|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.1.2010, 17:39
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
в этом году моя "шестерка", которая долгие годы служила верой и правдой , как ни печально, исчерпала всякий разумный ресурс.
кузов сгнил,а двигатель подлежит только гильзованию (поршневая была с рождения 73, а сейчас 82)- всеее.....каюк. пришло время сменить лошадку. в прошлом году обзавелся пчелками, живу в сельской местности, грибы, ягоды, рыбалка ...... надумываю приобрести автомобиль Нива 3х- дверку(2000-2002г.вып) Поскольку в кредиты лезть не хочется, от новой придется отказаться, остается только б/у, расчитываю на 100-120 т.р. если в "шестерке" я знаю куда поглядеть, то о Ниве ничего не знаю на какие конкретные мелочи(кузов, двигатель, выявление гнили) следует обратить внимание при покупке, и какой марка Нивы более или мение вынослива -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
28.1.2010, 17:57
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Смотри целостность лонжеронов в районе крепления рулевой колонки, если есть прицепное устройство то лезь под машину смотри там цело ли всё, ну и тест драйв.При нормальной раздатке шуму не намного больше чем в старой шестёрке,выварачивай руль в сторону до отказа трогайся с место и слушай гранаты, они не должны хрустеть.Пробуй переключение разатки, смотри на ходу не переключай раздатку, только на стоячей машине, также блокировку, ну и слушай звук при движении после переключений.Ну а всё остальное как в шохе.Да ещё передние сиденья смотри, т.е. мех-м наклона спинки, в 21214 спинка наклоняется и сиденье отезжает в перёд,а на 2121наклоняется всё вместе и спинка и сиденье. 90-х годов нивы сильно гниют,а 2000-х вроде не так сильно, но путёвый хозяин всёравно антикорит.Если машина обвешена пластиком то это повод чтобы заглянуть под него.
На Петухова видел нивы пикапы, салон как в трёх дверой,база удлинённая, а сзади кузовок с тентом , в районе твоих средств. Сообщение отредактировал shura - 28.1.2010, 18:06 -------------------- |
28.1.2010, 19:45
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
28.1.2010, 20:25
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
"БАБУЛЬКИ" к лету подсоберуться,
поподробнее можно - год. рождения, состояние, последний кап.ремонт, пробег,масть ОТ Екатиринбурга до Новосиба точно не знаю сколько........ доедет? -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
|
|
28.1.2010, 20:27
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
возьми мою. вот и мне с Урала предлагали ниву, из В- Дуброво, хорошая была, да денег небыло. Хороший город Свердловск 5 лет юности провёл в Лестехе, а брат УПИ инжэк закончил . ОТ Екатиринбурга до Новосиба точно не знаю сколько 1700 км пройдено не однократно! Через 20 минут жена на поезд садится будет . домой едет от тёщи. Сообщение отредактировал shura - 28.1.2010, 20:29 -------------------- |
28.1.2010, 22:09
Сообщение
#6
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Продам Газель, куплю Ниву! Моя мечта с древних времен! Серьезно.
