Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно

Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.

36 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семьи, пакеты продам, репортаж с пасеки Интелегента
Пчелофф
сообщение 12.4.2010, 17:28
Сообщение #91
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Интелегент @ 12.4.2010, 18:13) *
Чёт мне кажется что фото семьи в сообщение №27 (та семья,что мы поначалу....сократили до 10 рамок, а через день,заметив "бородку"добавили рамку)... и последние 2а фото,это одна и та-же семья пчёл!..или энто...глюк
Вот поговоришь сам с собой и на душе полегчает???
(сам себя процитировал, сам с собой поговорил)

У меня тогда слетело, но и сегодня тоже. В ту семейку с бородкой как раз рамки и не хватало, Интелегент! Поленился тогда перебирать. Солидарен

Но, Интелегент, когда берешь фото поверх рамок, не поленись рамочки слева-справа по краям предъявить со стороны крайней рамки. Тогда и поговорить можно длиннее и проще. И, доверия больше! И, к фото тоже! А, так, ты берешь, как правило, из центральной области рамочки и любуйтесь. Некорректно!
Давай сразу из одного улья, а то рамка слева, рамка справа, правда ульи разные...
Некрасиво.

А, в целом, чистенькие сверху, из тех, что презентовал, но большинство недостаточно, на мой вкус, уплотнены. Ребята правильно подсказывали, но ты сам знаешь как слукавил... и объехал их советы... Влет видать на других фотках...

Удачи тебе в сезоне и с пчелами, и медом! bv.gif

Сообщение отредактировал Пчелофф - 12.4.2010, 17:32


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 12.4.2010, 22:30
Сообщение #92
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 12.4.2010, 14:17) *
и так каждое утро.... Уменьшено до 89%

857 x 493 (165,31 килобайт)
так выглядят на сегодня хорошие семьи


Интеллигент, а что там за коричневые пятна, слева в углу, к примеру?

См. вторую картинку в посте.

Да и в правом нижнем углу, тоже. Извини, Интеллигент, похоже на диарею. bm.gif

Прошу не рассматривать как антирекламу. Только обсуждение увиденного.

Сообщение отредактировал Ира - 12.4.2010, 22:31
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 13.4.2010, 5:22
Сообщение #93
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Ира @ 12.4.2010, 23:43) *
, похоже на диарею.

Прошу не рассматривать как антирекламу. Только обсуждение увиденного.


Так пчёлы....живые существа,видно некоторые "не дотерпели". biggrin.gif ,.....я уже упоминал о том,что этой весной имело место быть, большое кол-во подмора,связываю эти "неприятности" с прошлогодней анамально- тёплой осенью. Пчёлы,судя по не запечатанному.с зелёнцой....мёду в сокращаемых рамках,хватанули пади...,она то и стала причиной тех пятен,на верхних планках,и относительно большой осыпи пчёл в зимовнике.Большой бедой ЭТО событие не считаю и внимание (на те капли) не обратил.Надо учитывать тот факт,что испражнение.... бывает и не заразным и нозематозным, а подмор (сдаем на анализ каждую весну),исследовали в ветлаборатории, при этом не выявили абсолютно ничего,на этот факт есть печать и подпись в вет-санитарном паспорте пасеки.Для любопытных ещё подмечу....лучшее лечение ноземы(простейшие твари в кишечнике),это тёплая погода...,и сокращённое гнездо.

Сообщение отредактировал Интелегент - 13.4.2010, 5:38


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 13.4.2010, 21:30
Сообщение #94
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 13.4.2010, 6:35) *
лучшее лечение ноземы(простейшие твари в кишечнике),это тёплая погода...,и сокращённое гнездо.


С этим не поспоришь.
Что касается подмора, то столько, сколько у меня было в этом году, за свои 5-7 лет пчеловождения первый раз видела.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 14.4.2010, 12:10
Сообщение #95
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Ира @ 13.4.2010, 22:43) *
Что касается подмора, то столько, сколько у меня было в этом году, за свои 5-7 лет пчеловождения первый раз видела


Не понятно как-то....то-ли семьи перезимовали без подмора,то-ли его было много... .

Сообщение отредактировал Интелегент - 14.4.2010, 12:12


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 14.4.2010, 12:19
Сообщение #96
Пчеловод
[Информация]
Из: пензенская область
Регистрация: 26.2.2010 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 223
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Интелегент, Приветствую, просьба цены озвучь пожалуйста, в личку или как удобнее. Заранее признателен.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2010, 14:18
Сообщение #97
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(mak @ 14.4.2010, 13:32) *
просьба цены озвучь пожалуйста, в личку или как удобнее.

