Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где СР есть, чем отличается один от других соседних регионов
Нафаныч
сообщение 19.11.2011, 11:45
Сообщение #166
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



а что тут возносят краинку или карпатку??
хмм странно я и не заметил..
а обсуждают нынешние качества УСР
.. всего лишь..

Сообщение отредактировал Нафаныч - 19.11.2011, 11:45


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 19.11.2011, 12:25
Сообщение #167
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Георгий ты упорно не хочеш понять чего я тебе пишу!!!!! А с садомазохизмом ясравнил всего лиш твоё отношение к себе же самому прочитав твою цитату и о СР там слова не было вот моя цитата



Цитата(алекс @ 17.11.2011, 19:28) *
а вы не упоминайте карпаток в своей теме и никто про неё писать не будет




Цитата(Георгий @ 17.11.2011, 20:13) *
Про неё я не только писать не хочу, но и слышать.


и только после этого я сделал вывод,что
Цитата(алекс @ 17.11.2011, 21:17) *
ы тоже садо -мазо


т.к
Цитата(алекс @ 18.11.2011, 19:28) *
а когда человек чегото не хочет но делает -это называется садомазохизм ag.gif


вот и всё а кто у тебя из ульев вылетает мне уже после ОПФа наплевать
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 19.11.2011, 13:05
Сообщение #168
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(алекс @ 19.11.2011, 14:25) *
вот и всё а кто у тебя из ульев вылетает мне уже после ОПФа наплевать


Взаимно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
maiklnet1
сообщение 19.11.2011, 18:02
Сообщение #169
Пчеловод
[Информация]
нет Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 147 раз
Сообщений: 994
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Нафаныч, Раз обсуждаете то делайте это корректно. girl_devil.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 19.11.2011, 18:11
Сообщение #170
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(maiklnet1 @ 19.11.2011, 19:02) *
Раз обсуждаете то делайте это корректно.


а корректно это как.. по учебникам или по опыту
лично я предпочитаю за бокалом красного...ap.gif

Сообщение отредактировал Нафаныч - 19.11.2011, 18:15


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
maiklnet1
сообщение 19.11.2011, 19:54
Сообщение #171
Пчеловод
[Информация]
нет Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 147 раз
Сообщений: 994
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Нафаныч, Корректно относится к оборотам речи!
Смените манеру написания своих трактатов, тем более что Вы пока что своего ничего толком не показали (хотя в свое время и спрашивали Вас, но воз им ныне там) пока что только одна НИЧЕМ не подкрепленая критика! girl_devil.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 19.11.2011, 22:00
Сообщение #172
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(maiklnet1 @ 19.11.2011, 20:54) *
то Вы пока что своего ничего толком не показали


а что я должен показать?
как я качаю майский мёд в 20х числах мая( о котором как я понимаю) ты не имеешь никакого представления.. дак я фото выкладывал...см выше
как работает "гудит" пасека в начале июня.. когда УСР только в себя ..после зимовки приходит.. аж целый ролик ЮТУБА в этой теме выложил см выше




нарушение правил форума п3.15

Сообщение отредактировал maiklnet1 - 19.11.2011, 22:52


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 22.11.2011, 18:19
Сообщение #173
Пчеловод
[Информация]
Из: живу в Санкт-Петербурге
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 188 раз
Сообщений: 856
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 18.11.2011, 18:59) *
Я не люблю, когда меня пчёлы жалять, поэтому одеваюсь соответственно.


Цитата(Георгий @ 18.11.2011, 19:59) *
На фронте тоже иногда убивают, но умереть за отечесчтво- честь.


Цитата(Георгий @ 19.11.2011, 7:40) *
Я своих пчёл вообще не замечаю, что они у меня есть, даже пчеловодом обозвать себя не хочется, а скорей хобби.


