|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.4.2012, 22:36
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Пробовал, но иногда не хватает рук чтобы маску опустить ... С хамелеоном рук становиться гораздо больше. Сейчас можно прикупить недорого, достаточно хорошего качества. ... особенно когда надо прихватить, в одной держак, во второй то что надо прихватить и ещё надо умудрится в это время варить там где надо ... Я пользуюсь столиком-козлами (швеллер 5) и струбцинами. Помогает жёстко зафиксировать, то что хочешь сделать, и не ведёт при сварке. Если чего много надо, оно конечно лучше кондуктор, можно и более серьёзный, из металла. Сообщение отредактировал an-v - 19.4.2012, 22:39 -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
19.4.2012, 22:38
Сообщение
#47
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
приобрети щиток -хамелеон Ну ребята, вы хотите всё и сразу, дайте хоть немного научится ляпать как есть, а уж потом посмотрим, что покупать и что делать, а то "второй" день как держак стал держать и тут сразу столько советов Конечно хорошо и маску купить и в рукавицах научится работать, ну и прочее... а пока "и так сойдёт", как сказал герой одного мультфильма -------------------- |
19.4.2012, 22:45
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
... а пока "и так сойдёт" В смысле, кожа с рук, после ожогов? А о хамелеоне всё таки подумай. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
20.4.2012, 8:24
Сообщение
#49
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
В смысле, кожа с рук, после ожогов? Я не неженка и могу стерпеть, а болячки быстро затянутся(как на собаке), все ваши замечания я учёл и возьму на заметку. Пойду дальше ляпать, но уже сеялко-культиваторно-дисково-борновальный агрегат. -------------------- |
20.4.2012, 22:15
Сообщение
#50
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
От сварки ожоги долго не заживают...я пользуюсь замшевыми сварочными рукавицами, когда их не было, пользовался обычными кожаными старыми перчатками.
А как этот агрегат сеять то будет, от сеялки только остов какой то... С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
21.4.2012, 6:49
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Конечно хорошо и маску купить и в рукавицах научится работать, ну и прочее... а пока "и так сойдёт", как сказал герой одного мультфильма Коля ,самое главное научись видеть,что там происходит во время сварки,когда научишься управлять процессом и тогда дело пойдет,а самое главное береги глаза.-------------------- |
21.4.2012, 7:14
Сообщение
#52
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А как этот агрегат сеять то будет От трактора карданом. Как сделаю выложу снимки. а самое главное береги глаза. Так они у меня постоянно за стеклом находятся + маска -------------------- |
|
|
15.5.2012, 21:30
Сообщение
#53
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
самое главное научись видеть Как же раньше я жил без сварочного аппарата, как же много я потерял. Удобство колосальное, на пасеке кончаются подставки. в несколько минут из всего что наёдётся, можно с помощью сварки и болгарки сварить подставки. -------------------- |
20.9.2012, 7:30
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(жангош @ 19.4.2012, 23:30) приобрети щиток -хамелеон Ну ребята, вы хотите всё и сразу, дайте хоть немного научится ляпать как есть, а уж потом посмотрим, что покупать и что делать, а то "второй" день как держак стал держать и тут сразу столько советов Конечно хорошо и маску купить и в рукавицах научится работать, ну и прочее... а пока "и так сойдёт", как сказал герой одного мультфильма Я тоже бы советовал хамелеон. Просто небо и земля какая разница. Затенение регулируеся, травмы зайчиками исключена, а главное - сама сварка становится намного быстрее и качественнее. И НАМНОГО! У меня сейчас Ресанта 250, раньше были и самоделки самые разные и покупной обычный на 24кг. Ресанта и хамелеон - это все что нужно для качественной сварки. -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
24.9.2012, 20:19
Сообщение
#55
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полно же моделей разных. Кто-то порекомендовал? Её ведь в Китае лепят, а их "добро" обычно служит ахово. Или тут всё не так? Я слышал, итальянские инвертора неплохие по надёжности.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
25.9.2012, 12:54
