь готов к увеличению объёма ульев и заготовь заранее,сейчас.... Любят они выстреливать(взрываться) уже к маю(первым числам) Но взрывы эти не под роение как у местных УСР,а под "ГВ" с ивы и клёна,плавно переходящие в сады и одуваньчик...а там и малина...и т.д. Хотя,не маленький, сам всё увидишь ,т.е. ты и сам кого хочешь научишь! и такие как ты пчелу нутром чувствуют! br.gif очень интересноИ ещё, что тебя очень удивит и впечатлит...Это то, что селекцией и отбором Краинки-семьи будут все как одна...,т.е. помотрел одну и в другие можешь и не заглядывать,ну а если сделать что обнаружишь,...то во всех сразу. Мне,городскому пчеловоду выходного дня, эта особенность породной отселекционированной Карники особенно нравится! к первым числам мая взрыв развития? это они за холодный апрель месяц так взрываются, в наших палестинах? или это в теплых странах они в теплом апреле взрыв производят? Нафаныч, дневник сезона - опубликовать! |
14.2.2010, 7:05
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ну,...Зачем же теоретически...Вот прилагаю рис., практически .... И в рекомендации к закону,....а Породное районирование это есть Рекомендация!,короче,....ничего не сказано об СР(УСР) породе в вашем регионе. av.gif А Вы ,выходит,.. уже 5 лет закон нарушаете ведя Местную,а надо Кавказянку А теперь наберите в поисковике "породное районирование пчёл в России" далее "план породного районирования пчел по регионам" и читайте! Или Вы только фальсифицировать данные умеете? ..Кстати, ведя диалог, не хорошо не отвечать на вопросы....А отвечать вопросом на вопрос это плохой тон и не воспитанность(внимательно прочти вопросы к Вам в посте #104)и в студио ответ,плиз... tongue.gif Хотя бы теоретический. Я Вам на него ответил: Пока закон есть он должен соблюдаться. Плохой закон должен быть изменен, но до его изменения он должен соблюдаться!
-------------------- всегда начинающий
|
14.2.2010, 7:40
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
да очень просто.. поделись маточниками краинки с соседями я( я думаю они возьмут с удовольствием.) 2-3 сезона и трутневой фон создан Это если Вы содержите районированную породу иначе преступаете закон. И от того, что Вы с ним (законом) не согласны преступление не перестает быть преступлением. К тому же если бы все было так просто... Породное районирование пчёл в СССР разрабатывали и утверждали люди получившие образование во времена когда генетика считалась лженаукой, иначе объяснить почему так произошло я не могу. Нафаныч, я не пытаюсь учить Вас или поучать в вопросах технологии в которых мне до вас пока далеко, но это вопрос общебиологический и гражданской позиции. У меня диплом об окончании Томского Госуниверситета по специальности биолог. Посмотрите в книгах до 1979 года географию распространения пород пчёл и сравните с нынешней ситуацией и Вы увидите к чему привело всего за 30 лет безответственное и некомпетентное решение по породному районированию. А в Костромской области согласно плану породного районирования должна разводиться СР. Если Вы в чём то из написанного мною на форуме увидели оскорбительное для себя, приношу свои искренние извинения. -------------------- всегда начинающий
|
|
|
14.2.2010, 7:52
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вы фильмов Американских насмотрелись? Обратите внимание на спецэфекты ,которые видны невооружонным глазом!! Я всего лишь о расселении малопродуктивной с точки зрения пчеловода, зато чрезвычайно жизнеспособной созданной человеком помеси которая вышла из под его контроля и наносит немалый урон пчеловодству в зоне своего распространения. Природе плевать на то, что мы с ней творим. Она ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. И если эволюция идет в направлении не благоприятном для ЧЕЛОВЕКА то это не её проблемы. Беречь окружающую среду это прежде всего заботиться о себе самих и своих потомках. -------------------- всегда начинающий
|
14.2.2010, 9:48
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это если Вы содержите районированную породу иначе преступаете закон. И от того, что Вы с ним (законом) не согласны преступление не перестает быть преступлением. К тому же если бы все было так просто... Породное районирование пчёл в СССР разрабатывали и утверждали люди получившие образование во времена когда генетика считалась лженаукой, иначе объяснить почему так произошло я не могу. О каком нарушении закона вы тут который раз пишите то батенька???? вот вам цитата из этого по документа: ...."В связи с различной приспособленость пород пчёл к разным климатическим условиям, был разработан "План породного районирования пчёл по регионам Российской Федерации", в котором указаны рекомендуемые для различных регионов породы пчел, с целью более полного использования их потенциала на опылении и медосборе на местах. Данный план не является обязательным, но придерживание его нормам в целом позволит уменьшить метизированность пчел и увеличить продуктивность пасек.".... и уж позвольте пчеловоду у решать как увеличить медосбор и продуктивность своей пасеки ему же на месте виднее .что и как -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.2.2010, 14:32
Сообщение
#11
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И в рекомендации к закону,....а Породное районирование это есть Рекомендация!,короче,....ничего не сказано об СР(УСР) породе в вашем регионе. Это смотря где ! Например в Башкирии приняли закон о пчеловодстве ,так там всё расписано какая пчела должна быть хотя-бы на породных пасеках и вокруг их в пределах нескольких километрах и это уже не рекомендации. По регионам где уже приняли эти законы думаю так же. У нас допустим в губернии этот закон так и не был принят. А на всероссийском уровне так вообще глухо. |
14.2.2010, 16:39
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я всего лишь о расселении малопродуктивной с точки зрения пчеловода, зато чрезвычайно жизнеспособной созданной человеком помеси которая вышла из под его контроля и наносит немалый урон пчеловодству Какая ж она( помесь эта помесь ) жизне способная? если она не выжевает в месности где нет взятка в природе больше 2х месяцев. они ж мрут от голода- напроч отсутствует инстинкт запаса кормов. |
|
|
14.2.2010, 17:21
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
,так там всё расписано какая пчела должна быть хотя-бы на породных пасеках и вокруг их в пределах нескольких километрах и это уже не рекомендации. На дворе капитализм и рыночные отношения... и если например краинка по продуктивности и по развитию обгоняет местную башкирскую.. то ни один закон не удержит от её повсеместного внедрения. Советские времена давно канули в не бытиё. где по указу с верху говорилось где и на каком поле что сеять и когда косить и коров покрывать... сейчас на первом месте стоит рентабельность и прибыль.. что это приносит больше . то и будут водить... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.2.2010, 17:37
Сообщение
#14
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сейчас на первом месте стоит рентабельность и прибыль.. Причем любой ценой так вот с планом тоже самое что с ветеринарно-санитарным паспортом пасеки хочешь делай плати за анализы ,а не хочешь не кто тебя не заставит это делать. то ни один закон не удержит от её повсеместного внедрения Если вокруг племенных пасек будешь держать своих каких хочешь ,думаю меры на такого пчеловода найдутся административные протоколы будешь оплачивать и всё. |
14.2.2010, 17:57
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
на первом месте стоит рентабельность и прибыль.. что это приносит больше . то и будут водить... Нафаныч!!!, вокруг племенных пасек будешь держать своих каких хочешь ,думаю меры на такого пчеловода найдутся Пчёлкин, Современные методы позволяют содержать несколько пород, линий... на одной пасеке. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:22 |