|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
15.4.2010, 13:24
Сообщение
#106
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
по схеме расчета от Интеллигента, то и эта цена просажена-занижена. Мой расчёт цены семьи пчёл самый простой и примитивный, и верен для продажи средних семей.Понятно и то,что семья в 6 улочек и 11улочек,это 2е разные вещи. Так-же как и хрюшка на 5 и 10 кг.Верно и то,что пчёлы бывают разные,т.е. если хозяева пасеки занимаються "самым правильным" пчёловождением огребая рои и не меняя сушь десятками лет, а пчела такой "любви"...мелкая,злобливая и больная....то оно понятно,что моя цена,супротив той цены будет больше. Готовые рецепты-расчёты цены семьи есть,описаны в методичках,переведены в у.е= 1 кг мёда.По ним (если память не подводит) семья пчёл -23 у.е,пакет -18 у.е,матка плодная -2.5 у.е,неплодная -0.5 у.е.Только возникает вопрос,какие цены на мёд брать в расчёт..... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
15.4.2010, 13:59
Сообщение
#107
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Олег, Пчелофф, давайте без лишних деталей!
Жульё - оно везде имеется, а зачем пачкать простых жителей их грязью? Московские, Саратовские... В этом ли дело? |
15.4.2010, 14:09
Сообщение
#108
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
15.4.2010, 14:15
Сообщение
#109
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Инна @ 15.4.2010, 15:12) а зачем пачкать простых жителей их грязью? Московские, Саратовские... В этом ли дело? В том то и дело , что разницы ни какой нет, а простых людей с глубинки можно... И простых людей нельзя. К тому и призываю: давайте прекратим поток зла, хотя бы в рамках нашего форума. А река начинается с ручейка, может, еще кто примкнет к нам. |
15.4.2010, 15:12
Сообщение
#110
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Только возникает вопрос,какие цены на мёд брать в расчёт..... Вот про это я и говорил, намекал. Конечно же не призывая завышать цены. Ужж, очень лягнет это по нашему брату - пчеловоду..., к сожалению Но рынок есть рынок, планируем мы одно, а люди покупающие приходят на него с другими интересами, намерениями и... извините за банальность, возможностями. Намекаю на деньги. Просто меня напрягают хитро.... пчеловоды-роебойцы. Которые закуривают пчел в зиму, ради кормового меда, а потом, по весне, закупают десятками новых пчел. Не встречались.... Сам убил бы таких умельцев, да ухарей. А, в Москве, на рынке их встречал, когда встречался со Рвачем71! Когда ж ты сменишь ник, ей богу? Вот и пальнул, резкость... Поймите и извините... Московские, Саратовские... В этом ли дело? Олег, те ухари поюжнее Вас - с местом регистрации обитают, так что и в Москве они тоже рвачи и гастролеры! Вы уж не серчайте на меня, ОЛЕГ,. Не в ту сторону атака! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
15.4.2010, 15:55
Сообщение
#111
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
16.4.2010, 14:58
Сообщение
#112
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но рынок есть рынок, планируем мы одно, а люди покупающие приходят на него с другими интересами, намерениями и... извините за банальность, возможностями. Намекаю на деньги. И я так-же думаю.., но и ронять рынок цен на семьи ,демпингуя их...не собираюсь,хотя... уже ныне установленные цены,своего рода уступка покупателям. Попутно отмечу....спрос на семьи пчёл,в этом году, очень высокий. Сообщение отредактировал Интелегент - 16.4.2010, 15:03 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
16.4.2010, 16:08
Сообщение
#113
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
19.4.2010, 17:42
Сообщение
#114
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
спрос на семьи пчёл,в этом году, очень высокий. Такого ажиотажного спроса на пчелу, ещё не былооо....,что-ж случилось-то?! Многие из "продающих" сократили продажи в половину!,собираясь работать на увеличение кол-ва семей. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
20.4.2010, 22:11
Сообщение
#115
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
21.4.2010, 5:01
Сообщение
#116
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Всё господа!...на реализацию боле нет ничего. На эту весну, что было думано продать, уже точно люди забирают.
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
21.4.2010, 6:41
Сообщение
#117
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интелегент, а если не серет сколько семей по весне продал или думаешь продать? И сколько пакетов?
|
21.4.2010, 11:58
Сообщение
#118
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а если не серет сколько семей по весне продал или думаешь продать? И сколько пакетов? ...отдаём в добрые руки всё ,с чем нам самим не справиться. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
24.4.2010, 5:36
Сообщение
#119
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В местной газетке было сообщение, продам семьи ....звонил,узнал :семьи на 5ти печатных расплодах=3.5 р. По вопросу о породе пчёл,ответили....пчёлы,как пчёлы....Может кто заинтересуется?
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
24.4.2010, 17:24
Сообщение
#120
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 14:56 |