Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пчеловоды Ярославля и области, знакомство, общение, обмен опытом
алекс
сообщение 30.1.2010, 23:06
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



пчеловоды ярославля и ярославской области всем привет!!! давайте знакомится !!!

Сообщение отредактировал алекс - 30.1.2010, 23:08
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 26.9.2011, 21:07
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



тема начинается как минимум с двух участников-уже можно стартовать!!!
Земеля как сезон?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 26.9.2011, 21:43
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



а пасека где? как в зиму пошли? что приобрёл?какие планы?давай раскрываем тему!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 26.9.2011, 23:46
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(алекс @ 26.9.2011, 22:43) *
?какие планы?


Возьмешь в тему,скажу! bk.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 27.9.2011, 13:04
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(андрей46 @ 27.9.2011, 10:00) *
Теперь знаю,что близко пчел покупать не надо


что б не слетали что ли?

Цитата(андрей46 @ 27.9.2011, 10:00) *
.Корма маловато я думаю.


а почему не добавил?и сколько улочек пчелы сейчас обсиживает? на сколько сокращена?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 27.9.2011, 13:20
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.12.2008 Спасибо сказали: 108 раз
Сообщений: 372
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 27.9.2011, 0:46) *
Возьмешь в тему,скажу!


Ты не ярославский так что "отдыхай"
Цитата(андрей46 @ 27.9.2011, 14:13) *
Добавлять нечего.


Канди готовь.


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 27.9.2011, 20:55
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(андрей46 @ 27.9.2011, 14:13) *
Добавлять нечего.


непонял ,а как насчёт подкормок страждущим?сироп конечно позновато,так что выход один
Цитата(Сева @ 27.9.2011, 14:20) *
Канди готовь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 15.11.2011, 7:54
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



23-28 ноября в ВК "Старый город" состоится православная выставка ,предлагаю желающим пчеловодам жителям нашей области(а может и не только )встретится ,пообщаться и обсудить дела насущные!
Встретится предлагаю 26(суббота)в 11-00 возле входа в ВК.

Сообщение отредактировал алекс - 15.11.2011, 20:03
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 15.11.2011, 17:39
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(алекс @ 15.11.2011, 7:54) *
23-28 ноября в ВК "Старый город" состоится православная выставка ,предлагаю желающим пчеловодам жителям нашей области(а может и не только )встретится ,пообщаться и обсудить дела насущные!
Встретится предлагаю 24(суббота)в 11-00 возле входа в ВК.



Удачи, как у Вас дела по Закону и по принятым решениям на конференции?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
chasovshik
сообщение 23.1.2014, 15:32
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.1.2014 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(алекс @ 31.1.2010, 0:06) *
пчеловоды ярославля и ярославской области всем привет!!! давайте знакомится !!!

Всем привет! Не пропадайте так надолго! Зима в этом году малоснежная... Где зимуете?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Софья Игоревна
сообщение 23.1.2014, 17:58
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Привет! Мои зимуют на улице в деревне.
В прошлое воскресенье ездила смотреть как они там себя чувствуют.
Один домик погиб. На дне горсть пчел. Меда много. Внутри улья чисто.
Домик 10 рамочный Дадан с большим подрамочным пространством.
Зимуют на меду, сиропом не закармливала. Матку и силу семьи осенью не проверяла.
ОТ варраатоза лечила муравьинкой и ставила полоски. Клещ на пчелах точно был.
Своими глазами видела, как пчелки счищали с себя клещей на прилетной доске.
Вообще в этом году впервые видела как пчелы счищают с себя и друг с друга эту заразу.
В одном домике было очень много. А в других не видела совсем.
Вот думаю поехать в субботу какое нить утепление сверху на клуб положить.
Раньше зимовали без утепления, но под снегом. Соит ли сейчас утеплять?
Может только прикрыть от ветров летки?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Дым
сообщение 4.3.2014, 23:47
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 4.3.2014 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Доброго здоровья! Пчеловодим в Борисоглебском районе.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
зять
сообщение 5.3.2014, 6:19
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: омск
Регистрация: 24.7.2010 Спасибо сказали: 34 раза
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Софья Игоревна @ 23.1.2014, 21:58) *
Вообще в этом году впервые видела как пчелы счищают с себя и друг с друга эту заразу.


видел фильм так там пчела с расплода не запечатоного снимала клеща.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:55