Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сварочные аппараты, Конструкции, схемные решения, модификации
an-v
сообщение 19.4.2012, 22:36
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 21:16) *
Пробовал, но иногда не хватает рук чтобы маску опустить ...


С хамелеоном рук становиться гораздо больше.
Сейчас можно прикупить недорого, достаточно хорошего качества.

Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 21:16) *
... особенно когда надо прихватить, в одной держак, во второй то что надо прихватить и ещё надо умудрится в это время варить там где надо ...


Я пользуюсь столиком-козлами (швеллер 5) и струбцинами.
Помогает жёстко зафиксировать, то что хочешь сделать, и не ведёт при сварке.

Если чего много надо, оно конечно лучше кондуктор, можно и более серьёзный, из металла.

Сообщение отредактировал an-v - 19.4.2012, 22:39


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 19.4.2012, 22:38
Сообщение #47
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(жангош @ 19.4.2012, 23:30) *
приобрети щиток -хамелеон

Ну ребята, вы хотите всё и сразу, дайте хоть немного научится ляпать как есть, а уж потом посмотрим, что покупать и что делать, а то "второй" день как держак стал держать и тут сразу столько советов russian_ru.gif
Конечно хорошо и маску купить и в рукавицах научится работать, ну и прочее... а пока "и так сойдёт", как сказал герой одного мультфильма ah.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 19.4.2012, 22:45
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) *
... а пока "и так сойдёт"


В смысле, кожа с рук, после ожогов?

А о хамелеоне всё таки подумай.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.4.2012, 8:24
Сообщение #49
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 19.4.2012, 23:45) *
В смысле, кожа с рук, после ожогов?

Я не неженка и могу стерпеть, а болячки быстро затянутся(как на собаке), все ваши замечания я учёл и возьму на заметку.
Пойду дальше ляпать, но уже сеялко-культиваторно-дисково-борновальный агрегат.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 20.4.2012, 22:15
Сообщение #50
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



От сварки ожоги долго не заживают...я пользуюсь замшевыми сварочными рукавицами, когда их не было, пользовался обычными кожаными старыми перчатками.
А как этот агрегат сеять то будет, от сеялки только остов какой то...
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 21.4.2012, 6:49
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 23:38) *
Конечно хорошо и маску купить и в рукавицах научится работать, ну и прочее... а пока "и так сойдёт", как сказал герой одного мультфильма


--------------------
Коля ,самое главное научись видеть,что там происходит во время сварки,когда научишься управлять процессом и тогда дело пойдет,а самое главное береги глаза.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 21.4.2012, 7:14
Сообщение #52
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2012, 23:15) *
А как этот агрегат сеять то будет

От трактора карданом.
Как сделаю выложу снимки.

Цитата(nas19500r @ 21.4.2012, 7:49) *
а самое главное береги глаза.

Так они у меня постоянно за стеклом находятся + маска pleasantry.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 15.5.2012, 21:30
Сообщение #53
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(nas19500r @ 21.4.2012, 7:49) *
самое главное научись видеть

Как же раньше я жил без сварочного аппарата, как же много я потерял.
Удобство колосальное, на пасеке кончаются подставки. в несколько минут из всего что наёдётся, можно с помощью сварки и болгарки сварить подставки.



--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 20.9.2012, 7:30
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) *
Цитата(жангош @ 19.4.2012, 23:30)
приобрети щиток -хамелеон

Ну ребята, вы хотите всё и сразу, дайте хоть немного научится ляпать как есть, а уж потом посмотрим, что покупать и что делать, а то "второй" день как держак стал держать и тут сразу столько советов
Конечно хорошо и маску купить и в рукавицах научится работать, ну и прочее... а пока "и так сойдёт", как сказал герой одного мультфильма


Я тоже бы советовал хамелеон. Просто небо и земля какая разница. Затенение регулируеся, травмы зайчиками исключена, а главное - сама сварка становится намного быстрее и качественнее. И НАМНОГО!
У меня сейчас Ресанта 250, раньше были и самоделки самые разные и покупной обычный на 24кг.
Ресанта и хамелеон - это все что нужно для качественной сварки.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 24.9.2012, 20:19
Сообщение #55
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полно же моделей разных. Кто-то порекомендовал? Её ведь в Китае лепят, а их "добро" обычно служит ахово. Или тут всё не так? Я слышал, итальянские инвертора неплохие по надёжности.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 25.9.2012, 12:54
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Из: живу в Санкт-Петербурге
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 188 раз
Сообщений: 856
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 21:19) *
Кто-то порекомендовал? Её ведь в Китае лепят, а их "добро" обычно служит ахово. Или тут всё не так?


....Пользуюсь вот этим китайцем уже четвёртый год, http://www.генераторы-станки.рф/product/in...erter-5000-pro/ никаких нареканий, ay.gif и не только я ,а ещё и профи сварщику давал,соседу по фазенде,который на Кировском заводе 25лет отрабатал сварщиком,и у него нареканий мало. Для бытовых нужд всё что надо!!!....Варит отлично и 5мм электродами и 2мм...Регулеровка очень плавная. Цена смешная! Наверное Китаец китайцу рознь....,это как попадёт...
В этом году в отпуске сварил мощный стол для сборки рамок пневмо стерлером,из кусочков различных угольников и труб,надо было сделать совершенно чтобы не шатался,получилось замечательно,и быстро,к аппарату ни никаких придирок....А к сварщику,тобишь ко мне, были....Скосил,пришлось резать,и струбциной,затем вновь варить...
Ещё забор подваривал,новую проволоку протянул в сетке приварив её к столбам,старая проволока кое-где порвалась, при этом показались немного короткими сварочные провода и это единственное нарекание от меня! Лёгкая и Отличная ШТУКА сварочный ИНВЕКТОР!