|
29.1.2010, 20:18
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Спасибо shura
-------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
29.1.2010, 20:35
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
29.1.2010, 22:09
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
поподробнее можно - год. рождения, состояние, последний кап.ремонт, пробег,масть ОТ Екатиринбурга до Новосиба точно не знаю сколько........ доедет? Г.Р. 1987, Состояние преемлемое - все время езжу. В неделю около 2-2.5 тыс. км. (До пасеки 2-3 раза в неделю + остальные перемещения) Элементы подвески, сцепление, амортизаторы, глушитель, частично тормозная система, что-то еще - новые (Этого года). Двигателю, возможно и ремонтик бы надо, но еще побегает. Пробег 90 т. км. Цвет красненький. Спереди у подкрылков немного подгнила. Вожу груза 350-400 кг. (Себя и всякое барахло не считаю) Но, я говорю, на ближайшие 3 года ее хватит. А что далее будет с автотранспартом в Екатеринбурге - неизвестно. Если и далее прибывать машины будут такими темпами - то все движение просто встанет. |
30.1.2010, 0:23
Сообщение
#10
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мне тоже дедок из соседней деревни свою "трёхдверку" сватает. Грит - сына в школу возить будешь - дорог то у нас нет. Ей 10 лет, тыщь 80 прошла (точно не знаю) - правда он мне честно сказал - при езде на малой скорости что то спереди "хрустит", как за 60км/ч переваливаешь - хруст пропадает (думаю просто из-за прочего шума на такой скорости просто не слышен :)). Просит "полтинник" - мне грит, что тебе продать, что государству за "ваучер" сдать всё одно. Самому ему она не нужна - сын в Москве робит - купил ему новую пятидверку. Что там может хрустеть? А вообще говорят здОрово она ломается...
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
30.1.2010, 4:19
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
надумываю приобрести автомобиль Нива 3х- дверку(2000-2002г.вып) Bee54, хорошее дело задумал для наших условий, я 20 лет на Нивах проездил. Не так уж часто они ломаются - не больше шестерки, если опыт есть - справишся. shura, все правильно сказал. Шума конечно больше чем в шестерке, но зато проходимость и вместимость все перевесит. Посмотри также тему "Нива для Российских дорог". Конечно при покупке надо внимательно все осмотреть. |
30.1.2010, 10:58
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
30.1.2010, 11:18
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
30.1.2010, 11:24
Сообщение
#14
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Под ваучер может и не попасть - не все области только" Крутые" О как! Оказывается я в "крутой" области живу...никогда бы не подумал...но тем не менее под данную программу подпадаем! Тут подробнее. Это граната,надо заменить Что есть граната? Шрус? А не может это быть подш. ступицы? С уважением! Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 30.1.2010, 11:40 -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
30.1.2010, 15:29
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что есть граната? Шрус? А не может это быть подш. ступицы? Может :). Диагностируется так же, как на любой другой машине - вывесил колесо, крутнул, послушал. "Граната" - это ШРУС, всё верно. В каждом приводе их два - наружный и внутренний (у Вас же, если не ошибаюсь, "восьмёрка" или "девятка" были?), наружный обычно выходит из строя чаще. Основная причина - попадание грязи через повреждёные пыльники (чехлы). Диагностировать приблизительно можно так: если характерный хруст слышен при трогании с вывернутыми колёсами - скорее всего неисправен наружный ШРУС, если хрустит при попытке резко разогнаться - внутренний. Стоят не очень дорого, лучше покупать те, что ставит ВАЗ, но это IMHO, многие предпочитают импорт, обязательно новые пыльники (у импортных часто идут в комплекте), если наши - то, как обычно - Балаковские, только настоящие, а не армянские. В дальнейшем присмотр за пыльниками на предмет исправности может помочь сэкономить время и деньги. Пример - на своей "девятинке" "гранаты" пока родные, прошли 250т. км., резинки менял пару раз, но не на всех... А вообще говорят здОрово она ломается... Заявленный заводом ресурс, если не ошибаюсь - 100 т. км, для сравнения - у "классики" - 125 т. км, "Самара" - 150 т. На деле же многое зависит от условий эксплуатации и отношения к технике. В наших краях корейцы, например, "укладывают" эту машину за весенне-летний огородный сезон, но благодаря ей "поднимают" приличного джипа или что-то около того, а скромные пенсионеры ездят по 10-15 лет... Расценки на ремонт выше от "классики" на 30-50% и не все ремонтники берутся, но это, если делать не самому. Но кроме "раздатки" и приводов передних колёс особых отличий от "классики" в общем-то нет... Сообщение отредактировал Sasha Shi - 30.1.2010, 15:42 -------------------- "Инженер может всё!" (с) (R. Diesel)
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:29 |