Очень очень скромно,патриотично, чувствуется настоящая любовь к Отечеству!..... appl.gif Умереть за Родину на фронте своей пасеки,..."это скорее хобби!"
.... friends.gif Георгий! , Пью за Твоё Здоровье и Здоровья Георгиевской Породы Пчёл! hi.gif Вот так наверное будет корректно....

Цитата(Нафаныч @ 19.11.2011, 11:28) *
два раза в сезон в улей лазаешь..


Нафаныч, Пишу же,что, Это скромный подвиг...,а подвиг это хобби...,тогда и честь и хвала! и не надо посмертно drug.gif .... Заметь,что не разу даже не упомянуто простое удовольствие полученное от работы с пчелой.... flag_ru.gif Борьба ,Фронт - Это тоже достойно!

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 22.11.2011, 18:22


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
д.Фёдор
сообщение 9.12.2011, 14:35
Сообщение #174
Пчеловод
[Информация]
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.8.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолий Спб @ 22.11.2011, 19:19) *
Нафаныч, Пишу же,что, Это скромный подвиг...,а подвиг это хобби...

Подвиг ,скорее,каждый год менять импортных маток за дикие деньги... dance3.gifа хобби-всем рассказывать-что это естественно и приятно.Толя-привет!

Сообщение отредактировал д.Фёдор - 9.12.2011, 14:38
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ohotnik
сообщение 30.12.2011, 20:58
Сообщение #175
Пчеловод
[Информация]
Из: Пермский край
Регистрация: 21.11.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(д.Фёдор @ 9.12.2011, 16:35) *
Подвиг ,скорее,каждый год менять импортных маток за дикие деньги... а хобби-всем рассказывать-что это естественно и приятно.Толя-привет!


Если даже за счет импортных маток медосбор увеличится в полтора раза, я согласен на такой подвиг каждый сезон bp.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 31.12.2011, 9:25
Сообщение #176
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(ohotnik @ 30.12.2011, 23:58) *
Если даже за счет импортных маток медосбор увеличится в полтора раза, я согласен на такой подвиг каждый сезон


Медосбор увеличивает медоносная база, всё остальное это сахар.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ohotnik
сообщение 1.1.2012, 13:02
Сообщение #177
Пчеловод
[Информация]
Из: Пермский край
Регистрация: 21.11.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 31.12.2011, 11:25) *
Медосбор увеличивает медоносная база, всё остальное это сахар.


А погодные условия влияют на нектаровыделение медоносной базы bu.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
андрюша
сообщение 2.1.2012, 10:06
Сообщение #178
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 20.1.2010 Спасибо сказали: 26 раз
Сообщений: 225
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Интелегент @ 17.11.2011, 20:59) *
Ну а в чём, собственно проблема?! Хотят,любят-флаг им в руки!Мёда дают пчёлы много,зимуют отл......-а то,что слегка "шпигуют",да в дождичёк не залезть самому под холстину с головой.....,так на то и пчела с жалом ,а не какая-то муха


Прочитал, что в Шотландии есть коммерческий пчеловод Вилли Робсон. Имеет 2000семей тёмной пчелы. Пасека ведётся с 1948гг. Хочет расширять до 2500 семей. Читал у него несколько лекций, очень похоже на мои мысли. Вообще на западе уже ведётся возрождение и сохранение тёмной пчелы, можно купить маток, семь,и имеется несколько линий.

Созданы ассоциации, общества любителей тёмной пчелы. Особенный упор делается на органик- пчеловодство т.е экологическое пчеловодство. Эта порода более всех подходит к этому делу т.к минимум хим. обработок в течении сезона, от ноземы вообще не лечат и не профилактируют также как и от других заболеваний кроме варроа. Кстати уже идут попытки от варроа вообще не лечить.

Сахар для подкормок используется только в экстренных случаях, зимовка в обязательном порядке только на меду. Это одно из основных условий органик-мёда. Такой мёд стоит дорого но видимо имеет спрос.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:26