Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сварочные аппараты, Конструкции, схемные решения, модификации
an-v
сообщение 27.9.2012, 15:48
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Пчеляк @ 27.9.2012, 15:35) *
Надо выбрать практичный, надежный, но недорогой.


В первую очередь нужно думать не о цене, а о здоровье, оно дороже.
Не всё так просто со стёклами не только для хамелионов,
но и для обычных масок.
Тщательнее нужно выбирать, лучше сначала на форумы заглянуть,
где сварочные профи общаются.



--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 27.9.2012, 20:41
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 27.9.2012, 15:48) *
Не всё так просто со стёклами не только для хамелионов,
но и для обычных масок.


Я сразу заодно со щитком-хамелеоном купил 10 запасных стекол к нему, они совсем недорогие.
Но тонкие, сам стеклорезом из кабы чего попало не нарежешь, как для обычных щитков.
Цитата(an-v @ 27.9.2012, 15:48) *
Тщательнее нужно выбирать, лучше сначала на форумы заглянуть,
где сварочные профи общаются.


Только так, и тогда не промахнешься.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mikola
сообщение 27.9.2012, 22:21
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 29.1.2010 Спасибо сказали: 42 раза
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Я вчера купил сварочный полуавтомат FUBAG 190. Им можно варить и тонкое и толстое железо. За зиму хочу переварить свой уазик. Для очень толстого железа хочу взять ресанту 250 пн.
Заодно купил маску хамелеоном фирмы FUBAG. Как сказали сделано в китае, но по германской лицензии.
http://www.toool.ru/svarochnii_invertor_re...sai_250_pn.html
Считаю что сварочные аппараты нужно брать с запасом мощность тогда будут долго работать.

Сообщение отредактировал mikola - 27.9.2012, 22:26
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 28.9.2012, 19:57
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia





Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 9:24) *
Я не неженка и могу стерпеть, а болячки быстро затянутся(как на собаке),


ну так хоть перчатки холяйственные пятипальцовые купи.руки то ,чай,свои...

Цитата(shura @ 25.9.2012, 20:03) *
который прошол крым и рым,


Крым и Рим...

Сообщение отредактировал CHIBIS - 28.9.2012, 19:52
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 28.9.2012, 20:05
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR




Цитата(CHIBIS @ 28.9.2012, 20:57) *
ну так хоть перчатки холяйственные пятипальцовые купи.руки то ,чай,свои...


Перчатки только кожаные или брезентовые,
размер нужно подбирать, чтобы перчатки можно было сбросить одним движением.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 28.9.2012, 20:53
Сообщение #66
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



У меня замшевые перчатки сварщика. Сказка просто! Мягкие и не прогорают. А вот ещё вопрос - держаки у инверторов - нормальные? Не греются сильно в процессе работы? А то у меня на одном из сварочников, где установлен быстросъёмный держак для электродов если варишь четвёркой (конкретно так, килограмма 2 электродов), ручка текстолитовая нагревается так, что даже через замшевую перчу держать нельзя - горячо. Приходится ручку дополнительно тряпкой обматывать. Вот недавно к своему МТЗ сварил "воровской" ковш, что на заднюю навеску цепляется, дак это была целая проблема - нагрев ручки. Сам транс грелся умеренно, хотя тоже перерывы устраивал, пойду, чайку попью. Тот сварочник, что у меня в гараже, перерывов не просит, шина вторички - медная. А тут на вторичке - алюминий, он похуже меди во всех отношениях. Но такие долговременные нагрузки - редкость, поэтому проблема не добивает, зато вес аппарата меньше намного.
С уважением!

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 28.9.2012, 20:54


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 28.9.2012, 21:02
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21:53) *
А вот ещё вопрос - держаки у инверторов - нормальные?


Возможно твой держак, совсем и не держак.
Я уже давно ничего на рынках не покупаю .
Лучший вариант покупать в специализированных магазинах,
шансов нарватся на подделку меньше, но всё равно можно.

