|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.2.2011, 1:40
Сообщение
#31
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
7.3.2011, 21:33
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Челябинская обл.,п.Красногорский Регистрация: 5.3.2011 Спасибо сказали: 1 раз Сообщений: 17 [НАЗАД] ![]() Страна:Afghanistan |
вот не надо ляля я набиваю покрышки.. строительным песком.. в них даже без всякой соли муравьи не водятся.. бетонные блоки хорошо.. но они очень дорогие.. а крышки..с песком практически бесплатно!!!!!! У нас часть на покрышках стояли(муравьи и двухвостки(уховертки)замучали,часть на поддонах стояли. Соль попробуем в этом году! |
|
|
17.3.2011, 23:40
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вкопал асбестовые трубы на глубину 70 см. в трубу загнал пенек к нему прибил деревянную обвязку из доски 50 на 150.
Покрасил кузбаслаком. Можно ставить ульи сразу на доски, а можно на паллеты которые ставятся на доски.Сейчас на 4-х таких столбиках стоят 12 семей. |
14.6.2011, 10:37
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Уважаемые пчеловоды и администраторы форумы, прошу прощения, но поскольку тема подставок под улей для Вас весьма актуальна, не судите строго за рекламу.
Мы производим складные подставки под улей, размеры 700х350х360, можем изготовить под Ваш размер. Цена - от 74 грн. Кого заинтересует - пишите на адрес potok2011@ukr.net Вышлю фото и описание К сожалению пока налажена доставка в пределах Украины С уважением, Сергей |
7.9.2011, 8:25
Сообщение
#35
|
|||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вкопал асбестовые трубы на глубину 70 см. В этом году была острая необходимость под подставки, так как масштаб увеличения производства пчелопакетов резко возрос и мне пришлось в экстренном варианте делать подставки всё что попало под руки На 4 покрышках(засыпал внутрь песком) и разрезанных пополам трубах из дюраля, умещается 18 ульев На этой подставке умещается 7 ульев. -------------------- |
||
7.9.2011, 8:36
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
7.9.2011, 9:44
Сообщение
#37
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
во втором случае швеллер или уголок? Это 2 платформы 4х50х110 от картофельного комбайна, соединенные вместе и продолжение 2 швеллера(сзади и спереди) 10Х7 -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
6.10.2011, 14:46
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Здравствуйте.
Может я задам странный вопрос. Однако, хочу узнать. Влияет ли конструкция подставки на "посещаемость" улья мышами?. |
6.10.2011, 18:41
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Влияет ли конструкция подставки на "посещаемость" улья мышами?. весной,летом,осенью не влияет,т.к.пчёлы не дадут влезть,зимой при любой подставке желательно ставить заградитель от мышей. У вас есть особая конструкция подставки,по которой мыши не залезут? -------------------- Александр
|
6.10.2011, 19:13
Сообщение
#40
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Влияет ли конструкция подставки на "посещаемость" улья мышами?. По началу я тоже преживал за это, когда было пару ульев, а сейчас главное то на что поставить улья а не то как в них проберётся мышь и приходится ставить улья на всё что есть под рукой, лишь бы не на землю. Защиту от мышей надо делать заградителями летков и капитальной крышей, тогда и проблем не будет. -------------------- |
|
|
13.10.2011, 8:48
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Показываю лучшие подставки для кочевников. + лёгкие, удобные, занимают мало места при перевозки т.к. одеваются др. на др. Варятся из 8 мм круглого прутка низ квадрат 500*500 верх 400*400 можно чуть меньше высота по желанию. Красить не обязательно если только верх белой краской чтоб об них не спотыкаться. Есть штук 8 из алюминиевого прутка это ваще супер, но его сейчас не достанешь.
-------------------- Полосатый мух - пчёл!!!
|
13.10.2011, 9:46
Сообщение
#42
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Показываю лучшие подставки В виду того что расположение моей пасеки не позволяет раскидывать улья по разным местам. Стал использовать для подставок старые автомобильные покрышки по 4 в каждом ряду, где сверху лежат два бревна или что попадает под руку и на них ставлю улья, почти вплотную друг к другу(снимок выше). -------------------- |
4.11.2011, 18:08
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
![]() Показываю лучшие подставки для кочевников. + лёгкие, удобные, занимают мало места при перевозки т.к. одеваются др. на др. Варятся из 8 мм круглого прутка низ квадрат 500*500 верх 400*400 можно чуть меньше высота по желанию. Красить не обязательно если только верх белой краской чтоб об них не спотыкаться. Есть штук 8 из алюминиевого прутка это ваще супер, но его сейчас не достанешь. Такие подставки хорошо обрабатываются от уховёрток. Сообщение отредактировал жак - 4.11.2011, 18:08 |
22.1.2012, 20:38
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В виду того что расположение моей пасеки не позволяет раскидывать улья по разным местам. Забиваю в землю 4 трубы диаметром 40мм. длиной 600мм. стоят как на колышках, летом от муравьев намазываю солидолом трубы. Забиваю в землю 4 трубы диаметром 40мм. длиной 600мм. стоят как на колышках, летом от муравьев намазываю солидолом трубы. подставки под улей |
|
|
25.10.2013, 21:56
Сообщение
#45
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
У нас часть на покрышках стояли(муравьи и двухвостки(уховертки)замучали, Пока вроде проблем больших с муравьями не наблюдаю, хотя много покрышек использую для подставок. Использую на пасеке всякие подставки что попадает под руку, так как всегда проблема на что ставить очередную семью. -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:27 |