Цитата(Анатолич @ 15.5.2012, 22:30) *
Как же раньше я жил без сварочного аппарата, как же много я потерял.


biggrin.gif Однако и мне приходили такие мысли! az.gif friends.gif

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 25.9.2012, 13:06


--------------------
Любите Природу Мать Вашу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 25.9.2012, 19:03
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.9.2012, 0:19) *
а их "добро" обычно служит ахово


Не давно довелось общаться с торгашом который из поднебесной товары когда то тоскал .Я ему тоже подобного рода нарекание вывалил, а он отвечает -"..что просили то и продавали нам.надо дёшево пожалуста , надо качественнное плиззз.."В общем возили и возят всякое, китайское под китайским "брендом" а что доброе то под видом мирового бренда, даже говорит итальянцам," итальянскую" обувь продавали.А для примера привёл случай как зажигалки к нам пошли дешовые.Наш сказал дорого, хочу дешевле, а китаец говорит -хорошо будет тебе дёшево, но только меньше размером(тоньше). В общем как закажешь так и зделают.Я сам варил китайским аппаратом АРС160, который прошол крым и рым, и при этом работал без нареканий, потом себе в домашность купил"прораба", который благополучно умер, ровно через год , когда кончилась гарантия.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 26.9.2012, 7:53
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 20:19) *
Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полно же моделей разных. Кто-то порекомендовал? Её ведь в Китае лепят, а их "добро" обычно служит ахово. Или тут всё не так? Я слышал, итальянские инвертора неплохие по надёжности.


Любую мало мальски важную покупку я всегда начинааю с обзора моделей, далее иду на соотв форумы и читаю реальные отзывы и мнения, обсуждения. Ну и величина кошелька - не на последнем месте.
Итальянские, например, в полтора- два раза дороже. При отсутствии реальных преимуществ.
К тому же у меня к Ресанте к тому моменту УЖЕ сложилось неплохое мнение, купил и обкатал стабилизатор Ресанта на 10квт. А кто делал - мне неважно. Важна надежность, соответствие параметрам и цена.
Цитата(Анатолий Спб @ 25.9.2012, 12:54) *
Наверное Китаец китайцу рознь....,это как попадёт...


Именно так, бывают серые и белые, а Ресанту китайцы у прибалтов выкупили. У прибалтов электрика всегда была одной из лучших в Союзе.

Цитата(shura @ 25.9.2012, 19:03) *
потом себе в домашность купил"прораба", который благополучно умер, ровно через год , когда кончилась гарантия.


Точно так же и у меня... плавно начал рассыпаться, кабели и клеммы никчемные, вторичка алюминиевая, вентилятор ни к черту, подножки липовые, отлетели, короче одна головная боль, хоть и шкандыбает еще пока как то.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 26.9.2012, 20:26
Сообщение #59
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам приглядываюсь к инвертору, хотя у самого аж 2 обычных сварочника-переменника, которые неубиваемые, потому, как там просто нечему ломаться. Однако малый вес инвертора и, соответственно, его мобильность, очень привлекают. Вот сегодня в город мотался, дак видел в одном магазине инвертор сварочный FUBAG, который продаётся и вовсе в чемоданчике, наподобие того, какие идут с шуруповёртами. В нём сам агрегат и провода с зажимами.
Цитата(Анатолич @ 15.5.2012, 22:30) *
Как же раньше я жил без сварочного аппарата, как же много я потерял.

Пользуюсь сваркой с тех пор, как школу закончил. Даже не понимаю, как в хозяйстве без неё обходится! Как то был у одного человека на даче и видел теплицу из уголка, которая свинчена ПОЛНОСТЬЮ на болтах М8! Просто титанические усилия, чтобы собрать такую конструкцию, а я к тому времени у себя на даче сварил уже 2 таких и без единого болта. Сварка - безусловно наинужнейшая штука в хозяйстве пчеловода, да и просто - рукастого мужика, IMHO.
С уважением!



--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 27.9.2012, 14:35
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia




Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.9.2012, 20:26) *
Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам приглядываюсь к инвертору, хотя у самого аж 2 обычных сварочника-переменника, которые неубиваемые, потому, как там просто нечему ломаться.


Да не за что... friends.gif
Напомню, инверторы варят постоянкой, а следовательно, пожалуйста, варите нержу.
Переменники на это неспособны, надо городить выпрямители и прочее.
А инвертор варит чуть ли не от нуля. Безо всяких осцилляторов, стабильная дуга.
Выгоднее брать инвертор по максимуму, мало ли что надо будет сварить, да и на нетяжелых режимах легче будет чувствовать.
Потому я и взял на 250, в реальности проц на 10 меньше, но это уже мелочь.
------------------------
Насчет хамелеонов - тоже выбор непрост.
Надо выбрать практичный, надежный, но недорогой.
Ну и стекла запасные к нему чтобы были.

Сообщение отредактировал Пчеляк - 27.9.2012, 14:42


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 19:34