|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
4.12.2009, 23:03
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Грибок на плодовых деревьях - жуткое заболевание в нашей местности.
Уничтожают все подряд плововые и простые деревья. настолько жесток, что спасения от него нет!!! Неужели нет??? приходится вырубать и немедленно сжигать пораженные деревья, иначе сад перезаражается и порождают вырождение сада по схеме домино. Поражение идет и через садовые инструменты. Неясно чем из надежно дезинфицировать? Вокруг много брошенных садов - рассадников этой заразы. Но стратегия выжженой земли недопустима! Помогите, кто может... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
16.6.2011, 15:20
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Грибок на плодовых деревьях - жуткое заболевание в нашей местности. Радуйтесь! Ваша местность еще не такая "грязная". Лишайники/а это они на деревьях/ в загазованном городе растут слабо. Обработать лишайники раствором медного купороса /100 гр на десять литров воды/ . Или соскабливайте. Но можно смочить лишайники/или после дождя/стереть их мочалкой с хозяйственным мылом. Помогает. |
17.6.2011, 18:44
Сообщение
#3
|
||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Лишайники/а это они на деревьях/ в загазованном городе растут слабо. Зато у нас растут неплохо. -------------------- |
|
17.6.2011, 20:10
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Проехал на днях через всю Пензенскую область и половину Мордовии обратил внимание на гибель большой части березовых лесов - целые лесополосы стоят голые, с дубом та же беда. В чем дело?
|
|
|
17.6.2011, 21:29
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
17.6.2011, 21:50
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
17.6.2011, 22:02
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
18.6.2011, 8:05
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
внимание на гибель большой части березовых лесов - целые лесополосы стоят голые У нас по деревне в прошлогоднюю засуху посохло много берёз. Именно посохли.Листья опали в начале августа. Думаю воды не хватило. Колодцы пересыхали глубиной 12-15м.У свекрови углубляли колодец, так с 10м глубины доставали апппсалютно сухую глину, как зола из печки. -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:30 |