|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.2.2010, 17:54
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Оптимум У вас в палестинах,да землях обетованных - кто бы спорил.А, в наших морозах надо еще пообсуждать! Неровен час и поменяется мнение... Эволюционизирует мало-помалу. Да напишите пожалуста - если пчелы наверху и идут горизонтально - какова высота подрамочного пространства? Почти не сомневаюсь, что дадан 20 мм. Не кажется ли вам, что это ледяное дыхание пола гонит пчел вверх? От себя добавлю смертельное (дыхание то!) -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
11.2.2010, 18:01
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если кратко, то автоматическое кондиционирование по влажности Краткость,четкость мыслей -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
11.2.2010, 18:01
Сообщение
#33
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.2.2010, 18:14
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
откуда Интелегент в Палестине ,ты его с Работником спутал. Это он образно....,типа у нас тут юг.... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
11.2.2010, 18:35
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Здравствуйте!
От себя добавлю смертельное (дыхание то!) А какое "дыхание не смертельно"-подскажите начинающим. Улья делал сам-даданы 12 рам.Позже сброшу фото.Спасибо.С Уваженим Всем форумчанам.
-------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
11.2.2010, 18:54
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Пчелофф, откуда Интелегент в Палестине ,ты его с Работником спутал. Спутал!Действительно! Спутал! Это он образно....,типа у нас тут юг.... Да нет батенька. Действительно задумался о своем. и... спутал.Это же элементарно... Интелегент, А какое "дыхание не смертельно"-подскажите начинающим. Я уж писал и разъяснял этот вопрос в теме по воздухообмену в улье, в зимний период.Скоро об этом всерьез будем говорить в теме Забайкальца! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
11.2.2010, 19:43
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутская обл. Иркутский р-н. д.Ревякина Регистрация: 1.2.2009 Спасибо сказали: 292 раза Сообщений: 573 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
По этому от неё так быстро отказываются...Хотят сразу в 11-ый попасть. Не прав ты, Георгий! Жажда знаний гонит и тянет во все нелёгкие. Мозги чешутся, а уж потом язык... С другой стороны не каждый может с ходу пчельник организовать для зимовки, а тут глядишь почитает, прикинет и сумеет выбрать оптимальный, хотя может и временный вариант для себя. Ну и пусть решит задачу на несколько шагов или классов раньше - кому его осуждать? |
11.2.2010, 20:32
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
по воздухообмену в улье [/quote]
Где только не смотрел-ненайду.Подскажите в какой теме. Забайкальцу спасибо за поддержку -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
11.2.2010, 23:04
Сообщение
#39
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
12.2.2010, 4:35
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.2.2010, 5:39
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Оставил мёда от пуза и зимуй. В Башкоркостане. Но не в Сибири. Мёд не спасёт от сибирского мороза даже сверхсильную семью, если не продумать всё так грамотно и талантливо, как у Забайкальца. ИМХО. -------------------- "Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
|
12.2.2010, 6:38
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
12.2.2010, 10:01
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Всегда учусь
Из: г.Новосибирск Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 80 раз Сообщений: 406 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Какие знания нужны для зимовки на воле? Тут скорее всего элементарщиной попахивает.Оставил мёда от пуза и зимуй.Слабым семьям на воле делать нечего. Вот по моему два золотых правила. Тогда возникает резонный вопрос - а зачем нужен зимовник, если к нему надо ещё и куча знаний? |
12.2.2010, 11:53
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А какое "дыхание не смертельно"-подскажите начинающим. Улья делал сам-даданы 12 рам. Не "смертельное " дыхание - это ульи с подрамочным пространством от 15 см. Без рпмок. В этом пространстве происходит встреча холодного наружного воздуха и сверху спустившегося отработанного теплого (относительно) от клуба. И как побочное следствие - клуб снизу не получает ту порцию холода, которую он получил бы без подрамочного пространства. Тогда возникает резонный вопрос - а зачем нужен зимовник, если к нему надо ещё и куча знаний? Выскажу личное убеждение - нужна капитальная защита от ветра. И допустима под этой защитой наружная температура, и желательна чуть избыточная вентиляция. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
12.2.2010, 12:48
Сообщение
#45
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
которую он получил бы без подрамочного пространства. А что тогда можно сказать про улья в которых водили наши деды, отцы? Ведь в то время в основном улья были двухслойные и их пустые тяжело таскать не то что с рамками мёда и пчелами. И в них подрамочное пространство было не больше 3см, а то и меньше(я встречал и такие) с глухим дном. -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 9:02 |