|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
4.4.2010, 20:47
Сообщение
#76
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Почему я не удивлен?! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
5.4.2010, 5:14
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. у краинки и карпатки пчелы ещё больше..но там как закономерность.. верхняя рамка пуста..те южанки всё же потребляют корма больше чем местные.. ....уже интереснее!.Вы,Нафаныч,сами грите о большем кол-ве пчелы в семьях карпаток и краинок,но при этом...сомневаетесь в наличие таких-же семей,на пасеках не вашего региона! Радует то обстаятельство,что.....Вы уже допускаете тот факт,что пчелы в зимовалой семье может быть больше чем ....на 9 рамок!, понятно и то,что при желание, любую семью (в апреле) можно загнать и на 9 рамок Дадана! Только стоит-ли эту операцию проделывать,решает уже каждый сам!,ориентируясь на местные условия. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
5.4.2010, 7:29
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
же интереснее!.Вы,Нафаныч,сами грите о большем кол-ве пчелы в семьях карпаток и краинок, я это связываю с тем что местная пчела в отличие от краинки..раньше прекращает червить..а краинка. при осенней закормке..всё же червит дольше и больше.. в результате чего и сьедается изрядная часть зимних запасов. .Вы уже допускаете тот факт,что пчелы в зимовалой семье может быть больше чем ....на 9 рамок! почему допускаю..?? это нормальное явление.. у меня зимуют и на 10 и на 11 если уже поджимать осенью не куда.. но вот как раз 2 из таких семей у меня и погибли от голода..понадеялся на большое количество пчелы.. и гнездо не стал перебирать., что обычно делаю осенью, а гнездо то оказалось полупустое.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
5.4.2010, 18:50
Сообщение
#79
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
верхняя рамка пуста..те южанки всё же потребляют корма больше чем местные.. Я тоже это у себя подметил всё в расплод пускают. .Вы уже допускаете тот факт,что пчелы в зимовалой семье может быть больше чем ....на 9 рамок У меня такие семьи только местной породы. Но за карпаткой не заржевеет как стартанёт мама не горюй. |
5.4.2010, 21:02
Сообщение
#80
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коллеги, а как вы думаете пчелопакет 3+1 приобретенный в первых числах мая без подсиливания ,успеет развиться к июлю ,при наличии суши ,медоперговых рамок и прошлогодней матке.Среднерусская порода.
|
|
|
5.4.2010, 21:11
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если будет непрерывный взяток для развития семьи время хватит нарастить пчел для взятка к 10-15 июля и получить товарный мед.
|
6.4.2010, 6:30
Сообщение
#82
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пчелопакет 3+1 приобретенный в первых числах мая .Среднерусская порода. ....такое сочетание,найти проблематично. Если будет непрерывный взяток ....или пакет с сиропом сверху. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
6.4.2010, 16:45
Сообщение
#83
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коллеги, а как вы думаете пчелопакет 3+1 приобретенный в первых числах мая без подсиливания ,успеет развиться к июлю ,при наличии суши ,медоперговых рамок и прошлогодней матке.Среднерусская порода. Ещё как разовьётся ,а при определённых условиях может и зароится.Ведь до взятка минимум 60 дней. |
6.4.2010, 18:14
Сообщение
#84
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весенняя ревизия:
разбор1.JPG ( 137,79 килобайт )
Кол-во скачиваний: 92
разбор2.JPG ( 166,61 килобайт )
Кол-во скачиваний: 90
разбор3.JPG ( 230,29 килобайт )
Кол-во скачиваний: 88
разбор6.JPG ( 211,11 килобайт )
Кол-во скачиваний: 78
разболр7.JPG ( 172,8 килобайт )
Кол-во скачиваний: 70Сообщение отредактировал Интелегент - 6.4.2010, 18:19
Прикрепленные файлы
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
6.4.2010, 18:42
Сообщение
#85
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
такое сочетание,найти проблематично Согласен,правильно будет -дворняжки,с укороченным хоботком,злобливостью,с высокой склонностью к роению и лучшей устойчивостью к заболеваниям и зимостойкостью Ещё как разовьётся ,а при определённых условиях может и зароится.Ведь до взятка минимум 60 дней. И я так думаю,но всетаки сомнения подходят-как это без подсиливания,вообще то смотря какой будет май , если холодный развитие тормознется .И еще, во время взятка лучше ставить магазин а не корпус ,с корпусом будут работать на расплод,меда не увидишь зато пчелы будет много |
10.4.2010, 15:23
Сообщение
#86
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Продано! В смысле заявки собраны на 100%,ждемс подтверждения в середине апреля...,там откорректируем Друзья пчеловоды отвечаю всем задающим вопросы:- на эту весну все заявки собраны,может кто-то позже и ... откажется,но пока на продажу ничего нет. Если чуть позже и появятся лишние семьи или пакеты,отвечу уже в личку...,но рассчитывать на это не стоит,пока не поздно... ищите в других местах!Спасибо всем...,буду наращивать "поголовье стада" Сообщение отредактировал Интелегент - 10.4.2010, 15:26 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2010, 13:04
Сообщение
#87
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По просьбе участников Форума
утром.jpg ( 70,59 килобайт )
Кол-во скачиваний: 100и так каждое утро....
пчелы1.jpg ( 165,31 килобайт )
Кол-во скачиваний: 108так выглядят на сегодня хорошие семьи
пчёлы3.jpg ( 79,02 килобайт )
Кол-во скачиваний: 104относительно легкие ульи (по весу) немного подкармливаем сиропчиком,одна из удачных конструкций кормушек на 2л.
пчелы4.jpg ( 177,34 килобайт )
Кол-во скачиваний: 114...боле удачно сократил размер фотки. Пыльца поступает только 2ой день,а пчёлы уже приподняли подушки понастроив воковые надстройки на верхних брусках Сообщение отредактировал Интелегент - 12.4.2010, 13:11 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2010, 15:44
Сообщение
#88
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В эту весну....думаем продавать и из племенного ядра пасеки (кому-то повезёт !!!)
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
12.4.2010, 16:40
Сообщение
#89
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Я тоже это у себя подметил всё в расплод пускают. А, что, надеялись, что для нас держат под спудом?
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
12.4.2010, 17:00
Сообщение
#90
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
516 x 387 (79,02 килобайт) относительно легкие ульи Чёт мне кажется что фото семьи в сообщение №27 (та семья,что мы поначалу....сократили до 10 рамок, а через день,заметив "бородку"добавили рамку)... и последние 2а фото,это одна и та-же семья пчёл!..или энто...глюк -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 12:23 |