Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Читая Шимановского., Попытаться понять книгу Шимановского "Методы пчеловождения".
скифф
сообщение 19.11.2010, 11:24
Сообщение #91
Пчеловод
[Информация]
Из: Саранск
Регистрация: 6.7.2009 Спасибо сказали: 122 раза
Сообщений: 297
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(прожектор @ 19.11.2010, 9:19) *
И больше про них нигде ни слуху, ни духу...


Матководство, Идательство Апимондии, составитель - Ф. Руттнер
Глава III. О возникновении женских каст в пчелиной семье. – К. Вайс.
Глава V. Влияние условий вывода на развитие маток. - К. Вайс.
Глава VI. Подготовка племенного материала. - К. Вайс.


--------------------
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 19.11.2010, 12:46
Сообщение #92
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(скифф @ 19.11.2010, 11:24) *
. О возникновении женских каст в пчелиной семье. – К. Вайс.


Вот скажите на милость - как это предложение надо понимать? "Возникновение женских каст"??? Поднимите руку, кто понял, о чем может идти речь?
У кого из нормальных любителей пчеловодства (а 99,5% тут любители) возникнет желание изучать касты?
Ведь речь шла о методах, а не о том, кто больше напустит туману.
Кто вкрадце объяснит, в чем заслуги этого Вайса в практическом плане?


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 19.11.2010, 13:02
Сообщение #93
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(прожектор @ 19.11.2010, 10:46) *
Кто вкрадце объяснит, в чем заслуги этого Вайса в практическом плане?


Так прочтите книгу.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 19.11.2010, 21:42
Сообщение #94
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(V.G @ 19.11.2010, 0:14) *
Где конкретные примеры удачного инструментального осеменения????
Их нет!!!. Вот и получается, что от инструментальное осеменение выигрывает только производитель этих инструментов и продовец! russian_ru.gif
Вот конкретные примеры:
в связи с химией, стали рождатся трутни, которые не способны к размножению.
Искуственные осеменители этого не учли и продолжали осеменять.. в результате: матки трутовки ( у меня одна партия таких маток, каждая по 50долл., пошла коту под хвост: все прекрасно сеяли, но оказались 100% трутовками ( зато искуственно осеменённые) притензий не стал предьявлять " самой респектабельной осем. конторе в Техасе) а сделал вывод такой-же как и другие пчеловоды:
- хочешь " слёта пчёл" и загубить пасеку?
- подсаживай маток, искуственно осеменённых.

( лучше попотеть недельку, но обеспечить местными матками своих-же пчёл, чем надеятся на дядю Васю)


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 22.11.2010, 12:28
Сообщение #95
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 19.11.2010, 13:02) *
Так прочтите книгу.


Нет такого человека в мире, который прочел бы всю печатную билеберду, имеющуюся в мире. Читать только потому, что кто то вскольз упомянул... Я спросил тех, кто читал. А если вы не читали, то и не надо делать умное лицо.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 22.11.2010, 12:44
Сообщение #96
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Уважаемый AlexandrSPb
От того, что вы придумали "пять И", - от этого заслуги Шимановского не уменьшились.
Когда создали атомную бомбу, Ньютона не критиковали, даже наоборот.
А если у нас некоторые костромичи говорят, что паровоз нельзя, ибо от искр будут загораться стога, - они в некоторой мере правы, конечно.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 22.11.2010, 15:22
Сообщение #97
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(прожектор @ 22.11.2010, 13:44) *
Когда создали атомную бомбу, Ньютона не критиковали, даже наоборот.


Хммм.......а с какой тут стороны Ньютон "приклеился" к атомной бомбе то??????????
И ли для, тебя интеллектуала, что Ньютон ,что Эйнштейн, большой разницы нет.. все они иносранцы ag.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Бортник
сообщение 22.11.2010, 16:45
Сообщение #98
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость Из: Украина, г. Харьков
Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 585
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Ukraine



Цитата(прожектор @ 19.11.2010, 11:46) *
Вот скажите на милость - как это предложение надо понимать? "Возникновение женских каст"??? Поднимите руку, кто понял, о чем может идти речь?


Цитата(прожектор @ 19.11.2010, 11:46) *
У кого из нормальных любителей пчеловодства (а 99,5% тут любители) возникнет желание изучать касты?

Как прочитавший "Матководство" Руттнера несколько раз (она является одной из моих настольких книг), а также "Технику разведения и селекционый отбор пчел" того же автора, смею утверждать, что изучение вопроса о возникновении женских каст не только интересное, но архиважное дело.
Цитата(прожектор @ 22.11.2010, 11:28) *
Нет такого человека в мире, который прочел бы всю печатную билеберду, имеющуюся в мире. Читать только потому, что кто то вскольз упомянул... Я спросил тех, кто читал.


Монография Руттнера "Матководство", о которой в этой ветке было упомянуто, никак нельзя относить к разряду белиберды. Это - букварь матковода. Говорю как прочитавший ...и практикующий.

Сообщение отредактировал Бортник - 22.11.2010, 16:47


--------------------
Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 23.11.2010, 8:32
Сообщение #99
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Бортник @ 22.11.2010, 16:45) *
Монография Руттнера "Матководство", о которой в этой ветке было упомянуто, никак нельзя относить к разряду белиберды. Это - букварь матковода. Говорю как прочитавший ...и практикующий.


Против Рутнера возражений нет. Пытался читать. Застрял на кубительном индексе,- отложил до лучших времен.
Под билебердой имел ввиду конечно не Рутннера.

Цитата(Нафаныч @ 22.11.2010, 15:22) *
Хммм.......а с какой тут стороны Ньютон "приклеился" к атомной бомбе то??????????
И ли для, тебя интеллектуала, что Ньютон ,что Эйнштейн, большой разницы нет.. все они иносранцы


Ньютону на голову упало яблоко, атомная бомба тоже падает на голову - как же разницы нет?


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 25.11.2010, 0:16
Сообщение #100
Пчеловод
[Информация]
Из: СПб
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 72 раза
Сообщений: 476
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(прожектор @ 23.11.2010, 8:32) *
Застрял на кубительном индексе

На кубитЕльном индексе можно не только застрять, но пардон, и об........
Кубитальный индекс придуман для индентификации рас пчёл по жилкованию крылышек. Это типа... отпечатки пальцев.

Цитата(прожектор @ 22.11.2010, 12:28) *
Нет такого человека в мире, который прочел бы всю печатную билеберду, имеющуюся в мире.


прожектор, а кто по специальности?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 25.11.2010, 6:55
Сообщение #101
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(AlexandrSPb @ 25.11.2010, 0:16) *
прожектор, а кто по специальности?


Саша, вам не быть президентом. Плохая память. Докладывал, что инженер-строитель. И родной трест - №4 Главленинградстроя.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 31.12.2010, 16:31
Сообщение #102
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(прожектор @ 19.11.2010, 11:46) *
"Возникновение женских каст"??? Поднимите руку, кто понял, о чем может идти речь?

А что непонятного? В семье пчёл три взрослые особи: трутень, рабочая пчела и матка. Две последние - "женщины!" И имеют свои кастовоспецифические признаки... уже, как ни странно, на уровне развития личинки! Практичеси сразу после прививки... Зная такие моменты, никогда не будешь выводить маток в двухрамочных отводках...


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 3:23