На держаке обычно пишут на какой ток он расчитан, а количество электродов не должно влиять на нагрев.
Ты же не варишь непрерывно, весь день, перекуры устраиваешь, детали крепишь и тд.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 28.9.2012, 21:19
Сообщение #68
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Не покупной тот держак, an-v, самопальный. Не я его, правда, делал, поэтому конструкцию внутреннюю полностью до конца не прочувствовал, не нужно мне этого. Работает - и ладно. А вот маску хамеловскую куплю обязательно себе, вещь реально нужная, чтобы в кромешной темноте электродом куда попало не тыкать!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 29.9.2012, 5:03
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 22:19) *
Не покупной тот держак, самопальный. ... Работает - и ладно.


Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21:53) *
ручка текстолитовая нагревается так, что даже через замшевую перчу держать нельзя - горячо.
дак это была целая проблема - нагрев ручки.


bn.gif

А у меня покупной, фирменный, ничего не греется и электроды удобно вставлять и вынимать,
да и стоит совсем не дорого. А самодельные давно выкинул.

А хамелион выбирай не по цене, а по качеству стекла,
чтобы после работы не было мучительно больно на белый свет смотреть.






--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 29.9.2012, 10:30
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 29.9.2012, 5:03) *
А хамелион выбирай не по цене, а по качеству стекла,
чтобы после работы не было мучительно больно на белый свет смотреть.


У хорошего хамелеона есть ручка сбоку щитка, она позволяет делать регулировку затемнения в широких пределах, вари удобно хоть двойкой, хоть пятеркой. Все видно без дуги и никакого ослепления при сварке.
Это очень облегчает само обучение сварки. Плюс конечно само качество сварки отменное.
А если после сварки с хамелеоном болят глаза, то это уже не хамелеон, а так себе, подделка.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 29.9.2012, 10:53
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 10:30) *
У хорошего хамелеона


Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 10:30) *
конечно само качество сварки отменное.


Пчеляк, От щитка сварщика качество сварного шва НЕ ЗАВИСИТ

И если сварщик "срал" всю жизнь, то если он преобретет СУПЕР-ПУПЕР щиток с самым лучшИм хамелеоном то
Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 10:30) *
качество сварки отменное.


у него все равно не получится

Хамелеон удобен только для зажигания дуги (по простому-куда тыкать электродом), далее процесс сварки с ним ничем не отличается от сварки с самым дешевым щитком с самым обычным стеклом для сварки если стеклышко подобрано согласно Ваших условий сварки и чистое защитное стеклышко
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 29.9.2012, 11:33
Сообщение #72
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Пчеляк:
У хорошего хамелеона есть ручка сбоку щитка ...


Регулировка затемнения и качество стекла, это не одно и тоже.
Стекло для маски это не просто крашенная стекляшка.
Выше ты дал очень хороший совет: посмотреть, что пишут на своих форумах сварщики.
Я своего хамелиона выбирал по их советам.

Сообщение отредактировал an-v - 29.9.2012, 15:51


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 29.9.2012, 12:59
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



an-v, это не моя цитата

Сегодня зашел в магазин заказать скобы для пневмостеплера Щиток с хамелионом чуть меньше 5 000р
Сварочный трансформатор на 250А (для дома больше и не надо) чуть больше 5 000р
Мой ПРЕСТИЖ 164 служит верой и правдой лет 8-10, но когда напряжение в сети слишком низкое, то дуга плохо зажигается
Со сваркой связан 35 лет, .до армии даже работал на заводе эл. сварщиком. Сейчас свариваю только для себя, но давольно-таки часто, но покупать хамелиона за 5 000р не вижу смысла
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 29.9.2012, 13:24
Сообщение #74
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 13:59) *
an-v, это не моя цитата


Это к админам, не я имена к цитатам приписываю.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 29.9.2012, 13:47
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 11:53) *
От щитка сварщика качество сварного шва НЕ ЗАВИСИТ

Только количество зайчиков в глазах.


А когда их станет достаточно много, и качество шва измениться.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 17:22