|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.11.2010, 11:24
Сообщение
#91
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
И больше про них нигде ни слуху, ни духу... Матководство, Идательство Апимондии, составитель - Ф. Руттнер Глава III. О возникновении женских каст в пчелиной семье. – К. Вайс. Глава V. Влияние условий вывода на развитие маток. - К. Вайс. Глава VI. Подготовка племенного материала. - К. Вайс. -------------------- Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами! |
19.11.2010, 12:46
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. О возникновении женских каст в пчелиной семье. – К. Вайс. Вот скажите на милость - как это предложение надо понимать? "Возникновение женских каст"??? Поднимите руку, кто понял, о чем может идти речь? У кого из нормальных любителей пчеловодства (а 99,5% тут любители) возникнет желание изучать касты? Ведь речь шла о методах, а не о том, кто больше напустит туману. Кто вкрадце объяснит, в чем заслуги этого Вайса в практическом плане? -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
19.11.2010, 13:02
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Кто вкрадце объяснит, в чем заслуги этого Вайса в практическом плане? Так прочтите книгу. -------------------- Abeunt studia in mores
|
19.11.2010, 21:42
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Где конкретные примеры удачного инструментального осеменения???? Вот конкретные примеры:Их нет!!!. Вот и получается, что от инструментальное осеменение выигрывает только производитель этих инструментов и продовец! в связи с химией, стали рождатся трутни, которые не способны к размножению. Искуственные осеменители этого не учли и продолжали осеменять.. в результате: матки трутовки ( у меня одна партия таких маток, каждая по 50долл., пошла коту под хвост: все прекрасно сеяли, но оказались 100% трутовками ( зато искуственно осеменённые) притензий не стал предьявлять " самой респектабельной осем. конторе в Техасе) а сделал вывод такой-же как и другие пчеловоды: - хочешь " слёта пчёл" и загубить пасеку? - подсаживай маток, искуственно осеменённых. ( лучше попотеть недельку, но обеспечить местными матками своих-же пчёл, чем надеятся на дядю Васю) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
22.11.2010, 12:28
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так прочтите книгу. Нет такого человека в мире, который прочел бы всю печатную билеберду, имеющуюся в мире. Читать только потому, что кто то вскольз упомянул... Я спросил тех, кто читал. А если вы не читали, то и не надо делать умное лицо. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
22.11.2010, 12:44
Сообщение
#96
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уважаемый AlexandrSPb
От того, что вы придумали "пять И", - от этого заслуги Шимановского не уменьшились. Когда создали атомную бомбу, Ньютона не критиковали, даже наоборот. А если у нас некоторые костромичи говорят, что паровоз нельзя, ибо от искр будут загораться стога, - они в некоторой мере правы, конечно. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
22.11.2010, 15:22
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Когда создали атомную бомбу, Ньютона не критиковали, даже наоборот. Хммм.......а с какой тут стороны Ньютон "приклеился" к атомной бомбе то?????????? И ли для, тебя интеллектуала, что Ньютон ,что Эйнштейн, большой разницы нет.. все они иносранцы -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
22.11.2010, 16:45
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Вот скажите на милость - как это предложение надо понимать? "Возникновение женских каст"??? Поднимите руку, кто понял, о чем может идти речь? У кого из нормальных любителей пчеловодства (а 99,5% тут любители) возникнет желание изучать касты? Как прочитавший "Матководство" Руттнера несколько раз (она является одной из моих настольких книг), а также "Технику разведения и селекционый отбор пчел" того же автора, смею утверждать, что изучение вопроса о возникновении женских каст не только интересное, но архиважное дело. Нет такого человека в мире, который прочел бы всю печатную билеберду, имеющуюся в мире. Читать только потому, что кто то вскольз упомянул... Я спросил тех, кто читал. Монография Руттнера "Матководство", о которой в этой ветке было упомянуто, никак нельзя относить к разряду белиберды. Это - букварь матковода. Говорю как прочитавший ...и практикующий. Сообщение отредактировал Бортник - 22.11.2010, 16:47 -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
23.11.2010, 8:32
Сообщение
#99
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Монография Руттнера "Матководство", о которой в этой ветке было упомянуто, никак нельзя относить к разряду белиберды. Это - букварь матковода. Говорю как прочитавший ...и практикующий. Против Рутнера возражений нет. Пытался читать. Застрял на кубительном индексе,- отложил до лучших времен. Под билебердой имел ввиду конечно не Рутннера. Хммм.......а с какой тут стороны Ньютон "приклеился" к атомной бомбе то?????????? И ли для, тебя интеллектуала, что Ньютон ,что Эйнштейн, большой разницы нет.. все они иносранцы Ньютону на голову упало яблоко, атомная бомба тоже падает на голову - как же разницы нет? -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
25.11.2010, 0:16
Сообщение
#100
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Застрял на кубительном индексе На кубитЕльном индексе можно не только застрять, но пардон, и об........ Кубитальный индекс придуман для индентификации рас пчёл по жилкованию крылышек. Это типа... отпечатки пальцев. Нет такого человека в мире, который прочел бы всю печатную билеберду, имеющуюся в мире. прожектор, а кто по специальности? |
|
|
25.11.2010, 6:55
Сообщение
#101
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
прожектор, а кто по специальности? Саша, вам не быть президентом. Плохая память. Докладывал, что инженер-строитель. И родной трест - №4 Главленинградстроя. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
31.12.2010, 16:31
Сообщение
#102
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
"Возникновение женских каст"??? Поднимите руку, кто понял, о чем может идти речь? А что непонятного? В семье пчёл три взрослые особи: трутень, рабочая пчела и матка. Две последние - "женщины!" И имеют свои кастовоспецифические признаки... уже, как ни странно, на уровне развития личинки! Практичеси сразу после прививки... Зная такие моменты, никогда не будешь выводить маток в двухрамочных отводках... -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:23 |