Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подставки под ульи, Какие лучше?
beemaster
сообщение 6.2.2011, 1:40
Сообщение #31
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Michel~ @ 6.2.2011, 0:21) *
beemaster, фото в студию!!!


Они ж под снегом сейчас. Буквой П, то есть боковые вертикально стоят. Гвозди на 120 или 150, да не жалеть. Доска 150ммХ50мм стандарт.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Светик
сообщение 7.3.2011, 21:33
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Челябинская обл.,п.Красногорский
Регистрация: 5.3.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 17
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Afghanistan



Цитата(Нафаныч @ 4.2.2011, 21:25) *
вот не надо ляля я набиваю покрышки.. строительным песком.. в них даже без всякой соли муравьи не водятся..
бетонные блоки хорошо.. но они очень дорогие.. а крышки..с песком практически бесплатно!!!!!!

У нас часть на покрышках стояли(муравьи и двухвостки(уховертки)замучали,часть на поддонах стояли.
Соль попробуем в этом году!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
b_andrey
сообщение 17.3.2011, 23:40
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Домодедовский р-н
Регистрация: 19.3.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 50
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Вкопал асбестовые трубы на глубину 70 см. в трубу загнал пенек к нему прибил деревянную обвязку из доски 50 на 150.
Покрасил кузбаслаком.
Можно ставить ульи сразу на доски, а можно на паллеты которые ставятся на доски.Сейчас на 4-х таких столбиках стоят 12 семей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Serg2011
сообщение 14.6.2011, 10:37
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 14.6.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Уважаемые пчеловоды и администраторы форумы, прошу прощения, но поскольку тема подставок под улей для Вас весьма актуальна, не судите строго за рекламу.

Мы производим складные подставки под улей, размеры 700х350х360, можем изготовить под Ваш размер.
Цена - от 74 грн.

Кого заинтересует - пишите на адрес potok2011@ukr.net
Вышлю фото и описание

К сожалению пока налажена доставка в пределах Украины

С уважением,
Сергей
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 7.9.2011, 8:25
Сообщение #35
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(b_andrey @ 18.3.2011, 0:40) *
Вкопал асбестовые трубы на глубину 70 см.


В этом году была острая необходимость под подставки, так как масштаб увеличения производства пчелопакетов резко возрос и мне пришлось в экстренном варианте делать подставки всё что попало под руки russian_ru.gif
Прикрепленное изображение

На 4 покрышках(засыпал внутрь песком) и разрезанных пополам трубах из дюраля, умещается 18 ульев
Прикрепленное изображение

На этой подставке умещается 7 ульев.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 7.9.2011, 8:36
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 7.9.2011, 8:25) *
На этой подставке умещается 7 ульев.


Анатолич не совсем видно во втором случае швеллер или уголок?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 7.9.2011, 9:44
Сообщение #37
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 7.9.2011, 9:36) *
во втором случае швеллер или уголок?


Это 2 платформы 4х50х110 от картофельного комбайна, соединенные вместе и продолжение 2 швеллера(сзади и спереди) 10Х7


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 6.10.2011, 14:46
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Здравствуйте.
Может я задам странный вопрос. Однако, хочу узнать. Влияет ли конструкция подставки на "посещаемость" улья мышами?.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 6.10.2011, 18:41
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 6.10.2011, 15:46) *
Влияет ли конструкция подставки на "посещаемость" улья мышами?.


весной,летом,осенью не влияет,т.к.пчёлы не дадут влезть,зимой при любой подставке желательно ставить заградитель от мышей.
У вас есть особая конструкция подставки,по которой мыши не залезут?


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 6.10.2011, 19:13
Сообщение #40
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 6.10.2011, 15:46) *
Влияет ли конструкция подставки на "посещаемость" улья мышами?.

По началу я тоже преживал за это, когда было пару ульев, а сейчас главное то на что поставить улья а не то как в них проберётся мышь и приходится ставить улья на всё что есть под рукой, лишь бы не на землю.
Защиту от мышей надо делать заградителями летков и капитальной крышей, тогда и проблем не будет.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maik
сообщение 13.10.2011, 8:48
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
SisAdmin Из: Сар. обл.
Регистрация: 19.11.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 308
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Показываю лучшие подставки для кочевников. + лёгкие, удобные, занимают мало места при перевозки т.к. одеваются др. на др. Варятся из 8 мм круглого прутка низ квадрат 500*500 верх 400*400 можно чуть меньше высота по желанию. Красить не обязательно если только верх белой краской чтоб об них не спотыкаться. Есть штук 8 из алюминиевого прутка это ваще супер, но его сейчас не достанешь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Полосатый мух - пчёл!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 13.10.2011, 9:46
Сообщение #42
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Maik @ 13.10.2011, 9:48) *
Показываю лучшие подставки


В виду того что расположение моей пасеки не позволяет раскидывать улья по разным местам.
Стал использовать для подставок старые автомобильные покрышки по 4 в каждом ряду, где сверху лежат два бревна или что попадает под руку и на них ставлю улья, почти вплотную друг к другу(снимок выше).


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
жак
сообщение 4.11.2011, 18:08
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Г. Саяногорск
Регистрация: 30.10.2011 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Прикрепленное изображение
Цитата(Maik @ 13.10.2011, 12:48) *
Показываю лучшие подставки для кочевников. + лёгкие, удобные, занимают мало места при перевозки т.к. одеваются др. на др. Варятся из 8 мм круглого прутка низ квадрат 500*500 верх 400*400 можно чуть меньше высота по желанию. Красить не обязательно если только верх белой краской чтоб об них не спотыкаться. Есть штук 8 из алюминиевого прутка это ваще супер, но его сейчас не достанешь.

Такие подставки хорошо обрабатываются от уховёрток.

Сообщение отредактировал жак - 4.11.2011, 18:08
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Абакумов
сообщение 22.1.2012, 20:38
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Свердловская обл.
Регистрация: 3.4.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 13
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Анатолич @ 13.10.2011, 12:46) *
В виду того что расположение моей пасеки не позволяет раскидывать улья по разным местам.


Забиваю в землю 4 трубы диаметром 40мм. длиной 600мм. стоят как на колышках, летом от муравьев намазываю солидолом трубы.

Цитата(Абакумов @ 22.1.2012, 23:29) *
Забиваю в землю 4 трубы диаметром 40мм. длиной 600мм. стоят как на колышках, летом от муравьев намазываю солидолом трубы.


подставки под улей
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 25.10.2013, 21:56
Сообщение #45
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Светик @ 7.3.2011, 22:33) *
У нас часть на покрышках стояли(муравьи и двухвостки(уховертки)замучали,

Пока вроде проблем больших с муравьями не наблюдаю, хотя много покрышек использую для подставок.
Использую на пасеке всякие подставки что попадает под руку, так как всегда проблема на что ставить очередную семью.



--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:27