Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лечение пчел отваром полыни
Работник.
сообщение 6.2.2010, 9:51
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Забайкалец, az.gif
Цитата(Забайкалец @ 6.2.2010, 10:07) *
Очень здорово давит простейших отвар полыни. Я после "знакомства" с прикскими с Красной поляны две весны заваривал и помогало очень хорошо. Только я брал побеги с полыни многолетней - отвар из неё невыносимо горький. ah.gif

Полынь заваривал, а запасал с осени, или рвал побеги с перезимовавшей?
рецептик наверное сразу будут просить. Опубликуешь тут, или ..в "болезнях" смотреть?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Забайкалец
сообщение 6.2.2010, 10:59
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутская обл. Иркутский р-н. д.Ревякина
Регистрация: 1.2.2009 Спасибо сказали: 292 раза
Сообщений: 573
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 6.2.2010, 15:51) *
Полынь заваривал, а запасал с осени, или рвал побеги с перезимовавшей?
рецептик наверное сразу будут просить. Опубликуешь тут, или ..в "болезнях" смотреть?
Да там ничего нового то и нет. Брал весной в апреле на солнцепёках, но только живые побеги. На мои тогда два с половиной десятка семей хватало пучка в обхват пальцами одной руки. Заваривал за раз на каждую раздачу и разводил в сиропе ориентируясь по цвету (нужно как чуть слабоватый чай). Давал по три - четыре порции в поллитровой кормушке. И уже через несколько дней новые коричневые лепёшки на крышках не появлялись.

Сообщение отредактировал Забайкалец - 6.2.2010, 11:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 6.2.2010, 11:33
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Забайкалец, -спасибо.Ты прекрасно знаешь, что новое , это хорошо забытое старое. Ну а некоторыми, ещё и не узнанное. appl.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 2:09