|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.11.2009, 12:36
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да ульи хороши . так называемые сэндвичи. Вопрос а что за плёнку используете???и не лопается ли она от УФК??? Это строительная пленка, называется пароизоляция. Зимой и летом не лопается - испытано. Вначале все испытал, понравилось и перевел пасеку на такие ульи. Они легкие, все взаимозаменяемо. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
|
|
28.11.2009, 12:45
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это решаемая задача ... обыкновенный .... фрезер ручной Ну это похоже, но трудоемкость??? пугает...Конечно maiklnet1, слелал нам подарок, опубликовав материалы Умельца. Однако посмотришь на эти формы... и оторопь берет: Как их осилить??? Может где-то заказать? Нам, поклонникам малоформатного, выбора то нет. А, может объединиться? Тогда, прадставляется лучшим вариантом станет сборочный вариант корпуса из 4-х деталей. Компактно для транспортировки и пересылки. Да и технологичность просматривается. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
28.11.2009, 13:03
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
pcheloff, Вам тогда технология предложенная и описаннаяVladOrich,
Улей, собранный с применением пенополиуретана - ./index.php?showtopic=8220&st=0 очень даже подойдёт достаточно дёшево, корпуса получаются лёгкие (у меня получились достаточно лёгкие правдо я во внутрь листы фанеры устанавливал) Сообщение отредактировал maiklnet1 - 28.11.2009, 15:50 |
28.11.2009, 17:27
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Самое сложное заключается в том, что у нас в продаже нет твёрдых пенополистиролов. Если исходить из стоимомти готовых промышленных изделий, то проще укрепить мягкие сорта. Пенопласт + стеклоткань + эпокситка, изделия из этих компонентов применяются в силовых элементах легких самолетов и вертолетов. По стоимости можно прикинуть, исходные материалы у всех по разным ценам. |
28.11.2009, 20:13
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По стоимости можно прикинуть, исходные материалы у всех по разным ценам. Да прикинуть можно но боюсь она (стоимость) будет сопоставима с силовых элементах легких самолетов и вертолетов дорогое сейчас это удовольствие Сообщение отредактировал maiklnet1 - 28.11.2009, 20:13 |
|
|
31.12.2009, 20:12
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2010, 15:09
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Фигаро здесь и там. Ставрополье и Карачаево-Черкессия Регистрация: 25.9.2009 Спасибо сказали: 20 раз Сообщений: 113 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
дорогое сейчас это удовольствие Ребят а не загибаете ли ВЫ ? 100кг. 150 кг. Может сразу 1000 и все ОК.В строительстве зданий используется максимально 50кг. И используется под бетонные формы и заполняются эти формы виброусадкой. Задал на днях вопрос специалистам строителям,занимающимся как раз сборными конструкциями из пенополистирола.Они смеются.И утверждают . то даже 45кг. вполне хватит. При бережном использовании. Вопрос только один чем нормально покрасить ? чтобы и покрасить и оно долгосрочно и прочно удерживалось? |
22.1.2010, 21:17
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Задал на днях вопрос специалистам строителям,занимающимся как раз сборными конструкциями из пенополистирола.Они смеются.И утверждают . то даже 45кг. вполне хватит. При бережном использовании. Виталий Николаевич, эти спецы в пчеловодстве полные нули, при всем их опыте в строительстве. Сосновая доска -плотность 400-470 и то грызут. Не зря за бугром делают 100, но все равно подгрызают(по отзывам). Плотнее делать- теряется всякий смысл. Вес будет как у дерева а цена будет еще выше. Капиталисты деньги считать умеют. Основная масса не использует пену. Просто мы из за своей нищеты пытаемся экономить. -------------------- Карника.
|
22.1.2010, 22:16
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
22.1.2010, 22:25
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Фигаро здесь и там. Ставрополье и Карачаево-Черкессия Регистрация: 25.9.2009 Спасибо сказали: 20 раз Сообщений: 113 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Грызут.Но далеко не всегда.А не проще покрасить из нутри твердыми красками.Которые не по зубам девкам.Даже обычная маслянная краска вполне прилично защищает.Или опять начнется крик ,что нужно дерево и не крашенное.Что импортные ульи со средины не красятся. А смысл всей этой заморочки?
Я у себя покрасил акрилом.Во первых не грызут,во вторых практически не прополисуют.Да и чистенький из нутри,как только что покрашенный.Разного дерьма не впитывает.Легко мыть и обеззараживать.Но это с деревом. А с стиролом думаю вполне подойдут двухкомпонентные.Только вот надо отработать технологию такой покраски.Т.е. найти подходящий грунт. |
2.3.2010, 13:28
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сейчас хожу в гараж делаю пресс-форму под нуклеус сперва думал, что махом сделаю, но не тут было металл мне 3мм нарубили, а на фотке вижу 5мм не меньше так, что приходится делать обвязку из уголка и еще делаю с дном тут тоже надо что то городить и еще проблема весь инструмент в деревне хорошо у меня рядом школа где работает друг вместе учились в институте, он мне помогает. Параллельно занимаюсь доставанием гранул для эксперемента хотя бы с ведро,а так его продают 1 куб 800р.
|
10.3.2010, 9:27
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сделал я эту пресс-форму по виду ничего, теперь надо испытать, пока купил два баллона пены попробую ,но думаю, что мне гранулы все -таки привезут.Правда доставальщик в запой ушел.
|
18.3.2010, 13:20
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати первое испытание с пеной провалилось.Теперь жду гранулы,но если кто в этом что понимает ,меня интересует марка пенопласта зависит от количества гранул или марки сырья(гранул)?
|
|
|
18.3.2010, 16:34
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Фигаро здесь и там. Ставрополье и Карачаево-Черкессия Регистрация: 25.9.2009 Спасибо сказали: 20 раз Сообщений: 113 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
испытание с пеной провалилось Нужно было это предвидеть. Пена во первых не дает фактически никакой прочности. Вернее форму она конечно держать будет.Но для ее полимеризации требуется влага чего у тебя в форме нет.Соответственно сверху чуток схватилась а средина осталась жидкойи без доступа влаги и воздуха таковой будет годами.Гранулы должны быть именно вспененного пенополистирола.а не пенопласта. это разные вещи. А прочность зависит от количества засыпанного в форму материала.Там на ОПФ чуток раньше по теме есть подробное описание каков весь процес.Пойди туда есть и чертежи и марки гранул.
|
18.3.2010, 16:57
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
И ещё: не сообразил пока методу вырезания фальцев в пенополистироле. Я так думаю на паяльник сделать можно насадку в виде уголка. Жестко на нём закрепить. Паяльник жестко закрепить паралельно стола, чтобы уголок находился на нужной вам Высоте, глубину тоже можно отрегулировать прикреплённой рейкой к столу. Ложим лист пенопласта на стол упираемся в рейку и поехали. Я думаю получиться. Паяльник по мощности подобрать только. Вообще то уголок и другим способом можно придумать нагревать Удачи. Сообщение отредактировал Valerian - 18.3.2010, 17:02 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 1:27 |