Лучше публично. Мои деревенские друзья-пчеловоды тоже интересуются этим.
Думаю такая индикативная цена предложения была бы интересна многим на форуме.
Да, и помогла бы всем пчеловодам держаться в рынке.
Это ведь , всего лишь ваши пожелания и ожидания - прогноз цены.
Ну, в крайнем случае, предконтрактная цена.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 14.4.2010, 15:05
Сообщение #98
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(mak @ 14.4.2010, 13:32) *
цены озвучь


... не однакратно писал о том,что цена семьи весной равна... цене мёда потраченного самой семьей зо осенне-весенний периоды времени + тот мёд,что есть на день продажи.а это около 30кг х 150 руб(закупочная цена мёда в нашем ауле)= 4500 руб - это хорошая цена, за хорошую семью это оптимальный вариант,качество-цена. Отличные семьи (те,что 12 рамках),ценю подороже ....6000руб. Пакеты 3500руб (12-18мая), а после 20 мая: 2800-3000. Злобных девушек можно найти и много дешевле,хозяева с ними расстаются почти даром black-eye.gif....если найдутся покупатели на слабые зимовалые семьи (сидят плотно на 6 улочек, но продаю, как пакет на 4рех рамках и в ящике) то 3800

Цитата(Пчелофф @ 14.4.2010, 15:31) *
Ну, в крайнем случае, предконтрактная цена.


указаны окончательные цены

Сообщение отредактировал Интелегент - 14.4.2010, 15:24


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nikon
сообщение 14.4.2010, 16:48
Сообщение #99
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.12.2008 Спасибо сказали: 160 раз
Сообщений: 489
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 12.4.2010, 18:41) *
Вот поговоришь сам с собой и на душе полегчает???
(сам себя процитировал, сам с собой поговорил)


Приятно пого biggrin.gif ворить с умным чкловеком bo.gif


--------------------
Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2010, 17:08
Сообщение #100
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Nikon @ 14.4.2010, 18:01) *
Приятно поговорить с умным человеком
Nikon, вообще то это я о других, обрати внимание , пройдись по ссылочке, ужж.
Хоть у меня и температура сегодня, но мозговые оболочки еще не воспалились, настолько....
А, как шутка - распрекрасна!

просто там наш интеллигент дал маху с цитированием, видимо хлебнул не первоисточника...


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
hidrograf
сообщение 14.4.2010, 21:23
Сообщение #101
Пчеловод
[Информация]
Из: Мурманск
Регистрация: 18.3.2009 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 106
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Интелегент @ 14.4.2010, 16:18) *
указаны окончательные цены


Вопрос - это цены без улья или как ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 15.4.2010, 6:11
Сообщение #102
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(hidrograf @ 15.4.2010, 1:36) *
Вопрос - это цены без улья или как ?


hidrografХотя я и не Интелегент,но из его сообщения понятно, что цены без тары
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 15.4.2010, 6:21
Сообщение #103
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(hidrograf @ 14.4.2010, 22:36) *
Вопрос - это цены без улья или как ?
Конечно чистые цены.
Это видно как из контекста ответа, так из практики продаж, так и цен рынка.
НО, если судить по московской ярмарке меда, по схеме расчета от Интеллигента, то и эта цена просажена-занижена.

Интересно какие цены на мед были на саратовской ярмарке, которая там состоялась в конце марта? Тогда я был в Балашове и слыхал рекламу по местному ТВ.
Ребята, это надо для уточнения цены пчелосемьи по вашему региону.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ОЛЕГ
сообщение 15.4.2010, 11:12
Сообщение #104
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.9.2009 Спасибо сказали: 156 раз
Сообщений: 672
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 15.4.2010, 7:34) *
Ребята, это надо для уточнения цены пчелосемьи по вашему региону.


Думаю саратовские ответят по точнее - но как слышал там были в основном Московские перекупщики и цены Московские - облили грязью Саратовских пчеловодов что у них мед дешевый, а значит не настоящий. Наследующий день Общество саратовских пчеловодов забахало статью против этих гастролеров в местной газете.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 15.4.2010, 12:53
Сообщение #105
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(ОЛЕГ @ 15.4.2010, 12:25) *
Московские - облили грязью Саратовских пчеловодов что у них мед дешевый

Жулье оно и в Москве жулье.... Притом, самое наглое!
Жаль что так вышло.
Сам то я саратовский, из Балашова.
Балашовских ребят прошу связаться личкой со мною.
Жаль! испортили обедню...


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

36 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 22.6.2026, 14:55