|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
10.1.2010, 11:55
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
2. Генетическая чистота Генетически чистый мёд пчёлы делают из нектара растений, созданных природой. То есть не превращённых человеком в химеры при помощи генной модификации. Вы думаете что нектар взятый от модифицированных растений превращается в модифицированный мед???? |
|
|
10.1.2010, 18:00
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Raketin, под качеством мёда здесь подразумеваем его полезность. В таком случае самый лучший мёд (в каких-либо конкретных местных условиях взятка), по полезности, будет мёд одной единственной качки в конце сезона. Так раньше брал мёд мой отец. Получался великолепный купаж, сделанный самими пчёлами. Т. е. в нём акация, июньское-июльское разнотравье, донник и, наконец, подсолнух, изредка гречка... Кто это определил? Исходя чисто из местных привычек? Исходя из "полезности." Есть медоносы обладающие лечебными свойствами, названия всем известны! И, коль скоро мёд повторяет свойства растений, с которых он собран, можно делать соответствующие выводы. А если говорить о мёде вообще как о продукте питания, то любой хорош! IRINA, Сообщение отредактировал Raketin - 10.1.2010, 18:01 -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
10.1.2010, 18:09
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В таком случае самый лучший мёд (в каких-либо конкретных местных условиях взятка), по полезности, будет мёд одной единственной качки в конце сезона. Так раньше брал мёд мой отец. Получался великолепный купаж, сделанный самими пчёлами. Т. е. в нём акация, июньское-июльское разнотравье, донник и, наконец, подсолнух, изредка гречка... А как можно его откачать? Ни одна медогонка не справится. |
10.1.2010, 19:19
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Ни одна медогонка не справится. Ну, как в том анекдоте... Так качали же! А в сотах закристализовывался только рапс. Впервые появился в нашей коллекции в сезоне 2008 года. Раздельно мёд разных медоносов стали откачивать из-за цены. Акация и подсолнух... Разница в цене - более чем в два раза. Сообщение отредактировал Raketin - 10.1.2010, 19:21 -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
12.1.2010, 17:31
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.1.2010, 19:04
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А вот мои соседи липовый вааще забраковали.грят- лекарством воняет(меновазином) возращаясь из Крыма у меня кончился мёд ( сахар я вообще не употребляю. чаю то хочется) дак вот где то в курской области .. остановились и купил 200 гр-ю баночку настоящего липового мёду.. и знаете честно .без обид.. он мне не понравился... видать я привык к нашему северному... вот сегодня форумчанке с костромского форума продал 1литровую баночку мёда...минут через 30 уже она хвасталась..на форуме о покупке.... такой отзыв как бальзам на душу пчеловода. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
12.1.2010, 21:35
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.1.2010, 21:45
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
12.1.2010, 22:04
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.1.2010, 22:07
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Липа-липе рознь? да у нас нет липового..липа медоносит примерно 1 раз в 4 года . но её очень мало чтобы называть мёд липовым .. он смешивается в общей массе нектара с нашего лугового разнотравия.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
12.1.2010, 22:16
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
купил 200 гр-ю баночку настоящего липового мёду.. и знаете честно .без обид.. он мне не понравился... видать я привык к нашему северному... А мне липовый от Георгия очень понравился. Доедаем куботейнер. До сих пор жидкий, но густой. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
13.1.2010, 11:03
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.1.2010, 12:33
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
с удовольствием поменял бы свой подсолнух на липовый или гречишный! Гречишный всегда за мёд не считали.Чёрный и горький,всегда дешевле всех продавали.Чисто монофлёрный всегда на любителя.Мне нравится,да и моим клиентам сборный.Есть в нём и липа и донник и кипрей и проч. Консистенция у него как белая сметана .Можно брать ложкой,можно мазать на хлеб.Но иногда хочется майского подолбить ножом...
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
|
|
13.1.2010, 12:40
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
За не долгих пять лет пчеловождения убедился, что некоторые меда со временем только улучшают свой вкус Странное совпадение: тоже за последние пять лет, пришёл к такому выводу и частенько предпочитаю старый мёд, новому.продолжайте. может я упустил что-то и столпов качества должно быть больше пяти. По статистике ( ещё Соломон это подчёркивал) столпов должно быть минимум семь, а не пять. Книга Притчи > Глава 9 > Стих 1: Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, ( это намёк: найдите недостающие 2-а столпа и тогда уже и ходите с ними по форумам) такой отзыв как бальзам на душу пчеловода. может и мне моих благодарных покупателей с Ebay, отзывы выставить.. ( только вот мёд не мой, хотя и месный)
-------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
13.1.2010, 12:43
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:03 |