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кто-то порекомендовал? Её ведь в Китае лепят, а их "добро" обычно служит ахово. Или тут всё не так? ....Пользуюсь вот этим китайцем уже четвёртый год, http://www.генераторы-станки.рф/product/in...erter-5000-pro/ никаких нареканий, В этом году в отпуске сварил мощный стол для сборки рамок пневмо стерлером,из кусочков различных угольников и труб,надо было сделать совершенно чтобы не шатался,получилось замечательно,и быстро,к аппарату ни никаких придирок....А к сварщику,тобишь ко мне, были....Скосил,пришлось резать,и струбциной,затем вновь варить... Ещё забор подваривал,новую проволоку протянул в сетке приварив её к столбам,старая проволока кое-где порвалась, при этом показались немного короткими сварочные провода и это единственное нарекание от меня! Лёгкая и Отличная ШТУКА сварочный ИНВЕКТОР! Как же раньше я жил без сварочного аппарата, как же много я потерял. Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 25.9.2012, 13:06 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
|
|
25.9.2012, 19:03
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
а их "добро" обычно служит ахово Не давно довелось общаться с торгашом который из поднебесной товары когда то тоскал .Я ему тоже подобного рода нарекание вывалил, а он отвечает -"..что просили то и продавали нам.надо дёшево пожалуста , надо качественнное плиззз.."В общем возили и возят всякое, китайское под китайским "брендом" а что доброе то под видом мирового бренда, даже говорит итальянцам," итальянскую" обувь продавали.А для примера привёл случай как зажигалки к нам пошли дешовые.Наш сказал дорого, хочу дешевле, а китаец говорит -хорошо будет тебе дёшево, но только меньше размером(тоньше). В общем как закажешь так и зделают.Я сам варил китайским аппаратом АРС160, который прошол крым и рым, и при этом работал без нареканий, потом себе в домашность купил"прораба", который благополучно умер, ровно через год , когда кончилась гарантия. -------------------- |
26.9.2012, 7:53
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полно же моделей разных. Кто-то порекомендовал? Её ведь в Китае лепят, а их "добро" обычно служит ахово. Или тут всё не так? Я слышал, итальянские инвертора неплохие по надёжности. Любую мало мальски важную покупку я всегда начинааю с обзора моделей, далее иду на соотв форумы и читаю реальные отзывы и мнения, обсуждения. Ну и величина кошелька - не на последнем месте. Итальянские, например, в полтора- два раза дороже. При отсутствии реальных преимуществ. К тому же у меня к Ресанте к тому моменту УЖЕ сложилось неплохое мнение, купил и обкатал стабилизатор Ресанта на 10квт. А кто делал - мне неважно. Важна надежность, соответствие параметрам и цена. Наверное Китаец китайцу рознь....,это как попадёт... Именно так, бывают серые и белые, а Ресанту китайцы у прибалтов выкупили. У прибалтов электрика всегда была одной из лучших в Союзе. потом себе в домашность купил"прораба", который благополучно умер, ровно через год , когда кончилась гарантия. Точно так же и у меня... плавно начал рассыпаться, кабели и клеммы никчемные, вторичка алюминиевая, вентилятор ни к черту, подножки липовые, отлетели, короче одна головная боль, хоть и шкандыбает еще пока как то. -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
26.9.2012, 20:26
Сообщение
#59
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам приглядываюсь к инвертору, хотя у самого аж 2 обычных сварочника-переменника, которые неубиваемые, потому, как там просто нечему ломаться. Однако малый вес инвертора и, соответственно, его мобильность, очень привлекают. Вот сегодня в город мотался, дак видел в одном магазине инвертор сварочный FUBAG, который продаётся и вовсе в чемоданчике, наподобие того, какие идут с шуруповёртами. В нём сам агрегат и провода с зажимами.
Как же раньше я жил без сварочного аппарата, как же много я потерял. Пользуюсь сваркой с тех пор, как школу закончил. Даже не понимаю, как в хозяйстве без неё обходится! Как то был у одного человека на даче и видел теплицу из уголка, которая свинчена ПОЛНОСТЬЮ на болтах М8! Просто титанические усилия, чтобы собрать такую конструкцию, а я к тому времени у себя на даче сварил уже 2 таких и без единого болта. Сварка - безусловно наинужнейшая штука в хозяйстве пчеловода, да и просто - рукастого мужика, IMHO. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
27.9.2012, 14:35
Сообщение
#60
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам приглядываюсь к инвертору, хотя у самого аж 2 обычных сварочника-переменника, которые неубиваемые, потому, как там просто нечему ломаться. Да не за что... Напомню, инверторы варят постоянкой, а следовательно, пожалуйста, варите нержу. Переменники на это неспособны, надо городить выпрямители и прочее. А инвертор варит чуть ли не от нуля. Безо всяких осцилляторов, стабильная дуга. Выгоднее брать инвертор по максимуму, мало ли что надо будет сварить, да и на нетяжелых режимах легче будет чувствовать. Потому я и взял на 250, в реальности проц на 10 меньше, но это уже мелочь. ------------------------ Насчет хамелеонов - тоже выбор непрост. Надо выбрать практичный, надежный, но недорогой. Ну и стекла запасные к нему чтобы были. Сообщение отредактировал Пчеляк - 27.9.2012, 14:42 -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:34 |